55сказали спасибо
Поставил оригинальное корейское реле поворотов за 300р, оказалось с завода стояло российское реле. Звук немного другой, будем привыкать
Всем доброй ночи.У меня вопрос не много другой, ни чего не плавает работает ровно, рывков, провалов нет,тяга нормальная,но при работе на хх (более минуты)просто глохнет, заводиться хорошо. БК ошибок не выдает.
Есть подозрение на датчик хх, так как при снятии с него клеммы ,на движке ни какой реакции и БК ошибку не выдает.
Хотя при снятии клеммы с какого ни будь другого датчика БК ошибку выдает и двигатель реагирует.
Может у кого то ,что то подобное было?
- - - Добавлено - - -
Сегодня прозвонил датчики все рабочие так что ограничился промывкой дроссельного узла (много сажи) особенно на клапане датчика хх так же протер крышку трамблера и ротор сухой тряпкой от угольной пыли и все двигатель глохнуть перестал.
Серёга сам себе помог:-)
масло в свечных колодцах из-за прокладки клапанной крышки?
Сегодня удалось поймать и пофиксить один гейзенбаг, который два года парил мне моск. От радости забыл сделать фотоотчет, ну да ладно.
Иногда самопроизвольно на заглушенной и закрытой машине включался звуковой сигнал. Самая подлянка, что это чаще всего происходило ночью. Ездил к узбекам, там электрик русским владеет плохо, ковырял-ковырял, ничего не изменилось, правда попутно нашел всегда горящую лампу багажника. Баг пропал. Весной опять ночное биби, с матюгами выскочил, выдрал клеммы из дудки, на след день поехал на Гвардейку. Там электрик часа полтора ковырялся, совместно облазили-прозвонили все начиная с дудок и заканчивая клеммами кнопки на руле, нижний жгут обмотали синей изолентойTM. Ничего не нашли. Правда потом баг пропал. Все лето катался спокойно. В субботу благодаря чайнице которая мешала проехать, баг был локализован. Жму на кнопку сигнала, машина сигналит, отпускаю, а она все сигналит и сигналит, помогло только выдирание предохранителя F14.
Путем изучения схемок из букварей был составлен краткий перечень подозреваемых из 2 штук, а именно реле сигнала (оно как суслик, в книжке его нет, а оно есть) и кнопка включения-выключения. Релюху проверил, не залипает. Значит остается только кнопка. Демонтировал. Попутно обнаружил, что мамки клемм в рулевой проводке вообще никак не изолированы, для подстраховки обмотал синей изолентойTM. После разбора кнопки стало понятно где бага притаилась. Грубо говоря в кнопке имеется две пары паралельных пластин, которые при нажатии замыкаются, в результате чего на дудку приходит управляющий сигнал. В моем случае между неподвижным и подвижным контактом был очень маленький зазор. В результате, как температура падала ниже точки росы, на пластинах начинал образовываться конденсат, который и закорачивал цепь сигнала. Утопил неподвижный контакт, немного отогнул подвижный.
Давно хотел спросить. Машина жрёт масло на высоких оборотах. По городу до 80 км/ч езжу - масло на месте, на трассе когда более 90 масло уходит. Прокладку клапанной крышки летом менял, там не течёт. Насколько серьёзно по деньгам может выйти устанение недуга?