Like Tree32сказали спасибо

Не заводится в мороз вообще

Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 292
  1. #121
    MikhailVG
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от Чудесный Посмотреть сообщение
    какой чехол? вы чего? с конденсатом знакомы? он убьет этот аккум в первую же неделю.
    Не кричи! ))) Лучше раскажи где и откуда конденсат возьмется?


  2. #122
    k-113
    Старожил
    Чехол никак не поможет - на стоянке ни аккум, ни вся машина не выделяет тепла, нечего удерживать. Чтоб машина осталась тёплой после ночи на морозе - надо моторный отсек в три слоя пенофолом завернуть, и чтоб ни единой щёлочки. А почему не завелась - видимо, всё и сразу - аккум не торт, бензин не торт, и свечи холодные. Погрели акк - он крутить весело стал, тёплые свечи не залило бензом, и - поехали. А вот на ледяную пробку в топливной системе не похоже совсем - она от прогрева свечей никуда не денется.

  3. #123
    r2d2
    Новичок
    Цитата Сообщение от silinav Посмотреть сообщение
    Настораживает то что после каждой попытки срабатывает бензо насос. Причем иногда он просто не останавливается, пока не выключишь зажигание. Не понятно куда уходит давление из топливной системы. Так обычно если раз сработал,то потом его уже и неслышно.
    аналогичная проблема(долго не отключается бензонасос в морозы(ниже -25 когда),а включается после каждой попытки пуска.)- грешил поначалу на топливный фильтр.
    сейчас в морозы грею тэном час-полтара(ПОЖАРООПАСНО) - бензонасос работает как положено
    последний раз удалось завести в -37 с первого раза(масло 10w-40 , акум ночевал в машине)

  4. #124
    Vic278
    Старожил
    Цитата Сообщение от s3.14rt Посмотреть сообщение
    Нормально.

    Хочешь, чтобы промезший движек без масла работал так же тихо, как прогретый?
    Заливай 0W-40, а в ГУР ATF SHC.

  5. #125
    Kostya25
    Участник
    Подскажите господа хорошие! У Меня машинка с двигателем sonc, заводится всегда с толчка двигателя, но вот проблема стоит только температуре на улице понизится ниже -21С, и все при повороте ключа крутится двигатель и так раз в три оборота "пинается"(схватывает) один цилиндр. Потом заливает свечи и можно больше не пытаться.А заливает так что провернуть не может и насос без остановки качать начинает.Что мне делать.А все таки тазик лучше зимой проблем не знал со свечами и акумом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    аналогичная проблема(долго не отключается бензонасос в морозы(ниже -25 когда),а включается после каждой попытки пуска.)- грешил поначалу на топливный фильтр.
    сейчас в морозы грею тэном час-полтара(ПОЖАРООПАСНО) - бензонасос работает как положено
    последний раз удалось завести в -37 с первого раза(масло 10w-40 , акум ночевал в машине)
    тены куда поставил?

  6. #126
    MikhailVG
    Член Клуба
    Балончик " Быстрый запуск" отлично помогает завести в морозы!

  7. #127
    Kostya25
    Участник
    Это да.
    Да под рукой его нету в дизель унес.

  8. #128
    MikhailVG
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от Kostya25 Посмотреть сообщение
    Это да.
    Да под рукой его нету в дизель унес.
    У мня в каждом авто по балону!

    - - - Добавлено - - -

    Тогда пока не купил второй балон попробуй старый " Дедовский" способ проверенный на жигулях! Литр-два кипятка на впускной колектор не спеша и должна завестись не хуже чем с "Быстрым запуском". На своем тазике я пробывал и не раз, заводилась в -35 на УРА!!!

    - - - Добавлено - - -

    Я даже помню после работы с термосом выходил, заводил с полпинка и ехал домой!

  9. #129
    pvn
    Участник
    Цитата Сообщение от Lovetz Посмотреть сообщение
    Заводилась всегда с первого раза, а тут три дня не заводил и морозы до -20 держались, не смог завести - крутит, но схватывает не дольше чем на один-два такта. Заменил свечи (снятые были мокрые) на новый комплект (NGK BPR6ES) - результат не изменился. Кстати стояли свечи с числом "11" на конце маркировки.
    Взял выкрученные свечи и аккум домой. Свечи почистил, положил на батарею греться, аккум рядом поставил. На следующий день вкрутил теплые свечи и вернул на место аккум - завелась сразу.

    А теперь вопрос: причина в разряженности аккума или в чем-то еще, как избежать такой ситуации не забирая свечи и аккум домой каждый день на ночь?
    вот и лови эти такты педалью акселератора, а свечи на газу нужно сушить, либо резаком. покупай новые тебе попалась подделка. попробуй заменить масло на 5w40 или 5w30

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lovetz Посмотреть сообщение
    судя по маркировке - выпущен в ноябре 2009 г. Со слов предыдущего хозяина машины - установлен года полтора как.
    проверь плотность, лучше найди загрузочную вилку, и станет ясно пора или нет менять аккумулятор

  10. #130
    autotrackk
    Участник
    Цитата Сообщение от Lovetz Посмотреть сообщение
    Объясните подробнее, может быть с иллюстрацией, как конкретно провести данные манипуляции. Не мастер(
    Надо снять крышку трамблера, открутив 2 винта, которые её держат.
    При снятой крышке сразу видна катушка, от неё идут два провода, которые втыкаются в коммутатор.

Похожие темы

  1. Не заводится в мороз.
    от sanekk в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 17:27
  2. С трудом заводится или не заводится вообще при включенных фарах
    от skalex в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 01:58
  3. не заводится, вообще молчит
    от Спокоен в разделе Ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 13:13
  4. Не заводится в мороз
    от bolotov_sasha в разделе Ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 21:18
  5. Банально, но не заводится в мороз
    от TolyanKa в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •