Like Tree676сказали спасибо

Зеленый кадет

Страница 15 из 228 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2278
  1. #141
    Karel(EE)
    Член Клуба
    AKWoland, я себе для самогонного аппарата такую трубку простой отверткой развальцевал. Пол часа наверно ушло, но зато инструмент не пришлось покупать и все отлично получилось. А диаметр на треть увеличил на концах трубки.


  2. #142
    Vadim 77
    Старожил
    AKWoland, мне кажется если шланг одеть сантиметров на 5 и одеть хороший хомут то должно быть достаточно (или шланг на трубке "болтается"?)

  3. #143
    AKWoland
    Автор темы
    Цитата Сообщение от Vadim 77 Посмотреть сообщение
    AKWoland, мне кажется если шланг одеть сантиметров на 5 и одеть хороший хомут то должно быть достаточно (или шланг на трубке "болтается"?)
    Болтаться не болтается, но входит вообще без какого-либо сопротивления.

  4. #144
    AKWoland
    Автор темы
    Сегодня появились у меня для Опеля мозги, проводка подкапотная и трамблер. Таки снял со своей, взамен поставил Январь 5.1. Уже покатался с обновкой, впечатления исключительно положительные, программа пока совсем не настроена, но машина едет заметно бодрее.
    Старую проводку пропаяю и в скором времени внедрю на Опеля вместе со всем остальным.

  5. #145
    сколя
    Старожил
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    Есть у кого-нибудь идеи как это можно сделать без специального инструмента используя подручные средства?
    Прогреть на газовой Горелке хорошо - и типа отвёрткой расширить.

  6. #146
    KIP
    Старожил
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам:
    Имеется медная трубка, которую я планирую использовать в качестве бензопровода. Ее диаметр не мерил, но стандартный бензиновый шланг с авторынка на нее одевается хоть и плотно, но свободно, без заметного усилия. Хомутом конечно прижмется, но есть подозрение, что если не сразу, то со временем это дело начнет течь, особенно учитывая давление в системе. Есть идея каким-то образом увеличить диаметр концов трубок так, чтобы шланг стал одеваться с усилием, 1мм было бы вполне достаточно.
    Есть у кого-нибудь идеи как это можно сделать без специального инструмента используя подручные средства?
    Покупать вальцовочный инструмент только чтобы раскатать два конца как-то не хочется.
    Мы на работе,развальцовывали шариком от подшипника, потихоньку вбиваешь внутрь. Мы делали под накидную гайку, 60 атмосфер держала. Нагревать при этом еще бы, промышленым феном. Отвертка царапает сильно, медь мягкий материал.
    Либо внутрь медной, вставлять крепкую трубку (свейджелок например) и зажимать хомутом.
    Последний раз редактировалось KIP; 10.01.2015 в 02:49.

  7. #147
    сколя
    Старожил
    Цитата Сообщение от KIP Посмотреть сообщение
    Отвертка царапает сильно, медь мягкий материал.
    Именно типа! Керн лучше пододёт.

  8. #148
    AKWoland
    Автор темы
    Завтра как-раз буду пробовать, спасибо за подсказки!

  9. #149
    mish-ka
    Старожил
    Сделай оправку. В бруске металла сверлишь отверстие по чуть больше диаметра трубки, вторым сверлом (заточить по форме развальцованной трубки) делаешь углубление в высверленном отверстии.
    Далее пилишь вдоль отверстия пополам. Ну а там всё просто..... тиски, оправка, шарик с молотком и какая то матерь...
    Я бы трубку ещё отжёг - не отожжёная медь хрупкая.

  10. #150
    Рахматулло
    Новичок
    Ниву , если сильно переделать, на учет не поставить. Страховку официальную можно сделать за 880 руб на две недели. Возврат денег всегда идет за минусом 20% , хоть ты час назад всего застраховался. Я езжу всегда на "воздухе", купленном за 1000руб.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 00:19
  2. Трапеция Кадет - Нексия
    от SpyKid в разделе Кузов и салон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 17:13
  3. Зеркала от Опель Кадет
    от Сергей505 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 11:23
  4. Тосол залит с завода, зеленый, какой доливать?
    от Dimskiy в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 16:59
  5. Стекла от Опеля Кадет.
    от vov в разделе Кузов и салон
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •