Результаты опроса: Способно ли это изобретение сделать Нексию ещё более комфортной, надежной и экономичной?

Голосовавшие
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    16 26.23%
  • нет

    33 54.10%
  • ещё не полнял

    12 19.67%

Адаптивный вентилятор системы охлаждения

Страница 8 из 57 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 562
  1. #71
    mish-ka
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    А я почём знаю ;D Данные из "Где купить" по ссылке. А ставится элементарно и 30минут это с пивом если...


  2. #72
    Serg_j
    Автор темы

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от mish-ka
    ставится элементарно и 30минут это с пивом если...
    mish-ka, ты присутствовал при установке или сам ставил?

  3. #73
    mish-ka
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Ты по ссылке заходил? Чего там сложного то?

  4. #74
    Kolo
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от Serg_j
    Один вентилятор установлен на радиаторе кондиционера - он остался со штатным управлением, другой размещен на радиаторе системы охлаждения двигателя - он и стал адаптивным.

    Андрей, на сколько процентов упадeт производительность кондиционера, если второй вентилятор
    а) работать не будет
    б) будет работать на 10% от своей максимальной мощности?

    Можно я отвечу?
    Производительность не снизится, она просто упадет в ноль. Без эффективного охлаждения конденсатора ( без сжижения хладоагента) кондей отключится по высокому давлению. И правильно сделает.

  5. #75
    Serg_j
    Автор темы

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от Kolo
    Производительность не снизится, она просто упадет в ноль.
    Kolo, это предположение или утверждение?

  6. #76
    Serg_j
    Автор темы

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от mish-ka
    Ты по ссылке заходил? Чего там сложного то?
    По ссылке ходил и нашел там инструкцию по установке и настройке на 8-ми :o страницах мелким шрифтом с рисунками и таблицами. 30-ти минут с пивом может не хватить .

    Не все так просто, как написано в рекламе. На деле может получиться несколько иначе:

    "... я не понимаю деталей, которые при установке выдают кучу гемороев, специально не полез сам, отдал квалифицированному человеку, жутко педантичный и аккуратный установщик, он в ахтунге полном, сказал что я *** больше никакую херню больше не привозил ставить еще кое чего сказал обо мне.... самое ласковое из списка это то что я хозяин волги)) ..." (начало и продолжение тамже >>>)

  7. #77
    Андрей
    Забанен

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от Serg_j
    Один вентилятор установлен на радиаторе кондиционера - он остался со штатным управлением, другой размещен на радиаторе системы охлаждения двигателя - он и стал адаптивным.

    Андрей, на сколько процентов упадeт производительность кондиционера, если второй вентилятор
    а) работать не будет
    б) будет работать на 10% от своей максимальной мощности?

    Изучите для начала работу кондиционера, ладно ?

  8. #78
    Андрей
    Забанен

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Повторюсь, но девайс этот бесполезен и бессмысленен. Система охлаждения у Нексии, да и у любой иномарки , надёжна и никаких доработок не требует. У вентилятора и так есть две скорости, которые со всем справляются. На первой скорости шума от вентилятора нет вообще и потребление тока, о чём так беспокоится автор темы, минимально. Высокая скорость включается редко и охлаждает радиатор очень быстро. Смысла в "адаптивности" вентилятора нет никакого. Нагрузка на бортовую сеть при включении высокой скорости есть, но не смертельная. Ещё ни у одной машины из-за включения вентилятора проблем не было. Всё это надуманно. В машинах с кондиционером эта система кроме вреда ничего не даст. Предложение автора рассоединить вентиляторы- бред сивой кобылы. Похоже, что автор на ходу что-то выдумывает.........

  9. #79
    Fahrenheit
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от mish-ka
    Если так то это вообше нафиг не нужно. Штатная система обеспечивает работу двигателя в оптимальном температурном режиме от и до.
    И эта приблуда не нужна совсем - только возможная дополнительная неисправность.
    не дружище ты не понял, у тебя все равно при 80 уже термостат будет закрыт. переохлаждать мотор эта фигня явно не будет.

  10. #80
    Fahrenheit
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от Андрей
    Повторюсь, но девайс этот бесполезен и бессмысленен. Система охлаждения у Нексии, да и у любой иномарки , надёжна и никаких доработок не требует. У вентилятора и так есть две скорости, которые со всем справляются. На первой скорости шума от вентилятора нет вообще и потребление тока, о чём так беспокоится автор темы, минимально. Высокая скорость включается редко и охлаждает радиатор очень быстро. Смысла в "адаптивности" вентилятора нет никакого. Нагрузка на бортовую сеть при включении высокой скорости есть, но не смертельная. Ещё ни у одной машины из-за включения вентилятора проблем не было. Всё это надуманно. В машинах с кондиционером эта система кроме вреда ничего не даст. Предложение автора рассоединить вентиляторы- бред сивой кобылы. Похоже, что автор на ходу что-то выдумывает.........
    в пробке все-равно температура скачет от 90 до 106 и такие постоянные колебания не очень то хороши для двигателя, а тс этой фигней температура будет постоянно 93 или сколько там, мне кажется наиполезнейшая фигня, на топовых иномарках такое стоит уже давно, да и резкое врубание вентилятора и проседание-подскакивание ХХ тоже напрягает.

Похожие темы

  1. Не включается вентилятор радиатора системы охлаждения
    от merler в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 29.10.2023, 23:31
  2. Венитлятор системы охлаждения.
    от merler в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 22:28
  3. Ремонт системы охлаждения
    от Casperado в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 00:31
  4. ремонт системы охлаждения
    от Suchoy в разделе Ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 20:07
  5. Нюанс системы охлаждения
    от Rossi в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •