Не только поэтому. Воздух всегда есть в системе в виде пузырьков. Генерит их расширительный бачок на больших оборотах. А на малых они потом собираются в печке, вверху. Верхний патрубок не с самого верха выходит.
Не только поэтому. Воздух всегда есть в системе в виде пузырьков. Генерит их расширительный бачок на больших оборотах. А на малых они потом собираются в печке, вверху. Верхний патрубок не с самого верха выходит.
Класс!!! По поводу жигуля: там в нижнем патрубке стоит термостат. Ставил я в нижний, 83, а хотелось бы 90. Летом вентилятор нормально включается, если скинуть первую скорость вентилятора охлаждения, это на старых нексиях таковая имеется.Сообщение от Макс 68 RUS
Еще обнаружил такой момент у себя: заслонка тепло\ холод не "шлепает" когда переключаешь в тепло, подложил под рубашку троса шайбу, стало "шлепать". Зимой проверим, собственно поэтому удалил шнивовский термостат предвкушая победу.
И ещё ни кто не обращал внимание на решётку заборника на других авто Тайотах ..Киа Церато и др,она в два раза меньше чем у нас и напротив заборника. а это говорит о том что и поток увеличен соответственно печка не успевает его нагреть ???
1:Если ставить на 92 термос,Тогда на каком этапе вентилятор обдува радиатора будет видеть эту температуру?не будет ли он в холостую крутить?2: думаю что перекрыв обогрев дроселя можно заморозить подачу топлива? Пологаю что не так уж и много тепла туда уходит, Может как то можно ограничить подачу антифриза?
я поставил на 92 vernet и летом утеплил всю машину стало намного теплее дуть
не думаю чо тут собака зарыта, ибо объем воздуха зависит не от площади его забора, а от мощности вентилятора печки, расположения сопла надува встречным потокомСообщение от igorkirishi
1. На первой скорости, у кого есть, вентилятор охлаждения включается на 94 градуса (управляется датчиком установленном в радиаторе слева по ходу движения), вторая что то не помню но выше 100 град (включается ЭБУ)Сообщение от Kacper
2. Думаю так, "тепло" туда уходит если радиатор печки забит. Если с радиатором печки все впорядке то без разницы. Без подогрева дросселя ездил позапрошлую зиму проблем не возникало, кстати печка была забита, промывал.
Исчерпывающе)! тоже обязательно промою когда термос менять буду
Сообщение от igorkirishi
не знаю для каких северян он хорош, но вся уфа не даст соврать, в том году - 40 у нас было
, + двигатель я и на -20 всегда и укрываю и радиатор картоном легко грелся до 90
Ну и что это значит? При всвех утеплениях термостат только на стадии открытия и усё