нет желания перелистывать форум. подскажите! новая нексия двиг 1,5 пробег 200км при разгоне с 2000 до 3000 на третей идут рывки после 3000 се ок
нет желания перелистывать форум. подскажите! новая нексия двиг 1,5 пробег 200км при разгоне с 2000 до 3000 на третей идут рывки после 3000 се ок
очень жадный товарищ на СТО, они мне даже 0,65 л хладагента включили в счет, причем с пеной у рта мне доказывали, что делали диагностику и заправляли кондей.
немного офтопа:
В общем, буду ездить в свой родной сервис, где предыдущую обслуживал, и отцовскую обслуживаем.я говорю, объясните мне, почему во вчера нормально работавший кондиционер пришлось производить полную заправку? Это ж, говорю, означает, что или радиатор кондея протекает, или патрубки какие. Ответ меня поразил своим идиотизмом: "У нас такой прибор, который все сразу в кондиционере диагностирует, такие есть только у официальных дилеров"
я ему говорю, ты, дяденька, из меня идиота не делай - без тебя хватает, разбирайся, кто где напортачил, ибо работы по диагностике и заправке кондея в счете нету. он аж пятнами пошел, побежал в цех разбираться - прибегает минуты через две - "да, действительно, складской машины перепутал"
P.S. вот этим прибором нас офф дилеры и пытаются поиметь![]()
Короче позвонил я оффициалам, сказал мол чек загорелся. Он спросил двигатель работает нормально, без перебоев? Я сказал нормально. Он сказал что ничего страшного тогда, приезжай тогда сделаем. Я ему сказал что проехал уже 1100 км. И ехать далеко, можно докатаюсь до ТО1 и тогда приеду. Он сказал можно. И я понял следующее. Если у вас загорелся чек с пробегом менее 2000, и ухудшения работы двигателя не замечены то катайтесь до ТО1, голову не забивайте. На то исправят. Это конечно в том случае если оффсервис далеко. Если рядом лучше обратиться. И я так подумал надо ставить мультитроникс в машину, чтоб не тратить деньги в будущем на диагностику. Все коды ошибок он выдает. И сбрасывает тоже.
Сам прибор стоит 2750 плюс минус. Об установке не знаю. Вот сам хочу поставить как деньги появяться.
Ошибку сбросит но не факт что устранит. ездить можно но осторожно, машина с этом режиме более приёмистая что при обкатке не айс.Сообщение от kot ros
100% это ошибка P1336 - необходимо произвести адаптацию ДПКВ. Устраняется при наличие прибора SCAN 100 за 1 минуту. Так что ездий смело до первого ТО и не парься! Это у всех такое на новых Нексиях. Миллион сообщений по этому поводу на форуме.Сообщение от kot ros
мне официалы предлагали за деньги сделать... мол, диагностика у нас платная, бла бла. или типа жди ТО 0 там устраним. сделали сразу, как попросил написать об этом с сервисной книжке.так что лучше съездить (если не далеко). устраняют минуты за 2.
Сегодня на пробеге 51 т.км загорелся Джеки Чан. За день до этого менял воздушный фильтр, забыл подключить датчик, так целый день вчера проездил чек не загорался, сегодня загорелся. Датчик подключил, но чек продолжает гореть. Отключал клеммы аккума минут на 10, чек продолжает гореть. Кто нибудь знает, он со временем сам вырубится, неисправность же утранена, или придется ехать в сервис?
- Очень странно, что не сбросился. Может не в этом датчике дело? Надо бы считать код ошибки...Сообщение от Yorik
По идее должен сброситься после нескольких запусков двигателя.