Like Tree166сказали спасибо

кондиционер

Страница 79 из 105 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1048
  1. #781
    Дождь
    Участник
    Цитата Сообщение от nexerist Посмотреть сообщение
    так значит изначально он не работает? а при покупке куда смотрели вы
    люди - а при выборе автомобиля, только смотрят на его внешний вид, а работу всех систем вапще что-ли не интересует? сел, поехал - типа гарантия есть - потом приеду
    ну, вообще-то так и есть((( к сожалению. работа агрегатов, конечно интересует, но если проверять все узлы и агрегаты то времени уйдет на это уйма. тем более мало кто знает досконально что и где надо смотреть наверняка в покупаемом авто. потому что мало кто покупает авто досконально ему известное. даже если оно простенькое. по себе знаю: волнение такое, что кроме как на внешний вид больше никуда и не смотришь. если конечно не приезжаешь в 10-й раз за точно такой же машиной за последние 2-3 года))))


  2. #782
    Simonini
    Участник
    Цитата Сообщение от damrik Посмотреть сообщение
    Посмотри, пожалуйста, тут http://www.uzauto.com.ua/files/11_ot...ie_salona_.pdf, там на 12-ой странице под № 11 эта деталь.
    Нет, меня интересует деталь № 1 на 10 страничке.
    Из этого мануала следует, что номер необходимого кронштейна 96353013.
    На яндексах под этим номером высвечивается "NEXIA 1.5 SOHC / LANOS 1,3-1,5 SOHC" или "NEXIA 1.5 DOHC/LANOS 1.6 DOHC" - но это же не тот мотор!

  3. #783
    bercut
    Старожил
    Цитата Сообщение от Simonini Посмотреть сообщение
    Нет, меня интересует деталь № 1 на 10 страничке.
    Из этого мануала следует, что номер необходимого кронштейна 96353013.
    На яндексах под этим номером высвечивается "NEXIA 1.5 SOHC / LANOS 1,3-1,5 SOHC" или "NEXIA 1.5 DOHC/LANOS 1.6 DOHC" - но это же не тот мотор!
    Мотор только связан ремнем от компрессора остальное все одинаково.

  4. #784
    Simonini
    Участник
    Цитата Сообщение от bercut Посмотреть сообщение
    Мотор только связан ремнем от компрессора остальное все одинаково.
    Не понял...

  5. #785
    Vodyatel
    Участник
    Кронштейн компрессора кондиционера:

    Для 16 кл. мотора 96353013

    До 29 ноября 1998г для 8 клапанного 96180925
    С 30 ноября 1998 для 8 клапанного - 96353012

    П.С. Пользуйтес нормальными, а не онлайн каталогами
    http://rghost.ru/46516132
    Последний раз редактировалось Vodyatel; 05.06.2013 в 01:46.

  6. #786
    damrik
    Участник
    Цитата Сообщение от Рав Посмотреть сообщение
    Подскажите где предохранитель или реле от кондера находится 7 заправил его но не работает машина 2007 года брал не новую
    Салам, сосед! Предохранитель на рейсталинговых ксюхах находится слева от руля под панелью. Еще есть штекер, подсоединяемый к компрессору между радиатором и движком с левой стороны, у меня не включался после заправки фреоном из-за него.

  7. #787
    doppler
    Участник
    Сделал диагностику кондера, результат неутешительный, пробит радиатор, мастер предложил два варианта: новый радиатор или поксипол.
    По запросу в кореане получил ответ- радиатор (испаритель) кондиционера 611114 и Радиатор кондиционера 96164823 , что из них пробито нефига не понял , по картинке с экзиста больше похоже на 611114

    P.S чего то я тупанул, разобрался с испарителем и радиатором
    Последний раз редактировалось doppler; 15.06.2013 в 22:21.

  8. #788
    AKWoland
    Старожил
    Под радиатором понимается именно радиатор, который под капотом рядом с радиатором мотора, называется он конденсор. Испаритель испарителем всегда и называют и с ним проблемы бывают редко и то при большом возрасте авто. А вот с конденсором проблемы бывают часто, это можно сказать болезнь, так что 95% что о нем говорили. Поксипол конечно хорошо, но коррозия одинаково поражает всю поверхность металла, и если сейчас заделать одну дыру, слишком велика вероятность что очень скоро вылезут вторая, третья и т.д., в итоге на заправки потратишь столько же, сколько и новый стоит.
    И именно не пробито, а прогнило, чтобы фреон выходил достаточно микроскопической трещины.

  9. #789
    doppler
    Участник
    да да, я уже разобрался, что-то мозги плохо варят. Радиатор кондея самому сложно поменять? опыт замены основного радиатора есть.

  10. #790
    AKWoland
    Старожил
    Поменять не сложно. Тут два варианта: либо снять основной радиатор совсем, тогда кондеевский меняется совсем легко (открутить два уха и две трубки), либо если нет желания сливать антифриз, то можно снять вентилятор охлаждения, открутить верхние крепления основного радиатора, приподнять его, отвести ближе к мотору и там зафиксировать, придется правда постараться чтобы аккуратно новый пропихнуть и если основной радиатор широкий (встречаются такие), то скорее всего не получится. Я менял вторым способом, у меня радиатор мотора оригинальный, узкий.
    При замене радиатора надо иметь новые резиновые колечки на трубки, которые заходят в радиатор и перед установкой обмакнуть их в любое масло.
    Еще важное замечание: трубка высокого давления, которая идет по правому крылу к нижнему фланцу радиатора, имеет свойства капитально прикипать, да так, что открутить может не получится, так что при замене надо быть готовым к тому, что и ее придется поменять.

Похожие темы

  1. Кондиционер !
    от DimaD в разделе Ремонт
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 14.10.2022, 14:15
  2. Кондиционер
    от max94-94 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 08:29
  3. Кондиционер
    от vit7910 в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 1176
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 15:42
  4. Кондиционер
    от lagxxl в разделе Тамбов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:35
  5. Кондиционер
    от sereganexyer в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •