Да! Я о чем-то подобном и думал))))
- - - Добавлено - - -
Только ХХ вроде высоковат, не?
676сказали спасибо
Да! Я о чем-то подобном и думал))))
- - - Добавлено - - -
Только ХХ вроде высоковат, не?
AKWoland, на фото космический корабль?
Вообще делаю по мотивам этого:
На фото - индикатор уровня топлива, штатный сейчас совсем неисправен. Мой показывает остаток в литрах с точностью +/- 1л, При остатке менее 10л начинает мигать и раз в минуту пищать. Сейчас программно допиливаю плавное включение-выключение.
Будет еще один такой же, только с трехзначным индикатором на указатель температуры (родной с датчиком нексии показывает погоду), заодно будет циклично показывать напряжение бортсети.
Это из необходимого. Дополнительно будет спидометр наподобие того, что на видео, только он будет совмещен с тахометром: квазианалоговая шкала по кругу показывает обороты, большой цифровой индикатор посередине - скорость.
И на дополнительном табло - пробег, остаток пробега до следующего ТО, может быть температуру за бортом.
Как-то так.
ДеЛореан из знаменитого фильма.
На подсосе полюбас))))
Интересно будет посмотреть на конечный вариант.
Кстати, ведь есть у ксюх элетронная приборка, но она как-то не ахти, хотя ее ценят.
Не покажу
Вопрос в том, чтобы сделать хорошо за три копейки. А приборка от Cielo на самом деле не ахти, но стоит дорого и хрен достанешь. Есть еще родные кадетовские LCD, но ни еще страшнее.
Я вот сейчас перед выбором: сделать табло для пробега как на видео или замутить LCD-дисплей от Нокиа 3310 (их есть у меня уже), тогда можно будет программно реализовать мини БК. Боюсь только что будет хреново читаемый и выглядеть будет так себе.
А как же будущее машины? Ведь в последствии кадет отправился в деревню, вдруг что с приборкой? Кто ее там починит, если лагать начнет?![]()
Если сварочные работы пройдут так, как я хочу, то возможно сельская жизнь будет недолгой)))
А вообще делаю все без серьезных разрушений: все приборы подгоняются под штатные места, ничего в корпусе резаться и переделываться не будет, можно будет при необходимости снять электронный спидометр и воткнуть родной без проблем. С остальными приборами это лишено смысла, ибо они и так не работают.
Да и изначально стараюсь адаптировать схему к жестким автомобильным условиям: половина деталей на плате - это защита от помех и перенапряжения.
Сдаётся мне, что в деревню поедет Нексия![]()