Чехол никак не поможет - на стоянке ни аккум, ни вся машина не выделяет тепла, нечего удерживать. Чтоб машина осталась тёплой после ночи на морозе - надо моторный отсек в три слоя пенофолом завернуть, и чтоб ни единой щёлочки. А почему не завелась - видимо, всё и сразу - аккум не торт, бензин не торт, и свечи холодные. Погрели акк - он крутить весело стал, тёплые свечи не залило бензом, и - поехали. А вот на ледяную пробку в топливной системе не похоже совсем - она от прогрева свечей никуда не денется.
аналогичная проблема(долго не отключается бензонасос в морозы(ниже -25 когда),а включается после каждой попытки пуска.)- грешил поначалу на топливный фильтр.
сейчас в морозы грею тэном час-полтара(ПОЖАРООПАСНО) - бензонасос работает как положено
последний раз удалось завести в -37 с первого раза(масло 10w-40, акум ночевал в машине)
Подскажите господа хорошие! У Меня машинка с двигателем sonc, заводится всегда с толчка двигателя, но вот проблема стоит только температуре на улице понизится ниже -21С, и все при повороте ключа крутится двигатель и так раз в три оборота "пинается"(схватывает) один цилиндр. Потом заливает свечи и можно больше не пытаться.А заливает так что провернуть не может и насос без остановки качать начинает.Что мне делать.А все таки тазик лучше зимой проблем не знал со свечами и акумом.
- - - Добавлено - - -
тены куда поставил?
Балончик " Быстрый запуск" отлично помогает завести в морозы!![]()
Это да.
Да под рукой его нету в дизель унес.
У мня в каждом авто по балону!
- - - Добавлено - - -
Тогда пока не купил второй балон попробуй старый " Дедовский" способ проверенный на жигулях! Литр-два кипятка на впускной колектор не спеша и должна завестись не хуже чем с "Быстрым запуском". На своем тазике я пробывал и не раз, заводилась в -35 на УРА!!!
- - - Добавлено - - -
Я даже помню после работы с термосом выходил, заводил с полпинка и ехал домой!
вот и лови эти такты педалью акселератора, а свечи на газу нужно сушить, либо резаком. покупай новые тебе попалась подделка. попробуй заменить масло на 5w40 или 5w30
- - - Добавлено - - -
проверь плотность, лучше найди загрузочную вилку, и станет ясно пора или нет менять аккумулятор