По теме: вчера привел в порядок бак: прорезал лючок для бензонасоса, удалил ржавчину, т.к. сверху ее было многовато, зачистил болгаркой до металла, обработал цинкарем и загрунтовал. Таки решил ставить родной кронштейн бензонасоса: на самопальном сеточка плохо лезет в дырку, цепляется за края и рвется.
Резал дырку болгаркой, водой заливать бак не стал, просто вынес его на улицу, одел на выхлопную трубу нексии шланг и второй конец сунул в бак, завел мотор и погазовал немного, после чего просто подпалил горелкой. Ввиду отсутствия достаточного количества кислорода остатки бенза медленно догорели и бак стал безопасен для проведения любых работ с ним. Перед этим он пустой провалялся больше недели на улице.
Январь с Нексии пока пришлось снять: хоть и валит, но мотор заливает, расход дикий, разбираться пока некогда, а ездить надо, вернул пока трамблер с родными мозгами назад, Опелю придется все это скорее всего отдельно покупать.
Я себе хочу Январь, а свою освободившуюся стандартную проводку с мозгами хотел поставить на Опеля чтоб не покупать.
А в чем неремонтопригодность, кстати?
Да там вообще мрак. Два раза к Лехе смотался (2-3км в одну сторону), а стрелка топлива на одно деление переместилась. Из трубы сажа летит и свечи махровые.
Грешу на ДАД (от Волги), думаю добыть ДМРВ и серийную прошивку от таза залить, будет хоть с чего начинать.