Михаил, не кипятитесь, бог с ними. Жизнь их научит.Судя по поведению на дорогах владельцев больших и крутых авто ,ума у них нет вовсе !
Михаил, не кипятитесь, бог с ними. Жизнь их научит.Судя по поведению на дорогах владельцев больших и крутых авто ,ума у них нет вовсе !
Да я спокоен!Михаил, не кипятитесь, бог с ними. Жизнь их научит.Просто мешаются всякие под колесами! :-X
И ЕЩЁ РАЗ ПРО ГОРЧИЦУ!!! :-)))
А то что-то Вы немного от темы отвлеклись.
Я говорил про то, что, не дай то Бог, в дороге маленкую течь получить в системе охлаждения. Тогда горчица подойдёт для того что бы проехать километров тыщу.
Одно время я катался на FORD SCORPIO с 6-ти горшковым двигателем, не жалел его, ну и однажды в темноте перескочил на скорости около 140 км/ч через упавшее дерево (в деревне на FORDе катался). Как через дерево переехал, так сразу треск какой-то под капотом появился, остановился... Мать, моя женщина, радиатор упал, у вентилятора (он там на гидромуфте с коленчатого идёт) лопатки срезало все до одной. А радиатор течёт... И течёт во многих местах... Ну, привязали на проволоку радиатор, потихонечку, кое-как, с остановочками доехали до дома.
Местный специалист, осмотрев повреждения, продал нам флакон с герметиком радиатора, мы рады, залили эту бодягу в систему охлаждения. И, о ЧУДО, все течи минут через 15 изчезли.
День другой, помчались довольные кататься, блин, греется движок и всё... Ну, типа, и Бог бы с ним. Уехали от дома километров за 150... Потом, что-то не тянет двиган и всё (не я был за рулём, я кричал, что надо бы остановиться, движок охладить и к дому...). Короче, движок заклинил... Притащили тачку на галстуке домой. Начали перебирать. Блок цилиндров под замену...
Я снимаю один из патрубков системы охлаждения, а там паутина, я её пальчиком поковырял, крепкая, зараза (СЛАВА ХИМИКАМ!). Стало интересно, один фиг, радиатор под замену, распилил радиатор в месте предыдущей течи, а там та же паутина, но намного чаще её "вязка", а на паутине множество всяких отфильтрованных частиц...Видать эта паутина с налипшей гадостью и засорила второй круг системы охлаждения...
Делайте выводы!
P.S.: И что-то там кто-то про проколы гадости в патрубках спицами для слива тосола говорил, и что-то кто-то говорил про современные химические разработки... Например, химики много чего изобрели для герметизации трубных резьб, однако, метод дедовского солидола со льняным волокном ни одна из новых разработок по надёжности побить не может!!!
Промывать промывкой или водой - это, по-моему, не так и важно. При мне механики в сервисе вообще не промывали. но лили ту же жидкость, что и была.
А вот что залить - это важно!
при первой замене лил Кулстрим, антифриз иногда пенился в бачке (хотя это вреда не приносит, насколько я понимаю). Потом он стал немного рыжим. Я так и не понял, краситель это свои свойства меняет, или же результат коррозии механизмов, но на всякий случай решил сменить марку.
Весной залил Тосол ОЖ-40 фирмы Синтек, старых проблем не возникало, хотя производство вроде российское.
Немножко смутило в машине падение температуры жидкости охлаждения на высоких скоростях - на обоих антифризах - но, как я почитал, это болезнь всех Нексий! то есть по сути ничего страшного в этом нет.
Вот это как раз очень важно. А механики в сервисе экономят время, так как это нужно залить воду, прогреть двигатель, слить, сновазалить. А время деньги.Промывать промывкой или водой - это, по-моему, не так и важно. При мне механики в сервисе вообще не промывали. но лили ту же жидкость, что и была.
Если попросите, сделают.Вот это как раз очень важно. А механики в сервисе экономят время, так как это нужно залить воду, прогреть двигатель, слить, сновазалить. А время деньги.
Не обижайтесь но ваш "тосол" полное дерьмо! Месяца два назад залил его (думал сэкономить) а сейчас он изменился в цвете от голубого до темно-желтого и появился запах! Поэтому не рекомендую, лучше взять подороже но зарубежного производителя
Manоl . Концертат .
Всё правильно, коррозия металлов не дремлет.Не обижайтесь но ваш "тосол" полное дерьмо! Месяца два назад залил его (думал сэкономить) а сейчас он изменился в цвете от голубого до темно-желтого и появился запах! Поэтому не рекомендую, лучше взять подороже но зарубежного производителя
Ист комв Питере Обратился туда - уровень антифриза упал до минимума -по гарантии поменяли прокладку головки блока. Прошёл почти год а антифриз всё потихоньку пропадает. Я слез с гарантии теперь предлагают поменять радиатор 5800р + работа 900р час +антифриз круто оооооо А окислы в месте утечек были видны и ранее