Результаты опроса: ВАШ СЛУЧАЙ??

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    19 30.16%
  • НЕТ

    22 34.92%
  • ПОКА НЕЗНАЮ

    22 34.92%
Like Tree2сказали спасибо

ПРОВАЛЫ ПРИ РАЗГОНЕ, ВНИМАНИЕ ! ЕСТЬ РЕШЕНИЕ

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 150
  1. #121
    ahmedlan
    Участник
    Цитата Сообщение от Fobos_nibula Посмотреть сообщение
    и еще два тачика проверь тепературы воздуха на воздухане и датчик положения дрос заслонки
    у электрика чтобы не менять в слепую
    как проверить датчик температуры воздуха??? точнее у меня идет такой глюк - если на улице -15 то датчик на холодную машину с утра когда и под капотом все -15 -10 по датчику идет почему то все +15 +20 градусов!!!!
    Я себе его заменил уже но и на том что я заменил один в один такая же картина. Всегда идет завышение температуры на холодную машину минимум на 10 15 градусов.


  2. #122
    Geodez
    Участник
    у меня та же проблема, при разгоне почти всегда провалы, машина дрожит. Но вот цокота никакого не было. Датчик температуры барахлит, часто стрелка опускается в самый низ, хотя машина горячая, постукаешь по панели и стрелка поднимается. (хотя может это с провалами и не связано). В общем моя тема? и подскажите, насколько трудоемка замена датчика?

  3. #123
    Geodez
    Участник
    97год, 8 клапанов

  4. #124
    Darik102
    Новичок
    у меня 16кл 2008года,и тоже проблема с провалами и дерганием. по трассе этих проблем не заметно,но в городе не возможно ездить,не езда а мучение.три раза заезжал на диагностику ничего не покозало.помогите!!!чек не горит.
    Последний раз редактировалось Darik102; 30.06.2013 в 00:39.

  5. #125
    k-113
    Старожил
    А провода ВВ тестером потыкать не пробовали? Очень характерная неисправность - провалы при разгоне с низов. Притом, что ХХ ровный и на полном газу всё хорошо. Сопротивление должно быть от 5 до 30 килоом. Если под сотню - проблема тут.

  6. #126
    Михас1
    Участник
    Приветствую други, буквально вчера столкнулся с данной ситуацией - в обед поехал до дома - 2 км через час обратно на улице -10 град. Внезапно моя старушка (нексия корейская сборка 1997г) страшно затупила - еле до работы доехал. Спасибо топик стартеру - 400 р и датчик Лузар на своем месте под трамблером - провалы сразу же ушли. Перед этим был жуткий расход топлива - 20 литров на сотну в городе

  7. #127
    Slavgorods
    Новичок
    А у меня так: на стоячей машине все пучком, а на ходу ахтунг. Раньше было на ходу так: обороты около 2.5-3 тыс при нажатой педали газа более половины машина тупо не едет, как буд-то прекращается подача топлива (как бы подтраивает, скорость не растет). Если приотпустить газ (чуть касаться), то разгон идет. На разных передачах это около 60 и 90-100 км/ч (примерно). Т.е. некомфортно ездить ни в городе, ни по трассе. Если при этом выжать педаль сцепления (не отпуская газ) то на тахе стрелка падает где-то до 2-х тыс а обороты двигателя наоборот растут... Поменял бензонасос с сеткой, провода и свечи, бензофильтр - без изменений. После замены крышки трамблера и бегунка проблема также осталась, но обороты двигателя, на которых она наблюдалась, субъективно сдвинулись вверх (до 4-х тыс). "Джекичан" не горит. На что еще обратить внимание? Дрыгатель 8кл. 1997 г.в. Вот видос проблемы: https://m.youtube.com/watch?v=ZYzPLJctytg
    Последний раз редактировалось Slavgorods; 01.03.2015 в 17:14.

  8. #128
    Михас1
    Участник
    Slavgorods, вот как раз и надо этот датчик заменить - бензонасос, бензофильтр и свечи на это не влияют. В моем случае их замена только уменьшила вибрацию - но она чуть чуть да осталась - вот думаю задняя опора шевелится на стоящей заведенной машине.Так же при наличии тестера можно подрегулировать СО.

  9. #129
    Slavgorods
    Новичок
    Цитата Сообщение от Михас1 Посмотреть сообщение
    Slavgorods, вот как раз и надо этот датчик заменить - бензонасос, бензофильтр и свечи на это не влияют. В моем случае их замена только уменьшила вибрацию - но она чуть чуть да осталась - вот думаю задняя опора шевелится на стоящей заведенной машине.Так же при наличии тестера можно подрегулировать СО.
    Вы имеете ввиду датчик температуры?

  10. #130
    Михас1
    Участник
    Цитата Сообщение от Slavgorods Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду датчик температуры?
    Да однозначно - комп именно с него определяет необходимые параметры работы двигателя - у меня буквально с утра все было норм - с обеда поехал 1км -авто стало страшно тупить не набирать скорость - купил данный датчик тут же заменил - и все проблема ушла

Похожие темы

  1. дерганье при разгоне, провалы при разгоне
    от sashkogan в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 23:22
  2. Провалы при разгоне!
    от dividik в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 22:34
  3. Провалы при разгоне в диапазоне оборотов
    от nuclear в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 20:34
  4. Дергания и провалы при разгоне F16D3
    от yuRich в разделе Ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 14:09
  5. Провалы при разгоне
    от demiurg в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •