Если виноваты колпачки, то на резьбе свечей будет масло. Ещё дымить будет при заводе двигателя, потом дым пропадёт.Сообщение от vyrvannyemozgi
Если виноваты колпачки, то на резьбе свечей будет масло. Ещё дымить будет при заводе двигателя, потом дым пропадёт.Сообщение от vyrvannyemozgi
вот у меня дымит при заводе выкидывает облако дыма....и бывает на светофоре после минут пары простоя !
Как бы попроще - если виноваты кольца, больше масла будет выгорать при резком нажатии на газ и при больших оборотах. Если колпачки, чем больше разряжение в цилиндрах, тем больше будет просачиваться масло по стержням клапанов, а разряжение можно создать, когда после набора скорости сбросить газ. И ещё, после остановки двигателя, масло ещё какое-то время будет поступать в цилиндры по стержням клапанов и, при заводе дв., как раз будет облако дыма.
так вот я думаю....мне сразу значит надо менять ремень грм на это уже 100 000 откатал или даже больше,ремень генератора и усилителя руля, и ролик натяжителя и колпачки маслосъёмные , и распред вал, и надеюсь, что гидрики не прийдётся менять ,а просто почистить...а рокера ? ваще стук идёт ужасный как у трактора (
Пора.Сообщение от morgusha
Конечно.Сообщение от morgusha
Как думаете, были бы здесь Мессинги, спёрли бы их в ФСС?Сообщение от morgusha
Метки на коленвалу, на шкиве грм, выставляется элементарно, дольше снимать крышки, обязательно после установки провернуть вручную коленвал на полный оборот, и убедиться что метки не ушли.Сообщение от morgusha
Распредвал я поставил вообще с опелевского мотора 1.3. Но можно с опеля 16nz , у него распред такой же как у ксюхи, в екзисте рубля 4-4,5 стоит(febi).Сообщение от morgusha
На твоем месте я бы всетаки заморочился со снятием головы, дороже конечно(+проклака,масло,тосол новые), но удобней и можно проконтролировать состояние клапанов и седел.
Меняй ремень грм обязательно, генераторный и кондейный по состоянию посмотри,трещины есть менять . ролик грм по пробегу прикинь , можно и оставить.
Лучше один раз залезть,все поменять и потом ездить спокоино, и дешевле в общем выходит, и забот меньше.
просто я боюсь сам снимать голову...мало ли какие там могут возникнуть ситуации ...компрессия 11 в каждом горшке или даже 11,5 так что голову ворочить не очень хочется )
а вообе я вот снял видео ...слышен стук пипец просто что это такое ? я читал что типа это болезнь такая масла не подаётся должным образом на 8 кулачок и он снашивается быстро !
http://rutube.ru/video/2a53e7829c14a...af0d240f9216f/
Если делать все на машине не удобно очень.
Сними клапанную крышку, посмотри состояние кулачков. Поддомкрать переднее колесо,включи передачу повыше, проворачивая колесо -проверь все кулачки. 8-кулачок видно если масло заливную крышку открутить
Сколько пробег общий?
250 000 пробег ! в двигле ничего не менялось кроме клапанной крышки ! масло лилось синтетика !
Ну! Если собираешься на ней еще поездить(ну больше года) пора поменять: Шатунные вкладыши, поршневые кольца, колпачки полюбому.Каналы в постели распредвала прочистить.Распредвал по состоянию оценить:износ есть -менять, не большой -промыть гидрики с разборкой.