При нагреве конденсора будет нагреваться не ОЖ в двигателе, а ОЖ в радиаторе охлаждения. ;D А это- не одно и то же. По крайней мере , до тех пор, пока термостат не откроется полностью. ;DСообщение от Fahrenheit
При нагреве конденсора будет нагреваться не ОЖ в двигателе, а ОЖ в радиаторе охлаждения. ;D А это- не одно и то же. По крайней мере , до тех пор, пока термостат не откроется полностью. ;DСообщение от Fahrenheit
да это можно не учитывать ибо двигатель прогревается довольно быстро и термостат открывается так же быстро.
Дело Ваше. Можете не учитывать. ;D Можете даже вкорячить эту "систему" к себе в Нексию. Потом расскажете. ;DСообщение от Fahrenheit
А он без проблем может вкрячить........... кондея то нетСообщение от Андрей
Другой вопрос - НАХРЕНА?
Наверное, чтобы открыть капот и наблюдать, как вентилятор плавно раскручивается.... ;DСообщение от mish-ka
еще можно поставить адаптивную систему отопления чтоб зимой медлено горячий воздух поступал в салон и сделать прозрачной приборку чтоб наблюдать как медленно начинает разкручиваться крыльчатка а на заднем сидении сделать маленький сад камней чтоб было где мидетировать а также смотреть в лобовое окно и наблюдать как адаптивная уже к тому времени трапеция посредствам дворников неспеша смахивает снег а адаптивные фары переливаясь светом застовляют застовляют мерцать снежинки и ты сидиш и думаеш как скоро и движок станет адаптивным и раскручиваться будет медлено медлено а тебе хорошо и ты достаеш очередной коробок........
п.с не удержался
kepЯ ПАТСТАЛОМ!![]()
![]()
![]()
Фумля, и здесь эти ####ые наркоманы...
Grazier, посмотрите на этот график до "фотошопинга":Сообщение от Grazier
Температура ОЖ, при проведении измерений, была на 4 градуса ниже, чем на графике из журнала >.
А в этом интервале температура ОЖ регулируется термостатом:
Устанавливается блок с нужными параметрами.Сообщение от Grazier
Причины другие:Сообщение от Grazier
1. достигается лучший результат работы системы охлаждения,
2. гарантийное обслуживание производится в автосервисах, а не на форумах и не по e-mail'у.
Все верно.Сообщение от Fahrenheit
Плюс к тому дополнительный нагрев ОЖ в двигателе: включение ЭВ и компрессора увеличивает нагрузку на двигатель, расход топлива и тепловыделение от его сгорания.
Если задача ставится иначе - поддержание комфОртной температуры в салоне, то уменьшается лишь запас холодопроизводительности кондиционера.Сообщение от Fahrenheit
Последний раз редактировалось Serg_j; 31.01.2013 в 10:43.
И что верно ? ;D Вы про эту гипотезу от Fahrenheitа даже и не догадывались . Ибо Вы не представляете ВООБЩЕ, как работает кондиционер. ;DСообщение от Serg_j
Fahrenheit, кстати, тоже слабо ориентируется в подкапотном пространстве. Иначе не выдвинул бы эту бредовую гипотезу о том, что ОЖ нагреется от конденсора. ;DУважаемый, что же Вы никак не поймёте, что с Вашим девайсом кондиционер ВООБЩЕ не включится, пока двигатель не прогреется до такой температуры, при которой не только откроется термостат , но и пока Ваш девайс не соизволит включить вентилятор на максимальную скорость.Сообщение от Serg_j