Заводить после того, как насос накачаетСообщение от ESS
Заводить после того, как насос накачаетСообщение от ESS
не помню, я обычно по одному менялСообщение от RazdolbaikO
в книжке посмотри
да, обязательно потом отпишись. такое же впечатление сложилось когда на меньшей половине бака машина начинает капризничать.Сообщение от ESS
акей) буду сейчас мануал искать в инете) книжку товарищу отдал)Сообщение от andrei116rus
гляньте, кому не лень пожалуйста
http://www.nexia-club.ru/forum/topic...msg2025232#new
Да да да народ, проблем с машинкой хватает, но менять Ксюху не намерен) Машиной вполне доволен) Просто после старого владельца приходится дорабатывать)))
У меня возникла следующая проблема: на газу машина работает как часы (т. т. т.), а вот на бензине начинает троить беспощадно и едет так как будто к заднему бамперу якорь от "Титаника" привязали.
Может кто сталкивался с такой ситуацией.
Р.S. Сам я склоняюсь к двум вариантам:
1. На какой-то из цилиндров едет слабая искра. Её хватает поджечь газ, а вот на бензин уже нет.
2. Не работает одна из форсунок (газовое оборудование 3-го поколения, без отдельного подача топлива в каждый из цилиндров).
первый пункт отпадает сразу. Бенз тоже в газообразном состоянии, смешавшись с воздухом горит в цилиндре. Тут возникает подозрение на бензонасос. На фильтры топливные. Есть ли нужное давление топлива в системе?
у меня тут при движении руль стало колбасить влево-вправо, несильно но чувствительно. где копать?
Кривая резина/диски, умерший/шие передние ступичные, конченые рулевые наконечникиСообщение от 913
да уж... вариантов дохрена. наконечники в том году менял. по ступичным в карсервисе в последний раз сказали, что живые. колеса?...что-то уж как-то резко оно началось.Сообщение от Сергей 505
Машина с гуром?Сообщение от 913