Датчик положения дроссельной заслонки, низкий уровень сигнала. Что означает низкий уровень сигнала?
Датчик положения дроссельной заслонки, низкий уровень сигнала. Что означает низкий уровень сигнала?
Менее 0,3 в на сигнальном, т.е. либо обрыв цепи, либо неисправность датчика.
Спасибо.
Ошибка 0337 - ДПКВ замыкание на массу. Возникает только при езде по трасе и тормажении (за 100 км может возникнуть один раз и гореть по БК пока не скинешь ошибку). На приборке все тихо.
Как можно устранить?
Я таблицу кодов привёл от Лачетти, а у Нексии дроссельный узел старого варианта, т.е используется отдельный РХХ, а у Лачетти регулирование ХХ электронное, точнее электромоторчиком коллекторным , а это в плане надёжности похуже, кром того у Лачетти после пробега 20-50 ткм изза загрязнения заслонки бывают прблемы после отключения АКБ, поскольку адаптации слетают, а нулевое положение с грязью уже не обеспечивает нормальную работу на ХХ. Поэтому ошибка по напряжению ДПДЗ контрллером регистрируется по другому чем у Лачетти. Поискал схему ЭСУД на Нексиевский F16D3 но нормального варианта , без ошибок не нашёл, а в найденной вообще ДПДЗ на схеме не нашёл. Надо глянуть в ДЭУ ТИСе. По поводу Р0337 - надо смотреть проводку и разъём на датчике, иных причин быть по логике не должно.
Я так понимаю снимать датчик и чистить разьем?Сообщение от denkisan
![]()
Для начала сдлать ревизию, осмотр и проверка на предмет шевелния пучка при торможении и раскрутке двигателя, иголочкой слегка поджать мамки в разъёме, сли есть необходимость. И нет ли потёртости кабеля идущего на этот датчик. Короче по обстановке. Картинка из ТИСа поможет сориентироваться, датчик выделил красным.
Добрый день всем ! Нужен совет в помощь. Загорелся "чек". БК показал ошибку 0461, расшивровка дословно "Сигнал датчика уровня топлива вне допустимого диапозона". Протокол OBD-2, АВЕО. Может у кого-нибудь было подобное? Как лечится подобное? Кстати, уровень топлива показывает нормально.
Вроде как на форуме про 0461 валом написаноСообщение от Denverr
вот пример
http://www.nexia-club.ru/forum/topic...588#msg1746588
и исправляется вроде как перепрошивкой
Это ошибка прошивки, производитель в более поздних вариантах просто флаг этой ошибки убрал , по разным контроллерам, особенно у MR-140 эта ошибка сбивает с толку и владельцев и диагностам создаёт проблемы. И задавая вопрос надо давать идентификаторы машины и двигателя и год выпуска. Ошибка обычно выскакивает после заправки почти под пробку. При стирании ошибки на запасе топлива меньше 50% не появляется, но только до полной заправки. Перепрошивка лечит этот баг.