Результаты опроса: Способно ли это изобретение сделать Нексию ещё более комфортной, надежной и экономичной?

Голосовавшие
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    16 26.23%
  • нет

    33 54.10%
  • ещё не полнял

    12 19.67%

Адаптивный вентилятор системы охлаждения

Страница 31 из 57 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 562
  1. #301
    Андрей
    Забанен

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от Fahrenheit
    не ну вообще при включении кондея тепловыделение радиатора кондея повыситься что приведет к росту температуры ОЖ двигателя и этот АРМ повысит частоту вращения вентиялотра,
    При нагреве конденсора будет нагреваться не ОЖ в двигателе, а ОЖ в радиаторе охлаждения. ;D А это- не одно и то же. По крайней мере , до тех пор, пока термостат не откроется полностью. ;D


  2. #302
    Fahrenheit
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    да это можно не учитывать ибо двигатель прогревается довольно быстро и термостат открывается так же быстро.

  3. #303
    Андрей
    Забанен

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от Fahrenheit
    да это можно не учитывать ибо двигатель прогревается довольно быстро и термостат открывается так же быстро.
    Дело Ваше. Можете не учитывать. ;D Можете даже вкорячить эту "систему" к себе в Нексию. Потом расскажете. ;D

  4. #304
    mish-ka
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от Андрей
    Дело Ваше. Можете не учитывать. ;D Можете даже вкорячить эту "систему" к себе в Нексию. Потом расскажете. ;D
    А он без проблем может вкрячить........... кондея то нет Другой вопрос - НАХРЕНА?

  5. #305
    Андрей
    Забанен

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от mish-ka
    А он без проблем может вкрячить........... кондея то нет Другой вопрос - НАХРЕНА?
    Наверное, чтобы открыть капот и наблюдать, как вентилятор плавно раскручивается.... ;D

  6. #306
    kep
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    еще можно поставить адаптивную систему отопления чтоб зимой медлено горячий воздух поступал в салон и сделать прозрачной приборку чтоб наблюдать как медленно начинает разкручиваться крыльчатка а на заднем сидении сделать маленький сад камней чтоб было где мидетировать а также смотреть в лобовое окно и наблюдать как адаптивная уже к тому времени трапеция посредствам дворников неспеша смахивает снег а адаптивные фары переливаясь светом застовляют застовляют мерцать снежинки и ты сидиш и думаеш как скоро и движок станет адаптивным и раскручиваться будет медлено медлено а тебе хорошо и ты достаеш очередной коробок........

    п.с не удержался

  7. #307
    kisson
    Член Клуба

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    kepЯ ПАТСТАЛОМ!

  8. #308
    pyer
    Старожил

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Фумля, и здесь эти ####ые наркоманы...

  9. #309
    Serg_j
    Автор темы

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от Grazier
    Не знаю как он включает, но график журнала за рулем дает точность регулирования в один градус, по моему вполне достаточно
    Grazier, посмотрите на этот график до "фотошопинга":

    Температура ОЖ, при проведении измерений, была на 4 градуса ниже, чем на графике из журнала >.

    А в этом интервале температура ОЖ регулируется термостатом:


    Цитата Сообщение от Grazier
    по п.2 как производится настройка температуры включения и выключения вентилятора у Вас?
    Устанавливается блок с нужными параметрами.

    Цитата Сообщение от Grazier
    у Вас без процессора и потому дороже?
    Причины другие:
    1. достигается лучший результат работы системы охлаждения,
    2. гарантийное обслуживание производится в автосервисах, а не на форумах и не по e-mail'у.


    Цитата Сообщение от Fahrenheit
    при включении кондея тепловыделение радиатора кондея повыситься что приведет к росту температуры ОЖ двигателя и этот АРМ повысит частоту вращения вентиялотра
    Все верно.
    Плюс к тому дополнительный нагрев ОЖ в двигателе: включение ЭВ и компрессора увеличивает нагрузку на двигатель, расход топлива и тепловыделение от его сгорания.

    Цитата Сообщение от Fahrenheit
    но вот косяк, повысит то он ее не на максимум, а радиатор кондея необходимо охлаждать как можно активнее, что бы достичь минимальной температуре в салоне, получается повышаем эффективность ЭВ понижаем эффективность кондея.
    Если задача ставится иначе - поддержание комфОртной температуры в салоне, то уменьшается лишь запас холодопроизводительности кондиционера.
    Последний раз редактировалось Serg_j; 31.01.2013 в 10:43.

  10. #310
    Андрей
    Забанен

    Адаптивный вентилятор системы охлаждения

    Цитата Сообщение от Serg_j

    Все верно.
    Плюс к тому дополнительный нагрев ОЖ в двигателе: включение ЭВ и компрессора увеличивает нагрузку на двигатель, расход топлива и тепловыделение от его сгорания.
    И что верно ? ;D Вы про эту гипотезу от Fahrenheitа даже и не догадывались . Ибо Вы не представляете ВООБЩЕ, как работает кондиционер. ;D
    Fahrenheit, кстати, тоже слабо ориентируется в подкапотном пространстве. Иначе не выдвинул бы эту бредовую гипотезу о том, что ОЖ нагреется от конденсора. ;D
    Цитата Сообщение от Serg_j

    Если задача ставится иначе - поддержание комфОртной температуры в салоне, то уменьшается лишь запас холодопроизводительности кондиционера.
    Уважаемый, что же Вы никак не поймёте, что с Вашим девайсом кондиционер ВООБЩЕ не включится, пока двигатель не прогреется до такой температуры, при которой не только откроется термостат , но и пока Ваш девайс не соизволит включить вентилятор на максимальную скорость.

Похожие темы

  1. Не включается вентилятор радиатора системы охлаждения
    от merler в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 29.10.2023, 23:31
  2. Венитлятор системы охлаждения.
    от merler в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 22:28
  3. Ремонт системы охлаждения
    от Casperado в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 00:31
  4. ремонт системы охлаждения
    от Suchoy в разделе Ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 20:07
  5. Нюанс системы охлаждения
    от Rossi в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •