"Обсиживал" я эту "гранату" - мне моя Нексия больше понравилась!
395сказали спасибо
"Обсиживал" я эту "гранату" - мне моя Нексия больше понравилась!
rocker, а что именно в гранте не понравилось?
Мало места за рулем. На Нексии я сиденье отодвинул и вроде всё как в норме стало, а тут-эргономика не та. Вроде и сиденье выше-удобнее вроде а то тут заденешь да там зацепишь. А отодвинуть пробовал-до педалей да до руля трудно доставать. Хотя на пассажирском месте у Гранты вроде как нормально. А может и просто к своей "Эн-100" привык.
rocker, просто ты привык к Нексии. К тому же эргономику Кадета-Нексии разрабатывали немцы. Купив Джетту Фолькс в 2011 г я сразу себя уютно почувствовал за рулем, ибо эргономика панели приборов и кнопок весьма схожа с Нексиевской. Космо дизайн Шеви Круза и др моделей мне никак не нравится.. Классика есть классика. Кстати на СХ-5 примерно такая же эргономика и все понятно и доступно и никаких лишних кнопочек. Все те же 3 крутилки печки кондея и блока климата как и на Нексии.
не стоит забывать что нексия это опель. хоть и старый, хоть и узбеки собирают- но все же опель. узбеки кстати очень трудолюбивый народ. поэтому качество сборки не стало от этого хуже. а гранта? что гранта? - не умеют наши автомобили делать. нет.
полностью согласен.
раньше - глядя на все, что было до Гранты - да согласен (убогие ТАЗы с убогими двигателями и с полным отсутствием каких либо удобств), но Гранта насколько я понимаю это именно ВАЗ, а не ТАЗ. На прошлом моем форуме народ пересаживался с классики на Гранту (правда многие брали Гранту 16 кл.) - недовольных не было... Естественно, что к Гранте нужно приравнять калину 2 и Приору.
- - - Добавлено - - -
А сейчас на Гранту Спорт 16 кл. заявлена цена 539 тыс.... мне кажется вполне так интересно.
Последний раз редактировалось andrey80; 24.09.2015 в 18:43.
andrey80,
у меня выбор был или квартира или дешевая машина. угадай в чью пользу я выбор сделал. почему не ваз ? из двух зол, выбрал меньшее.
патриотизм заканчивается, когда один мелкий косяк сменяется на другой (замена практически всех датчиков (карл!), благо по гарантии на оригинальные (с завода шел китай). окончательно закончился, самопроизвольным выкручиванием датчика давления масла, и полным выливанием его на дорогу. в уз дэу моторс были сильно этому удивлены.
P.S. раньше меня еще сумасшедшая мысль посещала - джентру взять. спасибо - нет. ни за какие коврижки с узбекским автопромом больше иметь дела не хочу. нервы дороже.
P.P.S. Машину довел до ума и сейчас езжу и наслаждаюсь. Вот только чего мне этого стоило. Хотя приятно иногда слышать, что машина не смотря на свои года, выглядит как только с конвейера. Да и при трогании не дергается, что я смотрю для многих это проблема![]()
Последний раз редактировалось DR_EVIL; 24.09.2015 в 19:09.
Какое смелое заявление![]()