29сказали спасибо
Вот ей-же-ей, не хочу я изоляцию вскрывать у проводов для того, чтобы туда мультиметром тыкать, или ещё хуже - иголкой, как некоторые любят. Хотя если менять разъём, то один хрен отрезать провода, тогда можно будет и посмотреть.
Пойдём в ту тему, а то тут нексию в карб переделывают, своя атмосфера)
Что опровергать-то? Твой логический бред? Ну не знаешь предмета, ну не лезь в разговор, не позорься. Телевизор стоил как квартира? Потому что твой дед поменял телевизор на ДАЧУ??? Дача - это квартира??? Твой дед председатель Госкомцен СССР??? Поищи цены на телевизоры в СССР в восьмидесятых годах. Цены на квартиры я тебе уже говорил. Ещё раз говорю - не позорься.
- - - Добавлено - - -
Я, вообще-то про переделку двигателя. Переделывает двигатель тот, кто может. А ты про что?
Тема то совсем про другое, что же вы вот так вот все и перебили тема называется - "a15sms переделать на карбюратор". Вот и ведите свой разговор в этом направлении.
Я своё мнение высказал.
С таким успехом можно из Мерседеса Запорожец сделать, а почему нет? Зато какой Запорожец то будет - ОГО ГО ООО......
- - - Добавлено - - -
Да и я собственно про тоже. Переделывает тот, кому это нужно. Был бы смысл.![]()
Вот именно, тема про переделку двигателя/замену двигателя. А совсем не про то, как и чем автор темы должен доказывать неизвестно кому СМЫСЛ такой переделки/замены. Если автор решил что-то делать со СВОЕЙ машиной, то это его личное дело и это его личный смысл. И тему перебил не я, а совсем другие персонажи.
Вообще, многих проблем можно было бы избежать, если бы одни люди внятно объясняли свои хотелки, а другие люди внятно понимали объяснения.
Если я правильно понял, автор желает иметь расход топлива на 1.5 литра меньше, чём на исправном A15SMS. То есть, в моих ценах - экономить 60 рублей за сто километров пробега. Или 60000 рублей за сто тысяч километров пробега. Опять же, в моих ценах, заменить систему питания, зажигания, выпуска и двигатель на, скажем, 16SV, будет стоить, очень приблизительно, тысяч сто-сто пятьдесят рублей. И сто-сто пятьдесят часов работы. То есть 20-30 тысяч рублей зарплаты по скромному. Потратить полторы сотни тысяч и два месяца выходных ради экономии по бензину в двести рублей в неделю - это не мой кайф. Но автор, конечно, имеет свой суверенный взгляд на свой автомобиль. И вправе с ним делать многое.
Последний раз редактировалось ПалБорисыч; 10.01.2018 в 09:35.
Подведу промежуточный итог)))
Сегодня с утра по Эхо-Москва передача про авто была(регулярная). Там была тема про электронную начинку: ЭБУ, БК.... И сказали, что эра добавления всяких электронных плюшек связанных с телефонами заканчивается. Скоро начнётся эпоха предложений по различной индивидуальной настройке авто (по тлф, опять же) под водителя.
Можно уже не спорить, а немного подождать))) Рынок скоро к нам придёт)))