Прочитал инструкцию-здесь по другому-домкратишь правое переднее колесо и ждешь-соответственно заведенный-воздух уходит ???Сообщение от Leonaro_Da_Ksuha
Прочитал инструкцию-здесь по другому-домкратишь правое переднее колесо и ждешь-соответственно заведенный-воздух уходит ???Сообщение от Leonaro_Da_Ksuha
Всем привет! У меня такая проблем ка на холостом ходу температура двигателя подыматься до середины шкалы т.е. в нормальном положении, тока выхожу на трассу все падает чуть выше 2 деления. Картонкой радиатор закрыт + кошма на двигателе!
Скоро зима, решил заменить термостат (прошлой зимой на трассе температура не повышалась выше 59градусов), но какое мае было удивление что температура ни на градус не изменилась- по трасе со скоростью 110 км\ч при температуре воздуха +2 двигатель держал 69-73 градуса. Елси стоять на холостых минут 30 двигатель нагреется до 91, но гад кулер, спросит его до 82.
Все мне нравится в нексии кроме этой фигни, что летом все потеет, а зимой стекла на столько замерзают, что чувствуешь себя в бронированном танке без капли тепла.
Или может это я туплю? Тогда посоветуйте что нибудь.
8 клапанов 2003 год G15MF.
Это не свойство нексии, а какая-то неисправность. При нормальной работе системы охлаждения температура движка практически неизменна, замечал остывание при езде на высших передачах в тридцатиградусный мороз и перегрев при стоянии в толкучей пробке с кондеем в сорокаградусную жару - не более того. В прочих случаях - стрелка как приклеенная. Градусник совать в антифриз как-то не пробовал - не было надобности.
Всё тоже самое, менял термостат нисколько не помогло.Стрелка гуляет 74-68 и обратно.Как будто на 74 градусах начинает открываться термостат, а на 68 закрывается. :-\Сообщение от Tanatos
- Надо было перед установкой его в кастрюле с кипятком проверить. А может датчик температуры врет, его бы тоже проверить термометром по температуре антифриза в бачке.Сообщение от Rup
- Китайский мультиметр проверяется по показаниям в кипящем чайнике (должно быть 100 градусов), под мышкой (36-37 градусов), и в воде со снегом (наскрести из морозильника, или в нем же подморозить воду, 0 градусов).Сообщение от sansan
Ребят а уменя почти тоже самое, но только стрелка ниже не падает, а при прогреве доходит ровно до середины и срабатывает вентилятор-стрелка опускается опять до нижней точки. Раньше все было норм. В чем может быть дело?Сообщение от 33-я тракторная бригада
Специально сегодня померил температуру в бачке с антифризом на прогретом двигателе с открытой крышкой бачка (антифриз не кипит). Немножко погазовал, стоя на месте. Плавает в пределах 90-92 градуса в зависимости от включения вентилятора. Стрелка показометра в середине шкалы, делений у меня никаких нет (кроме самых крайних, С и Н).
В общем, у кого температура постоянно плавает, у тех наверно термостат барахлит.
подскажите пожалуйста новая нексия на среднем делении где по идее 90гр, там у меня срабатывает вентелятор, а рабочая температура двигателя всегда на одно деление ниже чем среднее это нормально?
У меня по БК: 1 риска -58, 2 - 68 (плюс-минус градус, естественно), колебание стрелки вокруг третьей, рабочей риски (снизу касается или сверху) - от 80 до 103, когда вентилятор включается.Сообщение от kiber