Во-первых, все три перечисленные модели - это разные автомобили, не созданные на базе друг друга. Для примера, про Гранту можно говорить, что она создана на базе Калины, поскольку и силовой каркас кузова, и большинство основных агрегатов практически одинаковые, либо имеют прямую преемственность. Нексия создана на базе Опель Кадет, о чем говорит то, что кузова на 90% одинаковые, салон имеет одинаковую компановку, агрегаты в значительной степени преемственны.
Что же касается данных моделей, то у них совершенно разные кузова, разные агрегаты, хоть и имеют отдельные общие черты, что говорит разве что о преемственности платформы, но ни как не о том, что одно сделано на базе другого. Да, агрегаты преемственны, но только этого недостаточно. Авео последних поколений вообще перешли на другие агрегаты.
Нексия - как была Кадетом, так им и осталось, да ее принарядили, но это как накрасить губы старухе. Ланос - это фактичести попытка натянуть старое мясо на новые кости. У него крепче кузов, выше пассивная безопасность, на момент появления он был неплох, но 20 лет на конвейере с минимальными изменениями - это тоже перебор, я считаю, хотя за хорошую цену в удовлетворительном состоянии на вторичке - неплохой вариант в качестве первой машины. Качество украинской сборки тоже разное, кто-то ездит и не жалуется, у кого-то сыпется. Лично мне не нравится его дизайн за то же, за что не нравится дизайн Калины первого поколения - все какое-то нелепо-округлое и аляпистое, но это дело вкуса.
Авео последних поколений построена на совершенно другой платформе и практически не имеет ничего общего ни с Нексией, ни с Ланосом. Это неплохой достаточно современный и безопасный авто, вот только вызывает сомнения качество сборки в узбекской интерпретации и считаю, что машина немного переоценена в плане стоимости. А в остальном больше ничего плохого сказать не могу.
Как владелец двух автомобилей одновременно Daewoo Nexia N150 и Лада Гранта FL как-нибудь, если не поленюсь, напишу свой сравнительный анализ.