А почему на ХХ давление масла низкое? Может на холодном движке так и есть, а на прогретом все должно быть нормально.
А почему на ХХ давление масла низкое? Может на холодном движке так и есть, а на прогретом все должно быть нормально.
И все таки, если выбирать между 2 зол, какое по Вашему мнению меньшее:
1. Попытаться с утра заводить сильно промерзший двигатель
2. В течении ночи несколько раз прогревать двигатель (работа на ХХ в общей сложности не менее 1 часа за ночь)
Если ты с утра можешь завестись без прогрева - не прогревай, не можешь - прогревай. А так я бы особо не заморачивался.И все таки, если выбирать между 2 зол, какое по Вашему мнению меньшее:
1. Попытаться с утра заводить сильно промерзший двигатель
2. В течении ночи несколько раз прогревать двигатель (работа на ХХ в общей сложности не менее 1 часа за ночь)
Не низкое оно и тем более на холодную,оно нормальное,а низкое это когда лампочка горит.А вообще считаю ХХ нисколько не вреден для движка,мало того ХХ - это прародитель всех остальных режимов,с ХХ и начинается жизнь движка.Не знаю как там для катализатора,а для движка вреда нет и быть не может.На прогреве никогда не экономил.Вот прошлой зимой - час утром,час вечером,а если не выходил из машины то и не глушил.Съэкономив 50р на прогреве можно налететь как минимум на таблетки от простуды,а как максимум и подумать страшно(запотевшие стекла)А почему на ХХ давление масла низкое? Может на холодном движке так и есть, а на прогретом все должно быть нормально.
Ограничения связаны в целях сохранения деталей системы выпуска, особенно глушителя. Водяной пар конденсируется и скапливается там. Итог - преждевременно сгнивший глушак, особенно второй, который под багажником, т.к. он самый холодный. При больших оборотах поток выхлопа большой и все вылетает в атмосферу.
Ага, именно поэтому производители предлагают чаще менять масло в случае длительной работы на ХХ.Не низкое оно и тем более на холодную,оно нормальное,а низкое это когда лампочка горит.А вообще считаю ХХ нисколько не вреден для движка,мало того ХХ - это прародитель всех остальных режимов,с ХХ и начинается жизнь движка.Не знаю как там для катализатора,а для движка вреда нет и быть не может.На прогреве никогда не экономил.Вот прошлой зимой - час утром,час вечером,а если не выходил из машины то и не глушил.Съэкономив 50р на прогреве можно налететь как минимум на таблетки от простуды,а как максимум и подумать страшно(запотевшие стекла)
Я сам прогреваю машину до 40 градусов всегда и зимой и летом, потому что езда на холодную для движка вредна (это мое мнение). На ХХ не происходит самоочищение клапанов и свечей. А оптимальный режим двигателя - это середина диапазона.
Интересно, а как ночевать в машине зимой. Мне несколько раз приходилось ночевать зимой в машине по трассе и ничего страшного не произошло. Кстати и расход топлива небольшой. За ночь 10 литров.
Масло это расходник, а не двигатель.Ага, именно поэтому производители предлагают чаще менять масло в случае длительной работы на ХХ.
Я сам прогреваю машину до 40 градусов всегда и зимой и летом, потому что езда на холодную для движка вредна (это мое мнение). На ХХ не происходит самоочищение клапанов и свечей. А оптимальный режим двигателя - это середина диапазона.
Не с чего глушителю ржаветь изнутри. Кислорода в отработанных газах практически ноль. Вот снаружи - да, при тёплом глушителе процесс идёт быстрее чем при холодном, и быстрее чем при горячем, т.к. горячий высыхет.Ограничения связаны в целях сохранения деталей системы выпуска, особенно глушителя. Водяной пар конденсируется и скапливается там. Итог - преждевременно сгнивший глушак, особенно второй, который под багажником, т.к. он самый холодный. При больших оборотах поток выхлопа большой и все вылетает в атмосферу.
Ребята а про экологию забыли? глушак можно заменить а нагар згорит при оборотах. когда едеш (в отпуск или...........) про это не думаеш