Я думаю для зимы сойдёт трубочку подходящюю просунуть с отверстие и наклонить в ож. Но чето я не понял или мне показалась что из этой трубки от дроселя идут одни пузырьки. Я её снял и направил в горловину, даже опустив конец в ож всеравно пузырьки поперли. Дело было ночью и на холодную. Проверьте как у вас.Сообщение от Hapson
Гоша1001 гоша я стобой согласен. 1 От школы осталось только интуитивное знание. 2 Почему же в трубках радиатора не может происходить конвекционное смешивание? Если туда разнатемпературная ож поподает, она что дам вдруг ламинарной становиться? Или вообще не смешиваеться? Ты слышал про CDF? вбей многое поймёш.
Суть того что я писал давно, что радиатор наполняеться и в нём начинает циркулировать ож. Горячая как не крути, во всех трубках радиатора вяло поднимаеться, и лиш наверху смешиваеться с прохладной, а мы её перестановкой заставим течь по всей площади не перемешиваясь,В связи с помпой. Кстати к той самой площади радиатора где и есть просвет в отопитель.Только не молчи скажи что делать с обогревом. Если знаеш.
Кстате в большом радиаторе горячая ож подаеться выше выходного патрубка.
Я уже не знаю , почему надо сприть видемо бесполезно. Давай уж ты обьясни как при перестановке трубок отдача тепла пошла лутше. Например в ОКА Картинок в нете море. И на форуме смал карз я в почете за перестановку трубок. Здесь встретил ту же потребность.