Like Tree13сказали спасибо

Январь 5.1 vs EFFI 6 (S)

Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 408
  1. #351
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    рекомендую поставить родной ДАД
    Возможно так и поступлю в конечном итоге. Но на первое время пусть будет волговский.

    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    стабилен и работает без нареканий
    Меня смущает что у него бессистемно плавают показания на ХХ. Хотя мотор только первые 5тыс км проехал, да и подсос воздуха не обнаружен.


    Цитата Сообщение от Swazzi Посмотреть сообщение
    А с хх какие проблемы?
    Сейчас периодически начинает плавать ХХ. При чем по диагностике можно сделать вывод, что П-регулятор не справляется. Так мотор обычно чуть потряхивает, но в какой-то момент начинается это плаванье с нарастающей амплитудой, сначала по чуть-чуть, потом падают ниже 500 и подскакивают до 1200. Далее либо может заглохнуть, либо скачок до 1600 и выравнивается примерно на 1100. Педалью газа раза со второго раскачку обычно удается ненадолго остановить. Что характерно - от погоды зависит, или от атмосферного давления. Один день могу вообще без проблем ездить, другой на каждом светофоре глохну и при этом звук мотора очень жесткий.
    У друга абсолютно такая же конфа, только с низовым валиком ОКБ, симптомы один в один и тоже начались после увеличения объема. Так что тут настраивать надо однозначно. Да, наперед скажу: РХХ при перехвате управления ведет себя адекватно.

    Цитата Сообщение от Swazzi Посмотреть сообщение
    Не стоит удк возводить в степень главного датчика.
    Ни в коем случае. Но пока в нем я вижу лучшее решение чтоб не дать блоку сильно беднить смесь. Да и откатать ПЦН без него нельзя, а без этого дальнейшие манипуляции лишены смысла.


  2. #352
    Swazzi
    Старожил
    Показание Дад может из-за плохого хх плавать.

  3. #353
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от Swazzi Посмотреть сообщение
    Показание Дад может из-за плохого хх плавать.
    не в том смысле немного. Работает мотор, показывает 33-35 кПа более-менее ровно, потом проехал немного смотрю - 40 на тех же оборотах, еще проехал - опять 33-35. Сначала уже за поршневую испугался, у алекс04 померил компрессию, везде все ровно, Леха говорил компрессометр с трудом удерживал - так его выплевывало.

  4. #354
    AKWoland
    Старожил
    На прошлых выходных был занят переездом, да и погода не благоприятствовала, сегодня продолжил эксперименты.
    ДД и ДК купил за это время, ДД вазовский установил как положено на блок на штатное место, ДК пока поставить не удалось: пока не смог сорвать заглушку на коллекторе, нужен инструмент посерьезней.
    В этот раз запуск производил с подключенными ДАД от Волги и ДТВ уже на j5ls (до этого заводил на штатной ВАЗовской прошивке). Так сложились звезды, что с дефолтными настройками ХХ получился идеальный: даже холодный мотор работал не шелохнувшись, очень тихо, мягко и ровно, на родных мозгах на этой машине так никогда не работал (я как решил на январь переходить забил на все проблемы со штатной системой), однако запускался стабильно со второго раза, первый раз отработав несколько тактов глохнет, второй раз заводится с полтыка. Надо будет потом изучить проблему, но пока не до нее. Ради интереса постепенно опускал обороты дабы узнать когда начнет сбоить, в итоге минимальные обороты, на которых нет вибраций - 650 по показаниям диагностической проги.
    Что пока не понравилось - при открытии дросселя мотор пытается заглохнуть, но через секунду подхватывает и набирает обороты. Вообще мотор в этот момент работает так, как будто его жестко заливает, в общем надо ставить лямбду и катать поправку ЦН для начала.

    Из глобального осталось решить две проблемы:
    - открутить закисшую заглушку и установить лямбду
    - решить вопрос с креплением модуля зажигания: у меня есть площадка от СМС, но на постели РВ нет ушей с резьбой для ее крепления. В инете видел чертежи площадки мод крепление трамблера, может буду токарю заказывать такую.

  5. #355
    Swazzi
    Старожил
    Тоже заглушка не дается. Мне пару лет назад вварили найку под лямбду всего за 700.

  6. #356
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от Swazzi Посмотреть сообщение
    Мне пару лет назад вварили найку под лямбду всего за 700.
    Буду таки пробовать открутить заглушку пока что. Так бы тоже вварил гайку, да не хочу тратиться на этот коллектор: он у меня на заводе криво рассверлен под шпильки, в результате чего каналы в нем и в ГБЦ сильно не совпадают, ступеньки около 3мм везде торчат. Так что если совсем все плохо будет, я лучше на разборке другой коллектор куплю, убив тем самым двух зайцев. В любом случае планирую его менять, в идеале на паука, но если напряг с финансами случится - хотя бы для начала нормальный штатный.

  7. #357
    AKWoland
    Старожил
    Кто знает, есть ли в Ебурге спецы, которые могут поставить Январь на Тойоту (4 цилиндра)? Сгорел родной мозг, замена стоит очень много денег.

  8. #358
    mrackspb
    Старожил
    а самому что слабо? у макси написаны основные положения для установки января на любой двигатель.

    кронштейн под модуль и сам модуль лучше купить с ланоса или с опиля. с ланоса дешевле да и битых ланосов как грязи.
    а вот опилевский x16szr ты подустанеш искать. но модуль там получше. я под январь ставлю модуля только от опиля.

  9. #359
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от mrackspb Посмотреть сообщение
    а самому что слабо?
    Совершенно не слабо. Только дело в том, что я нахожусь в Волгограде, а мой друг с Тойотой - в Екатеринбурге, что и представляет главную проблему.

  10. #360
    alberrto
    Участник
    Добрый вечер. Ребята, а будет ли работать правильно 16 клап. двигатель с Январь 5.1 2111-141020-61 или принципиально нужен Январь 5.1-41 ?

Похожие темы

  1. Переделка родной системы впрыска на январь 5.1 . нексия 8 кл. трамблер
    от Infinity SE в разделе Двигатель, трансмиссия, подвеска, тормоза, выхлоп
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •