Like Tree47сказали спасибо

Высоковольтные провода

Страница 100 из 121 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1208
  1. #991
    Конь в пальто
    Старожил
    А новые провода надо ходить покупать с тестером (так правильнее). Слишком много развелось подделок. И у всех свое мнение на сопротивление.
    А по A 15MF вроде как нет оффициальной информации по сопротивлению. Вот и делают такие, какие захотят, но правильные попадаются.))


  2. #992
    VZ54
    Старожил
    Цитата Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
    Да езди пока так. А если оторвал, но не повредил жилу-подрезаешь защитную оболочку провода -снимаешь все до жилы. Наконечник разжимаешь ножом аккуратно, жилу подгибаешь и зажимаешь наконечник на проводе пассатижами так же как было (резиновый колпачек должен надеться сверху, но лучше протащить его перед процедурой. Если длины хватает, замеряешь сопротивление-и все у тебя рабочий провод.
    У этих проводов центральная жила тканевая там подгибать и зажимать пасатижами не удастся.

  3. #993
    Конь в пальто
    Старожил
    Цитата Сообщение от VZ54 Посмотреть сообщение
    У этих проводов центральная жила тканевая там подгибать и зажимать пасатижами не удастся.
    У меня все получалось. Главное чтобы ферритовое напыление не лопнуло. Если провод перегрет, то может лопнуть.

  4. #994
    VZ54
    Старожил
    Цитата Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
    У меня все получалось. Главное чтобы ферритовое напыление не лопнуло. Если провод перегрет, то может лопнуть.
    Откуда он перегрет будет, если человеку только что новые на халяву достались. Но вот ты как раз про 2-х килоомные провода рассказываешь у них вокруг жилы метализированная намотка. А у этих жила чистая ткань с графитовой пропиткой. Пытался я в своё время их починить, но ни хрена с этой жилой не сделаешь, сыплется в руках. Хреново, что по одному не продают. Но сейчас есть прямой смысл брать такие же. Если что будет второй почти полный комплект для подмены. Тем более, что номерочек у друга может узнать для заказа.
    Последний раз редактировалось VZ54; 26.10.2014 в 22:04.

  5. #995
    Конь в пальто
    Старожил
    Он же их только поставил, потому что у своего оторвал наконечник. Вот я и посоветовал, как можно вернуть работоспособность. Надо сказать, что на A 15 mf это редкость. Отрываются в основном на 8 клапанниках из за того, что там выпускной коллектор близко.
    По поводу 2 кОм мне попадались 2 вида. Один с намоткой провода, другой с "графиткой" на стекловолокне. И оба 2 кОм для A15mf

  6. #996
    VZ54
    Старожил
    Цитата Сообщение от Максим 62 Посмотреть сообщение
    Блин, я взамешательстве! Думал провода на халяву поменяю... У своего просто оторвал один колпак!

    - - - Добавлено - - -

    Какие брать-то?
    Теперь прочитал повнимательнее понял. А то я думал ты на новых уже успел жилу оборвать. Тогда проблем вообще не вижу. Можешь конечно и Коня в пальто послушать. Но мой тебе совет не морочь себе голову, у тебя в руках действительно оригинальные провода для A15mf, с нормальным сопротивлением. Если сомневаешься, то возьми у своего друга номерочек и пробей на Экзисте сто пудово экзист подтвердит, что это оригинал для A15mf. Потом по гуглу или яндексу забей вопрс по сопротивлению проводов с этим номером и увидишь, что все пишут для них до 15кОм это норма, а уж 8 вообще хорошо.

  7. #997
    Конь в пальто
    Старожил
    Если двигатель работает ровно и все нормально, то езди так. В этом я согласен с предыдущим постом.
    Я скажем так, немного утрирую. Люблю, чтобы все было как задумано. Рано или поздно эти тоже придется менять, тогда и возьмешь правильные, ну или такие же "правильные". Кому как нравится ))

  8. #998
    VZ54
    Старожил
    Цитата Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
    Если двигатель работает ровно и все нормально, то езди так. В этом я согласен с предыдущим постом.
    Я скажем так, немного утрирую. Люблю, чтобы все было как задумано. Рано или поздно эти тоже придется менять, тогда и возьмешь правильные, ну или такие же "правильные". Кому как нравится ))
    Желательно при этом ещё и задумывать именно так, как рекомендует производитель авто, а не какая то "ноу нейм" книжка с просторов инета.

  9. #999
    Конь в пальто
    Старожил
    А ты знаешь, что именно рекомендует производитель авто на двигатель A15 mf ? )) Ты его эксплуатировал ? )) И у тебя есть доказательства "посолиднее" книжки 2000 г.в. (то есть выпущенной до начала выпуска узбекского двигателя A15mf) Приведи пожалуйста...

  10. #1000
    Максим 62
    Участник
    Цитата Сообщение от VZ54 Посмотреть сообщение
    Если сомневаешься, то возьми у своего друга номерочек и пробей на Экзисте сто пудово экзист подтвердит, что это оригинал для A15mf.
    Фирма - daewoo
    кoд - 96 211 948
    цена - 458р.

Похожие темы

  1. Высоковольтные провода
    от 75 Дмитрий в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 13:41
  2. высоковольтные провода
    от oduvan в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 01:34
  3. Высоковольтные провода
    от ex3mal в разделе Двигатель, трансмиссия, подвеска, тормоза, выхлоп
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 01:10
  4. высоковольтные провода
    от oduvan в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 23:06
  5. Высоковольтные провода
    от denom-f-o в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •