Спасибо KYM за схему (на 7 реле). Сегодня поставил - все работает, очень удобно!
5сказали спасибо
Спасибо KYM за схему (на 7 реле). Сегодня поставил - все работает, очень удобно!
KYM, подскажи, пожалуйста. Хочу сделать секретку от магнитолы. Нашел провод POWER-как-то там, но при вкл. магнитолы на нем
появляется всего 3 вольта. Что можно придумать? И какую цепь разрывать? Машинка GL 8 кл. самая простая. Спасибо.
В нексии есть датчик нейтрали? (чисто теоретически его можно реализовать) Вообще у меня неискоренимая привычка заводить двигатель с выжатым сцеплением![]()
Так хорошо поговорили и в очередной раз все затихло!
На наших (за 70 р. за штуку). Кроме них были только китайские по 25.
Последний раз редактировалось sims777; 15.05.2013 в 18:22.
На магнитоле найди провод включения дополнительного усилителя или выдвижной антенны. Этот провод будет управлять реле. Если там 3 вольта, то и реле нужно на 3 вольта. Разрывай провода идущие от мозгов двигателя.
На проводе антенны питание пропадает в режиме STANDBY, а переключиться с USB на TUNER можно только через него. Если на ходу
пропадет питание на мозги, наверное не очень приятно будет. А реле только 5V у нас продают.
Созрел чтобы собрать себе схему на 7-ми реле, не подскажите, вот такие реле подойдут, не будут греться, оплавляться и прочее http://www.starlineworld.ru/index.php?productID=172