И ВВ провода прозвони ))
И ВВ провода прозвони ))
Проверяй свою систему зажигания. Провода, свечи (те ли?), масло в колодцах, модуль зажигания- короче все по мурзилке.
при последней замене свечей масло в свечных колодцах было.
не много, но присутствовало. почитав форумы о нексии, сделал вывод, что это толком не лечится. протер, что смог протереть, и оставил как есть.
сегодня утром было чуть теплее на улице. попытался покрутить.
машина начала схватывать, кажется даже завелась, но обороты были на уровне 200-400 несколько секунд. потом снова заглохла.
и как всегда прогрев свечей выручил ситуацию.
сейчас больше склоняюсь к недостаточному давлению в топливной рампе
Где то с 218 стр. http://s2929.narod.ru/fotozr/214-249.htm
В теме за конкретно программу управления двигателем R-9 пиши, когда снова перейдешь на Сток (хоть с резервной области) на нем не намудоховшись!!!
Блин! вы за машинами то своими следите!!!
А тебе до Николая -Kolo доехать не сутьба? Москвич.
А то всякую хрень тут начали писать!
- - - Добавлено - - -
У меня вот много лет все нормально! Начиная с 1 версии R-9 (еще на старом коде) и до нее ЭкоСпортов 2, 3, Твинов 2,4 и др. ранних типа Ультры и Ультры SE Спорт! Последняя реально тащила. Со спортом R-9 не сравнивал, его тогда 1 и 2 еще не было, но тащила конкретно! Если учесть что откатывал все 3 чемпион по автогонкам Виталий svv подозреваю что спорты в R-9 круче! Да и они на трассе меня никогда не подводили когда было нужно обогнать вереницы чайников, которые скапливались за фурами когда ездил с женой к сыну в учебку-Елань 2012 На Урал за 1500 км!!! Тем более когда творение Виталия обработали Гуру от программирования и эксплуатации ДВС Нексия Kolo и gorUgra в части косяков и оптимальной экономичности!
Это чисто на 5 передаче! Заметили по тахометру сколько я еще мог топнуть перейдя с 5 на 4 передачу до 8 000 с лишним по тахометру (или около того, уж забыл, не актуально, главное не подкозлит на обгоне и все опробовано!)!!!...
Последний раз редактировалось Vic278; 13.04.2017 в 07:42.
Vic278, когда трехрежимная выйдет?
alessr, маловероятно, однако.
Смысл? Двух режимов за глаза! Первый повседневно обычный что зовут Эконом и второй с отключенным ДК, стал быть его функцией обеднения смеси когда нужна максимальная мощность называемым Спортом. Главное езда одно удовольствие! Не рычит зря как на стоке, не дергается, на всех передачах и режимах тянет адекватно, заводится только ключа коснулся! Короче не езда- песня! В резервной памяти еще 3 программы управления двигателем (прошивки), но уж забыл сколько лет назад на них переключался.
Для этих моделей то финальные версии, полностью доработанные испытанные в разных условиях на большом количестве машин длительное время.
Последний раз редактировалось Vic278; 13.04.2017 в 07:39.
Вот и я прошился, теперь тоже стал счастливым пользователем R9 =) Мотор пока на обкатке, но уже нравицо!