-На ВАЗе есть климат.
-Нет, на ВАЗе нет климата!
-Как так нет? вот блок,вот датчкики, вот управляющие механизмы...
-Всё равно нет! Вот на Джетте датчиков больше, поэтому на ВАЗе нет климата
-А какое количество датчиков считать достаточным для климата и почему?
-... к чёрту климат! Вот на ВАЗе без натяжного ролика конструкция, поэтому ремни постоянно рвутся.
- как так без натяжного ролика? Вот он натяжной ролик.
- Ну какой же это натяжной ролик? Вот на гентре ролик сам натягивает ремень.
- Какой,какой обыкновенный натяжной ролик. Такая конструкция используется на многих иномарках-ремень подтягивается раз в 15 тыс при прохождении очередного ТО.
- Нет,всё равно это не правильный ролик.
В общем все ваши рассказы по одной и той же схеме, а именно: верное решение - это то что не используется на ВАЗе
ВАЗ 2110 уже 6 лет, как не выпускается.Можно сравнить с Самарой, которая в этом году была снята с производства. Продано 40 тыс автомобилей и 17-е место. Можно сравнить с Приорой, которая в 2015-м снимается с производства,в связи с чем продажи падают - 58тыс продаж и 8-е место. Можно сравнить с Калиной, которая в этом году пережила рестайлинг с соответствующим падением продаж 68 тыс и 6-е место. Так с чем предлагаете сравнивать?Да устарела, вы для сравнения на фоне Нексии приведите продажи одной модели допустим ВАЗ 2110, вот по одной модели а не тупо абривеатурой ВАЗ и будем сравнивать продажи авто
- - - Добавлено - - -
Андрюша, а как на твоём климате выставить температуру в салоне +23 градуса?
Как ни странно, но датчик загазованности с автоматической рециркуляцией был в климате моей Элки и есть сейчас на Санта Фе. Не Бентли, конечно, но, всё-таки.....
- - - Добавлено - - -
Элементарно. Нажимаешь кнопочку до тех пор, пока на дисплее не появится нужное значение температуры в салоне, до которого климат будет нагревать или охлаждать температуру воздуха, а затем поддерживать её на этом значении. Причём, если нажать другую кнопочку, то то же самое можно сделать для задних сидений персонально.
Я просто привел пример, а вы с усердием которому надо отдать должное начали опровергать))) хотя конструкция вашего ролика... тая и я вообще про Гранту говорил где ролик вообще отсутствует а натягивают ремень вообще генератором.
Ну бог с вами, продажи это не самое главное в автомобиле. Вот качество и надежность это уже определяющий фактор, и ненадо говорить что продажи типа растут потому что машина качественная) знаете что такое маркетинг и как впаривают то что нужно продать всеми силами?
Да-да, помню я эту самовключаемую рециркуляцию на Хёндае Терракане. Без матов о ней говорить невозможно, когда едешь осенней ночью в дождливую погоду.
И в любой точке салона будет температура +23 градуса? И возде сопел, и возле окон? И возле ног водителя, и возле головы заднего пассажира? )))) Ой,андрюшка, в очередной раз показываешь свою наивность - цифирки на дисплейчике - это такая условность, а вовсе не абсолютность. Если бы тебе пришломь поездить на разных автомобилях, то ты бы знал,что в разнличных марках с климатом своя комфортая температура (на дисплейчике)-где-то 23, а где-то 28.Элементарно. Нажимаешь кнопочку до тех пор, пока на дисплее не появится нужное значение температуры в салоне, до которого климат будет нагревать или охлаждать температуру воздуха, а затем поддерживать её на этом значении. Причём, если нажать другую кнопочку, то то же самое можно сделать для задних сидений персонально.
- - - Добавлено - - -
так что вы купили-то тогдаГентру о которой известно чуть больше, чем ничего?
Да что с ним спорить, с Лунатиком ? Над ним только посмеяться можно. Но даже он избавился от суперПриоры, которая, кстати, по его прежним утверждениям никогда не ломалась, а на деле он из-под неё и не вылезал, и купил не что иное, как иномарку. Пусть "вселенскую помойку", как называют Шевроле приороводы, но, тем не менее... Обычный ренегат и предатель отечественного автопрома. Падение продаж у АвтоВАЗа как раз из-за таких, как Лунатик. С пеной у рта доказывает, что АвтоВАЗ прогрессирует9 и климат появился, и ЭУР корейский и пр.), а сам тихо-тихо за Крузом......
- - - Добавлено - - -
Лунатик, ты в, как всегда, что-то путаешь. Причём тут Терракан ? Я про какие авто говорю ? И рециркуляция эта включается не в дождливую погоду, а когда на улице загазованность. Например, когда рядом КАМАЗ чадит. Кстати, дождь всю эту копоть прибивает к земле. В дождь она и не включается.
- - - Добавлено - - -
Я валяюсь..... Лунатик, а зачем мне в любой точке салона ? Надо только там, где сидишь. К соплам я не прижимаюсь. К тому же, Лунатик, ты опять проявил незнание работы климата.
В нормальных машинах такого разброса от 23 до 28 гр. не бывает. В той же Фабии, в Элантре, в Санта Фе всегда ставлю на 22-23 гр. Это только в ВАЗах с их суперклиматом и слепой крутилкой можно ставить что угодно- всё-равно толку нет.
Ага, едешь по трассе - п*здыкс, сначала окна затягивать начинает, потом холодом тянуть начинает. Смотришь... - точно, опять умный климат рециркуляцию и кондёр врубил... И так после каждого болшегруза.
Ну и где температура +23 будет-то? В районе головы,жопы или рук на руле,а?Я валяюсь..... Лунатик, а зачем мне в любой точке салона ? Надо только там, где сидишь. К соплам я не прижимаюсь. К тому же, Лунатик, ты опять проявил незнание работы климата.
Ну так я же говорю - ты ни на чём толком не ездил, вот и несёшь чушь. Кстати,на фабии же у тебя "полуавтоматический кондеционер" стоял, а тут выямняется,что всегда ставил 23 градуса и ни чего не трогал...В нормальных машинах такого разброса от 23 до 28 гр. не бывает. В той же Фабии, в Элантре, в Санта Фе всегда ставлю на 22-23 гр. Это только в ВАЗах с их суперклиматом и слепой крутилкой можно ставить что угодно- всё-равно толку нет.