Мм...Не знаю. Лично мне эти двухпозиционные ограничители двери в Гранте не очень нравятся: там всего два положения
1) дверь едва приоткрыта (что не вылезти)
2) дверь распахнута полностью
Причём промежуточных положений нет и из едва приоткрытого состояния в полностью распахнутое дверь перескакивает в одно мгновение, что ставит под угрозу повреждения припаркованные рядом машины. Я уже приноровился к этой особенности, да и, разработавшись, двери перестали совсем уж резко распахиваться, но пассажиров постоянно приходится предупреждать, чтоб дверь придерживали и аккуратно открывали.
- - - Добавлено - - -
в служебной Ладе Ларгус двери ощутимо удобнее: в какое положение откроешь в том и остаются
- - - Добавлено - - -
Насчёт того, что узбеки за 20 лет ничего не пытались улучшить не соглашусь! Пытались, N150 явный тому пример, но делали это очень неумело:
1) улучшили голоной свет, поставив линзованные фары, но стали выгорать отражатели
2) пересмотрели эл.схему, пытаясь улучшить, но всё стало только хуже - пачками горели контактные группы(что было позднее исправлено добавление разгрузочных реле, кажется с 2013 года)
3) поставили более удобные сиденья
Есть ещё множество менее заметных мелочей(например, в вентиляторе отопителя медно-графитные щётки)





395сказали спасибо




Так и живем 