Like Tree4сказали спасибо

Чип тюнинг

Страница 21 из 199 ПерваяПервая ... 1119202122233171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1984
  1. #201
    Vic278
    Старожил

    Чип тюнинг

    Бензин разный, двигатели тоже, у кого-то "порог" детонации выше, у кого-то ниже...
    Поэтому лучше всего для своего мотора определить опытным путем, по поведению машины, по расходу и наличию/отсутствию детонации, "оптимальное" положение фишки. Для одних это будет 95, для других - 91...
    Но изначально все создавалось на 92 без фишек в ЭБУ, при использовании качественного 92, и правильном начальном УОЗ? Наверное тоже придется заняться экспериментами, а вроде так все устраивает.


  2. #202
    CarDoctor
    Участник

    Чип тюнинг

    Но изначально все создавалось на 92 без фишек в ЭБУ, при использовании качественного 92, и правильном начальном УОЗ? Наверное тоже придется заняться экспериментами, а вроде так все устраивает.
    Да. Но не зря же в ЭБУ ввели возможность переключения графиков УОЗ.

  3. #203
    intel
    Участник

    Чип тюнинг

    Как подрегулировать зажигание в 16 клапанной, по 8 понятно а в 16 оно что не регулирется кроме прошивкой??????

  4. #204
    CarDoctor
    Участник

    Чип тюнинг

    Как подрегулировать зажигание в 16 клапанной, по 8 понятно а в 16 оно что не регулирется кроме прошивкой??????
    можно выбрать один из графиков УОЗ, только так...
    остальное - прошивкой

  5. #205
    intel
    Участник

    Чип тюнинг

    тогда еще вопрос: если я езжу на 95 бензине а фишку поставлю 92 то зажигание при этом в какю сторону на увеличение или уменьшение, прошивка стандартная.
    получу ли я улучшение или только ухудшение, у нас 92 бензин дерьмо, а вот 95 катит

  6. #206
    CarDoctor
    Участник

    Чип тюнинг

    тогда еще вопрос: если я езжу на 95 бензине а фишку поставлю 92 то зажигание при этом в какю сторону на увеличение или уменьшение, прошивка стандартная.
    получу ли я улучшение или только ухудшение, у нас 92 бензин дерьмо, а вот 95 катит
    Чем "выше" число на фишке, тем ранее зажигание.
    При использовании 95-го бензина фишку желательно установить на 95-й.

  7. #207
    Vic278
    Старожил

    Чип тюнинг

    можно выбрать один из графиков УОЗ, только так...
    остальное - прошивкой
    Т.е. график УОЗ меняется фишкой. Получается если Москвичам больше катит фишка 95 на 92 бензине, то у них 92 ближе к 95... Не ну понятно - индивидуальные особенности, но такая закономерность просматривается.

  8. #208
    intel
    Участник

    Чип тюнинг

    и на кой я взял 16 клапанную, сам нихрена не сделаеш, в 8 клапанной покрутил трамблер и все гуд выставил по стробоскопу а тут ток деньги отваливай, обидно то что всю жизнь сам делал все, двигатели перебирал и все остальное, а тут ...., все таки карбюратор для меня был бы лучше!:'(

  9. #209
    Kolo
    Старожил

    Чип тюнинг

    А на кой тогда ваще инжектор брал? Вот в карбовой классике помню можно было и со смесью помудрить и пружинками в трамблере поиграцо

  10. #210
    intel
    Участник

    Чип тюнинг

    та да можно было, а теперь! Все так хвалили инжектор типа экономия, а ничего он не экономит!

Похожие темы

  1. чип тюнинг
    от deadoff в разделе Тамбов
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 19:19
  2. Чип-тюнинг
    от Vic278 в разделе Кемеровская область
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 15:10
  3. Чип-тюнинг
    от mmhazov в разделе Рязань
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 20:09
  4. чип тюнинг
    от KLIMA в разделе Чип-тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 23:44
  5. чип тюнинг
    от Егор111 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •