А что, кто-то здесь ставил фильтр без калибровки? По-моему это само собой разумеется...При любом вмешательстве в двигатель, в его железо-нужно калибровать программу управления двигателем. Можно просто снять фильтр и убедиться в этом).
А что, кто-то здесь ставил фильтр без калибровки? По-моему это само собой разумеется...При любом вмешательстве в двигатель, в его железо-нужно калибровать программу управления двигателем. Можно просто снять фильтр и убедиться в этом).
Допустим, тогда расскажите мне какой получился новый расход воздуха, как вы настроили под него смесь и тд.....? Кроме чипов и нулевиков здесь почти никто ничего не делает!!! Я в этом убедился.А что, кто-то здесь ставил фильтр без калибровки? По-моему это само собой разумеется...
Я пишу за себя, город мой указан в подписи. После установки ФПС с электронщиком долго крутили "пипку" кислорода, до того, пока работа двигателя не стала стабильна на любых оборотах и при любой нагрузке. Сопротивление датчика я уже сказать не смогу, т.к. не помню, но факт что настраивали минут 40 наверное.
)))))Ладно)
Плюсы нулевика))))
1.Красота под капотом))))
2.выбросил дофига лишних деталей)
3.Нулевик увеличил стоимость вашего автомобиля
4.Поя вился звук))), можно пугнуть кого-нибудь на дороге))))-проверено)
Минусы((((
1.Мощности не прибавил, но появилось самовнушение)))
2.Промывать через каждые 3-5 тыщ., после чего со временем становится дырявым)))
3.Нулевое сопротивление фильтра не может не сказаться на качестве отфильтрованного воздуха, оно ниже, чем у обычного фильтра, учитывая грязь на наших дорогах.))
В итоге МОЖЕТ БЫТЬ-ЭТА ТЮНИНГ ОПЕРАЦИЯ ДОБАВИТ НЕСКОЛЬКО КОБЫЛ НЕ ТОЛЬКО В ГОЛОВУ)))), НО И ПОД КАПОТ(.
ТОЧНО !!!!!!!!!!!
да и все проведенные тесты и результаты (есть ссылки, в том чиссле ЗР кажется), и люди, которые все это разрабатывали полные идиоты, потеряли кучу времени и при этом все безрезультатно. За что только деньги получают...В итоге МОЖЕТ БЫТЬ-ЭТА ТЮНИНГ ОПЕРАЦИЯ ДОБАВИТ НЕСКОЛЬКО КОБЫЛ НЕ ТОЛЬКО В ГОЛОВУ)))), НО И ПОД КАПОТ(.
1. Никто Вас ни в чем не убеждает, здесь каждый высказывает свои ощущения и мнения, поэтому подводя какой нибудь итог, будьте добры писать, что это ВАШЕ личное мнение.
2. Ни один производитель не обещает Вам прибавку от ФПС в десятки процентов к стоку и при этом с самых низких оборотов. А прибавка в 4-5% (хотя некоторые модели дают до 9% на высоких оборотах по тяге, т.е. улучшают наполнение, для чего он собсно и предназначен - это результаты многочисленных тестов) - это тоже прибавка. Речь идет только о правильно установленном и затем отрегулированном моторе.
3. Основная функция ФПС - облегчить дыхание двигателю на больших оборотах, что он успешно и делает. Поставть ФПС, отрегулируйте смесь, заедьте на дино-стенд и крутаните движок. Затем все снимите и поставть на стандартные настройки, если Вам разница не видна по личным ощущениям на высоких оборотах, то стенд вам покажет.
4. На Ваших дорогах - грязь, а не пыль, а грязь не имеет свойства высоко летать.
5. Возьмите фильтр и попробуйте просыпать через него песчаную пыль, о результатах задумайтесь. (Речь идет о качественных фильтрах)
6. Я не агитирую за него, тем более, что от неграмотно установленного фильтра - только вред (засос горячего воздуха, неотрегулированная смесь ит.д.), просто не стоит бросаться не совсем обоснованными и столь громкими заявлениями.
p.s. и еще, что дает нулевик - способствовует улучшению наполнения на высоких оборотах. Улучшая наполнение цилиндров (увеличивая кол-во смеси) увеличивается момент. А мощность- это есть производная момента на обороты. Все просто...
)Ок! оставайтесь при своём мнении). Для любого теста в журнале ЗРплатятсяденьги, чтобы издатели обосрали или подняли вверх ту, или иную деталь или машину). В любом журнале пишут о машине так, как заплатит производитель, т.е так её и преподнесут).
Вот смотри !!!)Ок! оставайтесь при своём мнении). Для любого теста в журнале ЗРплатятсяденьги, чтобы издатели обосрали или подняли вверх ту, или иную деталь или машину). В любом журнале пишут о машине так, как заплатит производитель, т.е так её и преподнесут).
Ты покупаешь стандартный фильтр .Ходит он у тебя тыщ 10 - 20.И на помойку его.А я себе взял фильтр за 520рублей +150промывка.Чисти его каждые 5тык и всё будет окэ.Я даже разницу почуствовал немного.И только не говори мне что это самовнушение !!!
Не скажу))))))), но это так))).Вот смотри !!!
Ты покупаешь стандартный фильтр .Ходит он у тебя тыщ 10 - 20.И на помойку его.А я себе взял фильтр за 520рублей +150промывка.Чисти его каждые 5тык и всё будет окэ.Я даже разницу почуствовал немного.И только не говори мне что это самовнушение !!!
Мы с другом ставили нулевик без датчика ДМРВ) на 9-ке, тогда она начала ехать и бензина жрать хз сколько), холостые обороты стали 1500 об, но зато тупить перестала.