andrey80 https://www.ozon.ru/context/detail/id/140564890/
Конкретный завод не помню. Я еще со школы всегда читал За рулем и покупал расходники только из лидеров по тестам. Это масло было самым стабильным и обладало самым малым угаром, по сравнению с конкурентами. На втором месте было Mobil 1 такого же класса качества. Когда я меняю масло, мне иногда предлагают залить что-то подешевле "у вас же обыкновенная Нексия, а не Феррари". Также помню, как пытались убедить в каком-то ремонте "двигатель вообще не должен есть масло!". Хотя тесты ЗР говорят о разумном расходе. Если расхода нет совсем, значит не образуется достаточная масляная пленка, что тоже не очень полезно. Мне между заменами иногда не приходится подливать совсем, до минимума уровень не доходит. Как-то тоже забыл поменять масло и проездил два года, ничего не случилось. Пока не случилось)
А по пробегу, вчера искал регламент ТО. Для Джентры и Нексии(видимо новой) масло попроще меняют раз в 15000. Шелл Хеликс Ультра насколько мне известно дилеры могут менять и раз в 20000(на других марках),но у них там есть своя заинтересованность. Кстати сколько не просил дилера с самого начала заливать мне Шелл, они говорили раз написано Дэу, будем заливать Дэу))) Может поэтому через пару лет дилер разорился кинув 200 клиентов с препдолатой за машина на 180 млн.(( Но мы у него успели купить еще одну Нексию 1.6.
Последний раз редактировалось anton2706; 12.01.2018 в 18:07.
Шелл какого производителя? Я в свое время тоже лил шелл,но он был на GTL и вязкость была5w30. Чуть подгорал,но м/д сменами не подливал. Мне это кажется особенность масла. По поводу увеличения сроков замены сам в раздумьях,у меня пробеги еще меньше. Я пробую замену раз в 1,5 года. К примеру весной и потом на след. год осенью,можно и наоборот.
Антон, посмотрите мерсовские допуски, это масло типичный малозольник. Не вижу смысла лить его в а15смс.
- Mercedes-Benz Approval 229.31,
- Mercedes-Benz Approval 229.51,
- - - Добавлено - - -
Если нравится продукция Шелл, лучше (имхо) взять Shell Helix Ultra l 5W-40
- - - Добавлено - - -
Или Shell Helix Ultra 0W-40
andrey80, еще надо будет почитать) Для облегчения зимних пусков склоняюсь к 0w40
ПалБорисыч
насколько я понял речь не о том, что масло горит. А о том, что небольшая часть уходит на выпуске. И ваши расчеты были примерно как в тестах ЗР. Если взять турбированные двигатели,там может быть огромный расход масла за счет смазки турбины. Но это же значит, что оно горит как бензин.
При выборе масла я смотрел качество по API, а не стандартам ACEA.
Последний раз редактировалось anton2706; 13.01.2018 в 14:39.
Изменившийся цвет масла как раз говорит о хороших моющих способностях или о загрязнении двигателя.
На Шелл жалуются многие. Угарает и засирает мотор...