Like Tree4сказали спасибо

Кондиционер !

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 136 из 136
  1. #131
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от ANTONIO293 Посмотреть сообщение
    Хочу снять со своей машины кондиционер, могу его просто отдать тому кто его снимет.
    А смысл в его снятии?


  2. #132
    ANTONIO293
    Участник
    Потому что в жару в пробках мотор резко греется, во время движения не греется, только встал в пробке 5 минут и стрелка поднимается, выключил кондиционер и стрелка тут же падает? Это нормально? Еще почитал форум у меня вроде только одна максимальная скорость вентилятора работает. Уже почти 4 года езжу без кондера, смысл тогда от него, лишний груз.
    Последний раз редактировалось ANTONIO293; 13.10.2022 в 13:02.

  3. #133
    AKWoland
    Старожил
    Ваша проблема - это на самом деле уже вторичный симптом, который говорит о наличии проблем в системе охлаждения двигателя, либо с самим мотором. Сняв кондей вы лишь на время устраните симптомы, но проблема все-равно через какое-то время снова даст о себе знать и вы рискуете рано или поздно мотор закипятить. Поэтому я бы порекомендовал не бороться с симптомами, а найти и устранить изначальную причину.

    Для начала поинтересуюсь: вы радиаторы давно мыли?
    Вот, что примерно собирается между радиаторов за 2-3 года ежедневной эксплуатации







    У меня этим летом тоже начались проблемы с перегревом в пробках, вентилятор молотил на максимальной скорости не выключаясь, температура не опускалась ниже 100 градусов. Все решилось банальной мойкой радиаторов, ибо между ними была картина хоть и чуть менее ужасная, чем на фото выше, но насекомых и "войлока" было очень много.
    Почему делаю на этом акцент: знаю, что очень многие пренебрегают чисткой радиаторов, пока совсем не "пригорит", да и сам все откладывал до последнего, пока мотор греться не начал, а проблема достаточно распространенная.

  4. #134
    ANTONIO293
    Участник
    Радиатор чистый, проблема была и есть не в этом. Я с чистки радиатора и это решало проблему на несколько минут, но все равно мотор нагревался.

  5. #135
    aleksey996
    Участник
    Как то не понятно. Если собрались менять прокладки на компрессоре то возможно они пропускают. Если они пропускают то они уже в масле. И при замене главное туда не занести грязи а смазка там уже есть. При этом в авто магазинах продают в баночках типа пивных тоже масло для авто кондиционера для R134a как и сам фреон в мелкой расфасовке от 300гр до 1000гр. В чём проблема смазывания не понятна. Доливка масла для недопущения сухого хода компрессора понятна. Заправка по весам после ваккумирования системы тоже понятно. С прокладкой не понятно - наверно старею. Есть проблема коррозии и деформации тех посадочных мест на компрессоре и трубах где стоят прокладки. Но это немного другое. Хотя лично я когда с ней столкнулся, и у меня не оказалось нужных прокладок ( кончились а я про.... не купил они что то около 20 - 50 р за штуку). Выкрутился подмотав ( аккуратно и максимально ровно ) фторопластовую ленту ФУМ ( не эту новую из пенопласта) между старой прокладкой и прижимным флянцем трубок. И там буквально по паре витков. Фторопласт довольно текуч, прокладка довольно жёсткая на тот момент. Прекрасно получилось съездить на моря, забыть и прокататься пару лет. И при замене радиатора охлаждения двигателя вспомнить и поменять. Так в чём и где тут что. А в радиаторы надо заглядывать регулярно, масло на щупе смотрим и суём нос везде. И да главное, лучше к мастеру с кондеем, его опыт повесомей будет. Да и не всё то мастер что на дороге с баллоном газа.

  6. #136
    ANTONIO293
    Участник
    Мастера проблема найти)))

Похожие темы

  1. Кондиционер
    от max94-94 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 08:29
  2. Кондиционер
    от vit7910 в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 1176
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 15:42
  3. Кондиционер
    от lagxxl в разделе Тамбов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:35
  4. Кондиционер
    от sereganexyer в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 20:58
  5. кондиционер
    от goroh66 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •