В смысле? Гидрокомписаторы новинкой стали?А также наличием гидрокомпенсаторов зазоров ГРМ.
В смысле? Гидрокомписаторы новинкой стали?А также наличием гидрокомпенсаторов зазоров ГРМ.
Я бы даже переплатил что б найти Нюху в новом кузове и с прежним восьмиклапником))смущает именно неясность, никде на официальных сайтах нет однозначной информации о двигателях на новых моделях - такое впечатление создается что продают они новые Нексии со старыми двигателями
спасибо большое за подробный комментарий ;-) - сегодня буду смотреть маркировку двигателя на моей будущей Нексии
109 сильный двигатель за год эксплуатации ни чем не заморочил (пробег 14000) , заводился в морозы хорошо , кушает после обкатки мало . Даже по городу редко больше 8 л . На 8 клапанном были проблемы с лямда зонтов , но при переходе на 95й бензин они ушли. На счет ремня ГРМ я бы не стал парится - вовремя менять и все. Если бы это был бы такой головняк , то эти двигателя не выпуска ли бы. Мило прикалывает то что двигатель 109 лс жрет меньше или столько же как и 80 л/с - следовательно эфективнось его на 30% выше.
Езжу на своей с конца ферваля 2009года. пробег на данный момент 18900км:-[
поставил ковки всмпо 15- паллада-р
снял катализатор- путем замены выпускного коллектора на паук 4-2-1. Снял глушитель и установил резонатор, получился прямоток.
Вчера прошил ЭБУ на евро-0, чтоб "мозг" не ругался на отсутствие датчика кислорода.
У нас их продают под маркой Chevrolet и имеют евро-0.Я бы даже переплатил что б найти Нюху в новом кузове и с прежним восьмиклапником))
На эспорт идут Daewoo c евро-3.
Очень просто - ее забраковали изза пару капель краски на багажнике, вот и купил ее быстренько
Все авто под маркой дэу идут на эскпорт, те которые имеют брак идут на местный рынок )))
Читал у знакомого мануал Лачетти дв. (F16D3), бензин - не ниже 95, масло моторное по API - не ниже SL. Почему-то на Нексии (F16D3) производитель эти параметры занизил - 92 и SG.
В блоке управления есть перемычка , у меня в позиции 95й бензин стоит, езжу на 92. Масло Шелл хеликс ультра W40 . То что этот двигатель проходит 180 тыс а не 200 без капремонта - меня не особо волнует т.к. на этой машине я вряд ли больше 60-70 тыс проезжу. Машина проходит все требуемые ТО , сервисменам видней что в нее лить )))
у меня в книжке тоже написано аи95... а рядом степлером закреплено типа этого "заливайте бензин минимум аи91".Читал у знакомого мануал Лачетти дв. (F16D3), бензин - не ниже 95, масло моторное по API - не ниже SL. Почему-то на Нексии (F16D3) производитель эти параметры занизил - 92 и SG.
Заливаю Аи95, масло лью синтетику кастрол эдж 5в40.
А в ЭБУ F16D3 есть октан-корректор (фишка)? Я думал угол опережения задается с помощью датчиков кислорода. (в мозгах у него покопаться руки пока не чесались).
тут кто-то из ваших земляков писал, что будто бы в Узбекистане нет 95-го бензина - только 91-й. Вот потому-то и припискау меня в книжке тоже написано аи95... а рядом степлером закреплено типа этого "заливайте бензин минимум аи91".
Заливаю Аи95, масло лью синтетику кастрол эдж 5в40.![]()
я читал форум последнюю неделю, перед тем как зарегистрироваться, но по поводу предпочтительности у меня сложилось двоякое впечателение - четкой уверенности по ДОНКу у меня не возниклотак получилось, что новый 16-клапанный двигатель более предпочтителен на мой взгляд: почему - читайте подробней форум
однако же вчера все таки съездил очередной раз в салон
вообщем модификация DONC GL выглядит даже визуально предпочительней, но с учетом доп оборудования выливается в нехитрые 295 килорублей, что соизмеримо с той же DONC GLE без кондиционера кстати
модификация GL NS 19/81 Light выглядит хуже, однако после установки антены, сигналки, ковриков, антикорозии и установки защиты картера и подкрылков, а также учитывая что магнитола и динамики у меня уже наличествуют (монтаж их сервисным центром обойдется в 2,5 килорубля)- полностью все затраты вместе с ОСАГО и полным баком бензина составляют 248 килорублей
после таких нехитрых расчетов мы с женой в течении 30 минут нервно разговаривал и спорили - в итоге пришли к выводу
1. продавца машины не надуришь, и они все равно свою прибыль поимеет
2. в итоге сравнение комплектации выражается только в сравнение двух двигателей - SONC и DONC, все остальные приблуды модно спокойно докупить/доустановить
я склонялся к donc'у но уперся в предел по сумме, и мы все таки взяли GL NS 19/81 Light (SONC GL Ligth)
так что со вчерашнего дня я стал обладателем новой Нексии
P.S. осталось только дождаться ПТС, принять машину по Туториалу, зарегистрировать машину в ГАИ, сделать легкую тонировку и поставить обогрев заднего стекла