Проблемы на холостом ходу!

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 127

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Kolo
    Старожил

    Проблемы на холостом ходу!

    Цитата Сообщение от КотЪ
    Какие параметры из выложенной даты натолкнули Вас на мысль о проблемах с давлением?
    Черные свечи. Еще из начала темы. А афр 13.8 это не слишком богатая. Да и явно мотор там просто недогрет. Да и запущен недавно ( таймер)
    Цитата Сообщение от КотЪ
    ...2) По данным Research Daewoo маловато абсолютное, надо разбираться.

    P.S.: Очень хорошо, что приобрели кабель и подключили комп.
    Абсолютное во впускном наоборот там слишком большое. А атмосферное в норме.
    ЗЫ Егор-ка. Скинь бинарь на kolo113 на яндексе.ру
    Только желательно от запуска до полного прогрева и с перегазовками. Можно и в движении. На ДАД посмотреть.
    Поправил - А афр 13.8 это не слишком богатая.
    Опичатался

  2. #2
    ej206
    Участник

    Проблемы на холостом ходу!

    Цитата Сообщение от Kolo
    Черные свечи. Еще из начала темы. А афр 13.8 это гн слишном богатая. Да и явно мотор там просто недогрет. Да и запущен недавно ( таймер)Абсолютное во впускном наоборот там слишком большое. А атмосферное в норме.
    Ну так AFR - желаемое. И реакцию на него видно по дл. впрыска. Черные свечи при 6-7мс на ХХ - вполне естественное явление. Смысл глядеть в сторону насоса будет тогда, когда обнаружится чрезмерное обогащение при номинальных временах открытия. Хуже не будет - это понятно. Но показаний на мой взгляд нет.

    По абсолютному - зарапортовался. Естественно завышено (разряжение занижено).

  3. #3
    Kolo
    Старожил

    Проблемы на холостом ходу!

    6-7мс это когда он потенциометр на 680 выкрутил.

  4. #4
    ej206
    Участник

    Проблемы на холостом ходу!

    Цитата Сообщение от Kolo
    6-7мс это когда он потенциометр на 680 выкрутил.
    На "выкрученом в минус" 4.7 мс - тоже для ХХ многовато.
    http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/...645b9.jpg.html

    Лан, эт мы уже "ниочем" по сути начали разговаривать. Задача увидеть вменяемые длительности впрыска (по сути желаемый AFR 14.7) и при нем отстроить CО по газоанализу. Далее - по симптоматике (если проблема еще останется).

  5. #5
    gorUgra
    Старожил

    Проблемы на холостом ходу!

    Перечитал всю тему
    Все симтомы указывают на механизм газораспределения. Там искать надо зарытую собаку
    Причем не только метки по шкивам, но и как они физически по валам стоят.
    А если при КР меняли р/вал, то возможно просто левый вал. Года 3-4 назад подобное было сплошь и
    рядом. Мне как-то самому пришлось забраковать партию из 20 (двадцати) валов и вернуть их
    производителю.

    ЗЫ Конечно если нет серьезного подсоса воздуха (мелочь такого падения разряжения не даст) ч/з прокладку
    впусного коллектора (был случай вырвало кусок прокладки см 7 длинной), либо ч/з вакуумный усилитель.
    Больше в этой модели так подсасывать нечему, да и слышно должно быть такой подсос

  6. #6
    Kolo
    Старожил

    Проблемы на холостом ходу!

    Посмотрел логи. Температура ОЖ там все время чуть больше 60. И в движении и на стоячей. Так что или датчик, или термостат тоже проверять.

  7. #7
    gorUgra
    Старожил

    Проблемы на холостом ходу!

    Не только. Нет нормального горения, нет и температуры.
    Хотя 95% там термостату уже кирдык

  8. #8
    sebori
    Участник

    Проблемы на холостом ходу!

    прочитал всю тему у меня такие же проблемы после замены РВ. что только не пробовал.... значительно улучшилась ситуация после заливки в масло Винсовскй помывки гидриков. первые симптомы улучшения появились километров через 200 пробега сей час пробег 400 км после заливки ..колбасить движок перестало.время впрыска форсунок стало 3.7-3.9 мс.(правда потенциометр СО выкручен почти до конца) .само СО в норме .расход по городу районе 9 л. Вроде все неплохо НО!! смущает положнние СО потенциометра..

  9. #9
    Egor_ka
    Автор темы

    Проблемы на холостом ходу!

    Цитата Сообщение от gorUgra
    ... А если при КР меняли р/вал, то возможно просто левый вал. Года 3-4 назад подобное было сплошь и
    рядом. Мне как-то самому пришлось забраковать партию из 20 (двадцати) валов и вернуть их
    производителю.
    Да р/вал меняли, после замены заметил что зажигание повернулось , относительно старых меток , по часовой стрелки ≈ 15о !! И проверю подсос, мыльный раствор его покажет, как то вчера этот момент упустил ??

    Цитата Сообщение от Kolo
    Посмотрел логи. Температура ОЖ там все время чуть больше 60. И в движении и на стоячей. Так что или датчик, или термостат тоже проверять.
    Возможно ли ТОЖ держит такие рамки из-за раннего зажигания ??

    Цитата Сообщение от gorUgra
    Не только. Нет нормального горения, нет и температуры.
    Хотя 95% там термостату уже кирдык
    Термостат уже 3-й, один открытый, второй закрытый , последний вроде был рабочий, недели две как поменял, но ходу видно по датчику как он открывается, особенно в горку , сегодня еще проверю как прогревается с радиатором или нет!


    Цитата Сообщение от sebori
    прочитал всю тему у меня такие же проблемы после замены РВ. что только не пробовал.... значительно улучшилась ситуация после заливки в масло Винсовскй помывки гидриков. первые симптомы улучшения появились километров через 200 пробега сей час пробег 400 км после заливки ..колбасить движок перестало.время впрыска форсунок стало 3.7-3.9 мс.(правда потенциометр СО выкручен почти до конца) .само СО в норме .расход по городу районе 9 л. Вроде все неплохо НО!! смущает положение СО потенциометра..
    Добавки это все прекрасно , но при скручивании СО мой двигатель тоже начинает вести себя боле менее адекватно. И движок ровней работает и расход падает и открытие форсунок 4 мС. Но есть один минус коптит жуть(визуально), а в мороз это просто дымовая завеса от врагов :!

    Вчера при проведении замеров после прогрева двигателя, начало колбасить, особенно после перегазовок, думал вообще заглохнет, ощущение схожи с теми , когда трогаешься без газа!

    Есть din-ки прогрева и перегазовок , как сделать из доступными общественности не могу сообразить! Тут что одни картинки можно выкладывать или нужно через файлообменник делать?

  10. #10
    Egor_ka
    Автор темы

    Проблемы на холостом ходу!

    Цитата Сообщение от gorUgra
    Не только. Нет нормального горения, нет и температуры.
    Хотя 95% там термостату уже кирдык
    Дам 100% , он заклинил! > это еже не смешно!

    Подсоса нет, я там все залил мыльной водой ничего не увидел! если только снизу, где нить!

Похожие темы

  1. проблемы с работой на холостом ходу
    от volex в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:36
  2. Траит на холостом ходу
    от Keorg в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 15:13
  3. Глохнет на холостом ходу.
    от Серёгин в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 00:01
  4. Вибрация на холостом ходу.
    от dr.sema в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 21:57
  5. дергание на холостом ходу
    от Стрижак в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 09:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •