Like Tree2сказали спасибо

Температура двигателя

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 128
  1. #81
    edik-k
    Старожил

    Температура двигателя

    Цитата Сообщение от Leonaro_Da_Ksuha
    Осталось найти трубу которую нужно рвать
    Прочитал инструкцию-здесь по другому-домкратишь правое переднее колесо и ждешь-соответственно заведенный-воздух уходит ???


  2. #82
    Kolan
    Участник

    Температура двигателя

    Всем привет! У меня такая проблем ка на холостом ходу температура двигателя подыматься до середины шкалы т.е. в нормальном положении, тока выхожу на трассу все падает чуть выше 2 деления. Картонкой радиатор закрыт + кошма на двигателе!

  3. #83
    Rides
    Новичок

    Температура двигателя

    Скоро зима, решил заменить термостат (прошлой зимой на трассе температура не повышалась выше 59градусов), но какое мае было удивление что температура ни на градус не изменилась- по трасе со скоростью 110 км\ч при температуре воздуха +2 двигатель держал 69-73 градуса. Елси стоять на холостых минут 30 двигатель нагреется до 91, но гад кулер, спросит его до 82.
    Все мне нравится в нексии кроме этой фигни, что летом все потеет, а зимой стекла на столько замерзают, что чувствуешь себя в бронированном танке без капли тепла.
    Или может это я туплю? Тогда посоветуйте что нибудь.
    8 клапанов 2003 год G15MF.

  4. #84
    k-113
    Старожил

    Температура двигателя

    Это не свойство нексии, а какая-то неисправность. При нормальной работе системы охлаждения температура движка практически неизменна, замечал остывание при езде на высших передачах в тридцатиградусный мороз и перегрев при стоянии в толкучей пробке с кондеем в сорокаградусную жару - не более того. В прочих случаях - стрелка как приклеенная. Градусник совать в антифриз как-то не пробовал - не было надобности.

  5. #85
    Rup
    Новичок

    Температура двигателя

    Цитата Сообщение от Tanatos
    У меня при движении по трассе БК показывает 70-72 гр независимо от скорости, если оборотов побольше (3500) - температура немного повышается (2-4 гр). Стрелка чуть выше первой риски. Обороты ХХ - 800. В городе температура двигла может подняться до 78-80 гр. Радиатор картонкой закрыл, термостат тоже поменял, никак не повлияло, разве что побыстрее нагреваться стала. Хочется тепла в салоне.
    Всё тоже самое, менял термостат нисколько не помогло.Стрелка гуляет 74-68 и обратно.Как будто на 74 градусах начинает открываться термостат, а на 68 закрывается. :-\

  6. #86
    Dr. Art
    Старожил

    Температура двигателя

    Цитата Сообщение от Rup
    Всё тоже самое, менял термостат нисколько не помогло.Стрелка гуляет 74-68 и обратно.Как будто на 74 градусах начинает открываться термостат, а на 68 закрывается. :-\
    - Надо было перед установкой его в кастрюле с кипятком проверить. А может датчик температуры врет, его бы тоже проверить термометром по температуре антифриза в бачке.
    Цитата Сообщение от sansan
    Исследовал снятый термостат старый, на который сначала грешил. На нем написано 87, кажется, а открывался при проваривании при 80 гр., если только можно верить китайскому мультиметру с термопарой.... Проблемы с метрологией - чему верить?
    - Китайский мультиметр проверяется по показаниям в кипящем чайнике (должно быть 100 градусов), под мышкой (36-37 градусов), и в воде со снегом (наскрести из морозильника, или в нем же подморозить воду, 0 градусов).

  7. #87
    Fark
    Участник

    Температура двигателя

    Цитата Сообщение от 33-я тракторная бригада
    У меня стрелка температуры стоит на первой точке, иногда падает ниже но потом поднимается. Термостат менять ?
    Ребят а уменя почти тоже самое, но только стрелка ниже не падает, а при прогреве доходит ровно до середины и срабатывает вентилятор-стрелка опускается опять до нижней точки. Раньше все было норм. В чем может быть дело?

  8. #88
    Dr. Art
    Старожил

    Температура двигателя

    Специально сегодня померил температуру в бачке с антифризом на прогретом двигателе с открытой крышкой бачка (антифриз не кипит). Немножко погазовал, стоя на месте. Плавает в пределах 90-92 градуса в зависимости от включения вентилятора. Стрелка показометра в середине шкалы, делений у меня никаких нет (кроме самых крайних, С и Н).
    В общем, у кого температура постоянно плавает, у тех наверно термостат барахлит.

  9. #89
    kiber
    Участник

    Температура двигателя

    подскажите пожалуйста новая нексия на среднем делении где по идее 90гр, там у меня срабатывает вентелятор, а рабочая температура двигателя всегда на одно деление ниже чем среднее это нормально?

  10. #90
    dD78
    Старожил

    Температура двигателя

    Цитата Сообщение от kiber
    подскажите пожалуйста новая нексия на среднем делении где по идее 90гр, там у меня срабатывает вентелятор, а рабочая температура двигателя всегда на одно деление ниже чем среднее это нормально?
    У меня по БК: 1 риска -58, 2 - 68 (плюс-минус градус, естественно), колебание стрелки вокруг третьей, рабочей риски (снизу касается или сверху) - от 80 до 103, когда вентилятор включается.

Похожие темы

  1. Температура двигателя
    от _Лёша_ в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 898
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 20:00
  2. Падает температура двигателя
    от Aleks2 в разделе Nexia N-150(new)
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 13:36
  3. Температура двигателя ?
    от gaz31 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 14:47
  4. Прыгает температура двигателя.
    от lelabra в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:47
  5. Температура двигателя
    от karapuz в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •