Насчет по интернету-это к Юрию (gorUgra), он вроде доделал, но пока нет выделенного IP, denkisan- свяжись с ним, он тебя давно знает. А так ЭБУ прислать Николаю (Kolo).
Насчет по интернету-это к Юрию (gorUgra), он вроде доделал, но пока нет выделенного IP, denkisan- свяжись с ним, он тебя давно знает. А так ЭБУ прислать Николаю (Kolo).
А незнаю как, в принципе так даже лучше (свое имя почти).Сообщение от mish-ka
Николай, так ведь редко кто гоняет как угорелый, просто чтобы замерить разгонную динамику это необходимо делать. И кривые графиков снятые на мощностных стендах - это скреее моральное удовлетворение. Я за почти 20 лет авторемонтной практики, только однажды столкнулся с таким "гонщиком", он умудрялся на коробке автомате на Сузуки Витаре с её 1,6 литровым движком кататься в ручном режиме раскручивая движок до 6500, потом переводил селектор на следующее положение , и так 1,2,3 и Д. Когда он приехал чтобы объснить практически что ему не нравится, я только понял- что это натуральный киллер автомобильный!
У меня то Костин флешер имеется, и бипрог тоже, всё мечтаю акселерометр на EBay прикупить, который специально для стритрейсеров разработан, но никак не срастается, то в России нет в наличии, обещаю перезвонить и так несколько раз.
А так , по большому счёту при нынешнем перенасыщении дорог, с этими раздражающими пробками , динамика отходит на второй план уступая место требованим к экономичности.
Вот и я о том Шамиль абы, писал уже, что сам катаюсь постоянно на "спорт режиме", но это непотому, что люблю погонять, а потому, что очень достойная динамика на низах, и сильно "раскочегаривать" двигатель нет необходимости при переключении передач.
Получается нажимаю на педаль газа процентов на 20, этого хватает, для того чтобы уйти со светофора первым, и спокойно занять нужную тебе полосу движения.
Я когда подбирал прошивку на свою девятку всех коллег спрашивал, кто и что обычно пользует. Предложений было много, и среди них были прошивки с отменной тягой на низах, сын ещё как-то садился за руль, отметил это, но когда при моей обычной манере езды бортовик показал средний расход порядка 8.9 л на сотню, у меня как-то отпало желание переплачивать за такую тягу, перебрал ещё несколько вариантов и коммерческих и фришных, но вариант на котором остановился мне подошёл лучше всего, хотя трудно себя переучить и крутить движок чуть сильнее, поскольку он и на низах отлично тянет, но из-за более низкого давления в системе смазки на низких оборотах подозреваю что износ выше, чем если крутить движок посильнее и переключаться на более высоких оборотах. Сейчас в жару обычно расход от работы до дачи порядка5,6-5,8, литра на сотню (проезжаю примерно 5 км) а утром на работу приезжаю с показателем 6,3-6,5 хотя вроде дача на возвышенности и если с дачи ехать накатом при з-аглушенном двигателе примерно около 1,2 км под уклон, то вообще один раз приехал с показанием 4,8л на сотню,. Но всё равно с этой прошивкой получается экономия больше чем 1,5 литра на сотню! Конечно большую роль играет то, что пробок на моём пути практически нет, движение без задержек. И по характеру разгона прошивку скорее отнести к динамичным, чем эконом. Вроде ещё не старик, но замечаю что реакция становится хуже, поэтому всё чаще стараюсь сдерживать себя и без особой необходимости не гнать, но частенько машинально получается, обгоняешь одного-другого ,а потом опомнишься: куда ты мчишься! блин! ведь даже если и опоздаешьна 3-5 минут ничего не произойдёт! И ни к чему позировать для камер, больно дорогие фотки и к тому же чёрно-белые и лицо толком не рассмотреть.
Счастливый Вы человек, Шамиль абый! а мне вот надо рано утром выезжать на работу чтоб в пробки не попасть, а вечером собираю почти всевозможные. Хотя и пытаюсь обходными путями проезжать где меньше народу. Путь 8 мкр - Парк победы. Вощем никак быстро и экономично.Сообщение от bad boy200606
А так лучше уж опаздать на 10 минут чем оказатся на 5 минут раньше в морге... тьфу тьфу тьфу.
Кажется я решил чиповаться. Denkisan, что вы можете посаветовать или предложить и какова стоимость?
если машина до 2008 года то вариантов много, обычно иногородним на дорогу скидываем 500р если машина после 2008 с контроллером сириус то 3р если MR-140 то 3,5 итого если Дэльфи то с учётом скидки получится 2р. Хотелось бы сравнить нв твоей машине нескольковариантов, но это возможно только если в Казани бываешь по делам, чтобы спецом не гонять машину. Если есть бортовой комп, то было бы вообще удобно. тогда бы и статистику свою сюда положил бы для наглядности.
По поводу "счастливый" , вот раньше когда на Тасме работал, машина вообще не нужна была, поскольку до проходной было дойти ближе чем от проходной до кабинета. Из дома выходил за 5-7 минут до начала рабочего дня, а сейчас, когда на маршрутном компе накопительные данные смотришь, с 2008 года уже пробег с 57 до 98тысяч дошёл и топлива сжёг на 33ткм 2800 литров, из них в пробках 800 литров, бортовой комп купил не сразу поэтому с ним проехал 33ткм из 41, с момента когда забрал машину у дочери. Получился средний расход 8,6 на сотню - это с учётом зимних 10 километровых поездок, когда двигатель успевал прогреваться до 80 градусов за 2-3 км от работы. Что интересно с 2-5 минутным прогревом и без него при таком пробеге расход топлива на поездку до работы получался одинаковый, т.е движение на холодном двигателе требует больше топлива, чем на ХХ.
2000 - это очень дорого! бесплатно - это уже более-менее. А может еще и доплачивать - надо устроить такую акцию ))
у него в профиле под аватаркой написано, что за авто - подсказать какой блок?