Для alarm. Неужели Вы полагаете, что ПРОСТАЯ самостоятельная установка спойлеров, антикрыльев, обтекателей, стабилизаторов даст эффект улучшения аэродинамических свойств автомобиля и уменьшение расхода топлива?
Прочитав Ваши посты я заметила, что у Вас есть проблемы с правописанием, а за этим появляются сомнения в Вашей компетенции в вопросах аэродинамики физических тел.
Для примера: жесткий корпус подвдоной лодки или планер ракеты или самолета - оборудованы спойлерами, бустерами, стабилизаторами и прочей надстройкой для обеспечения движения в ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях с заданными параметрами. Для Нексии параметры заданы: движение со скоростью до 110 км/час (оптимальная скорость с учетом технических характеристик и расхода топлива), максимальная скорость до 165 км/час с учетом "выносливости" силового агрегата, трансмиссии и подвески. Аэродинамика кузова просчитана именно для этих условий. "Улучшить" характристики автомобиля, навешивая дополнительные предметы приводят только к УХУДШЕНИЮ его аэродинамических характеристик.
Скорость встречного потока, турбулентность на срезе перехода "крыша-багажник" столь ничтожны, что дополнительно прижимать или отводить их не имеет никакого смысла. Автомобиль не все время едет прямо и быстро. Извините за "много".