Like Tree2сказали спасибо

Температура двигателя

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 128
  1. #61
    orblend
    Участник

    Температура двигателя

    А че стоит? весч полезная... и тяжело ли его поставить? или это в сервисе делают?


  2. #62
    misha229
    Участник

    Температура двигателя

    Это не делают а покупають и ставють

  3. #63
    orblend
    Участник

    Температура двигателя

    Ну сами ведь ставют? ))) А что стоит?

  4. #64
    sansan
    Участник

    Температура двигателя

    Стоит"ь" 2т.р. (с гаком), производства С-Пб, поэтому и взял, подключение - 4 проводка и один резистор в один из разъемов.

  5. #65
    1Advokat
    Участник

    Температура двигателя

    Оказалось: врал датчик т-ры, работающий на процессор. При замене его, показания т-ры двигателя на БК-22 возросли градусов на 12-13, расход топлива снизился. Сейчас на трассе показания т-ры на БК-22 ниже 74-75 градусов не опускаются. Похоже - это температура начала открывания термостата.
    Проблема, очень похоже, сейчас тепло, но при движении даже по городу 60-70 км.ч. температура на компьютере 73-74 градуса, на трассе 72-73 градуса при 110 км.ч. Обратил внимание что примерно до 78 градусов держатся повышенные обороты ХХ- 825 и УОЗ и впрыск форсунок. Возможно из-за этого расход на трассе 8,4-8,6 на 100 (по городу 9-9,8 нормально).
    Чего смотреть или успокоиться?

  6. #66
    sansan
    Участник

    Температура двигателя

    Я пока приостановился. (8,2-8,5).Меньше не получалось. Исследовал снятый термостат старый, на который сначала грешил. На нем написано 87, кажется, а открывался при проваривании при 80 гр., если только можно верить китайскому мультиметру с термопарой. После всех экспериментов остановился, перешел на газ (эжекторная). Может летом и продолжу. Только уж больно не хочется снова на бензин переходить. Проблемы с метрологией - чему верить?

  7. #67
    1Advokat
    Участник

    Температура двигателя

    Есть ли смысл менять датчик на ЭБУ? Термостат уже зимой поменял.

  8. #68
    sansan
    Участник

    Температура двигателя

    Смотри пост №57. Я это уже все прошел - зачем повторять? Хорошо бы найти датчик, который в комплекте с ЭБУ показывает ИСТИННУЮ температуру.

  9. #69
    Андрей
    Забанен

    Температура двигателя

    Проблема, очень похоже, сейчас тепло, но при движении даже по городу 60-70 км.ч. температура на компьютере 73-74 градуса, на трассе 72-73 градуса при 110 км.ч. Обратил внимание что примерно до 78 градусов держатся повышенные обороты ХХ- 825 и УОЗ и впрыск форсунок. Возможно из-за этого расход на трассе 8,4-8,6 на 100 (по городу 9-9,8 нормально).
    Чего смотреть или успокоиться?
    Я думаю- успокоиться. Температура в норме. По городу расход тоже в норме. На трассе (что-то мне подсказывает, что это при скорости не меньше 120 км/ч)- тоже в норме.

  10. #70
    1Advokat
    Участник

    Температура двигателя

    Спасибо! Пока наверно успокоюсь. (ребята, но где 6-6,5 на трассе о которых многие пишут)

Похожие темы

  1. Температура двигателя
    от _Лёша_ в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 898
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 20:00
  2. Падает температура двигателя
    от Aleks2 в разделе Nexia N-150(new)
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 13:36
  3. Температура двигателя ?
    от gaz31 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 14:47
  4. Прыгает температура двигателя.
    от lelabra в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:47
  5. Температура двигателя
    от karapuz в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •