Промывка форсунок НА 16 КЛАПАННОЙ Нексии (самостоятельно)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66
  1. #31
    thief29rus
    Старожил

    Промывка форсунок НА 16 КЛАПАННОЙ Нексии (самостоятельно)

    Цитата Сообщение от сныть
    Не знаю на счет CИНТЕТИЧЕСКИХ, а про верхние колечки я задумался - они шире черных и состоят из 2-ух цветов (наполовину черные, на половину коричневые). Уже потрескавшиеся - ставить другого размера на отважился.
    САНТЕХНИЧЕСКИХ


  2. #32
    Jurijj-36
    Старожил

    Промывка форсунок НА 16 КЛАПАННОЙ Нексии (самостоятельно)

    сантехнические не бензомаслостойкие.

  3. #33
    Vic278
    Старожил

    Промывка форсунок НА 16 КЛАПАННОЙ Нексии (самостоятельно)


  4. #34
    thief29rus
    Старожил

    Промывка форсунок НА 16 КЛАПАННОЙ Нексии (самостоятельно)

    Цитата Сообщение от Jurijj-36
    Спасибо за инфу. Вчера поэксперементировал немного и понял, в слабом разгоне виновен кондер, а когда отключаешь появ ляется резвость, а с включенным кондером как кто то держит машину сзади. Но когда идешь 100-120 на пятой все в норме, даже с в включенным кондером. Подожду, пока лезть не буду.
    Скорее всего подшипник на муфте потихоньку умирает. У меня таже фигня, подшипник в итоге умер настолько что все захрустело и на холостых при включенном кондее обороты еле еле 500 держаться. При выключенном все отлично.

  5. #35
    thief29rus
    Старожил

    Промывка форсунок НА 16 КЛАПАННОЙ Нексии (самостоятельно)

    Теперь по поводу промывки форсунок!

    Чтоб не изобретать велосипед с кнопкой которая включает выключает питание на форсунку во время чистки(имитировать работу форсунок), в схему подрубаем на плюсовой провод светодиод мигающий само собой с резистором.

    Завтра собираюсь собрать аппарат для промывки форсунок:

    1) блок питания от компутера на 300вт, в нем имеется 5 и 12 вольт
    2) Клеммник форсунок(4шт) - подключатся к 5 вольтам блока питания через миг. светодиод
    3) Электробензонасос от старой десятки(на ксю идентичный) - подключается к 12 вольтам блока питания
    4) Шланги топливные нужного диаметра и длинны 2 штуки
    5) 4 хомута
    6) Жидкость для промывки карбюратора.

    Питание включается от кнопки на блоке питания, но перед форсунками советую поставить ещ один выключатель(далее объясню почему), один шланг идет от банки с жидкостью(промывка или бензин) до бензонасоса, второй от бензонасоса идет на рампу форсунок.

    Плюс - если под форсунки подставить мерные стаканы можно измерить разницу их поливания и проверить текут или нет(вот тут и понадобиться дополнительная кнопка, чтоб форсунки можно было отключить а насос будет работать). В умной книжке написано что не должно проливаться не более 1 капли в минуту. Кстати там же описано все тоже самое что в ээтой теме в первом сообщении и с фотографиями.

    Минус - таким способом не прочистить форсы в обратном направлении, придется форсунки подключать по одной отдельно к шлангу и чистить.

  6. #36
    Psyside
    Старожил

    Промывка форсунок НА 16 КЛАПАННОЙ Нексии (самостоятельно)

    вот мой отчет http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nex...52194697/#post какой была и какой стала форсунка


  7. #37
    trapper
    Участник

    Промывка форсунок НА 16 КЛАПАННОЙ Нексии (самостоятельно)

    Цитата Сообщение от Bond Engineer
    Сколько не искал,на шеснашку "от и до"-нету.Попробую я.
    Итак.
    В студию:накидной ключ на 12,баллон ВЭЛВ для промывки карбюраторов,цепь постоянного тока с разрывом НА ЗАМЫКАНИЕ (для обмотки,шоб иглу и.т.д.промыть) и характеристиками от7до12вольт,от0.5до1.5ампер(у меня был блок питания D-Link хаба),отвертку,два шланга(у меня были:вакуумника классики переходящий в шланг омывайки от нее же-герметично соединить,один конец на штуцер ВЭЛВ,другой на форсунку-вход),стяжку.
    Маза:Снять форсунку,подключить её под давлением к струе промывки(каждую индивидуально) и дроча иглу вымыть все дерьмо изнутри.
    Пошагово.
    Вынимаем предохранитель №7(в среднем ряду крайний слева),крутим 5 сек стартером движок(снимается давление в топл. системе)
    Ослабляем хомут подачи воздуха в корпус дрос.заслонки-снимаем гофру,отводим гофру,также снимаем гофру с возд.фильтра-отводим все в месте в сторонку(в право,открывается доступ к болтам корпуса дроссельной заслонки)Откручиваем 5 болтов на 12,4 крепят дрос. заслонку пятый кронштейн поводка газа.В этом районе больше ничего разбирать не надо!Отводим всю эту хоботню в сторону салона.Становится относительно доступна топливная рампа с подводами(отводами),снимаем подводы-отводы сжав перстами белые пластиковые защелки.Отключаем разъемы подходящие к форсункам нажатием вниз на проволочную скобу,отводим провода в сторону,перекусив стяжку крепящую их к рампе.Откручиваем 2 болта на 12 крепления рампы к коллектору(тем самым накидным ключем).
    Сосредотачиваемся.
    Снимаем скобы крепления форсунок к рампе сдвигая их вниз (не в сторону),следим чтоб скобы не про-бать!
    Тянем по оси форсунок от двигателя шатая в разные стороны(аккуратно,без фанатизма)
    Кому в какой последовательности нравится:отсоединяем рампу от форсунок,вынимаем форсунки.Вынимаем(вправо)рампу.
    Без вынимания рампы можно обойтись,вынуть её-легче застрелиться,главное достать форсунки.
    В рампе можно просто протереть,хорошо,посадочные места форсунок.
    Можно проявить чудеса "эквилибры-престидижитации" и достать рампу.
    Далее:подключаем форсунку к баллону и цикличным нажатием на ВКЛЮЧАТЕЛЬ питания обмотки форсунки (например ногой-я использовал большую кнопку от дверного звонка)дрочим катушкой внутри иглу подавая промывку под давлением на вход.
    10 секундного цикла достаточно,через 5 минут повтор и так пока форсунка не станет пылить как новая-сами поймете как промоется.
    Смазываем резиновые кольца с обоих концов форсунки маслом (например щупом из движка )-важный момент,иначе можно порвать кольца.Соответственно если кольцо-в хлам,надо заменить(родное~60руб,ОТ ДЕСЯТКИ НЕ ПОДХОДЯТ-МЕНЬШЕ).
    Далее вставляем рампу(кто вынимал),вставляем форсунки в коллектор,вставляем форсунки в рампу,надеваем скобы.
    Все это хозяйство(форсунки с рампой) покачивая максимально утапливаем в коллектор затем прикручиваем рампу(последовательность не нарушать-ЧТОБ НЕ СГОРЕТЬ ЗАЖИВО).
    Далее собираем все обратно.
    Специально не разжевывал чтоб поняли все те кто действительно сможет это исполнить,операция не простая(у меня 2.5 часа чистого времени-по перваку).
    Но зато на выходе получаеш (если все остальное в норме)машину "пуляющую как сумашедшая"-слова жены.Я остался доволен.
    Пока сам не увидиш что в твоих шершавых ладошках форсунка стала как новая,все остальное-от лукавого.
    Моя: 2006года пробег 85000,не мылась ни разу.


    Вопросы?


    "После драки"- конечно -"кулаками не машут", но я начитавшись на этом форуме как легко помыть форсунки в ручную (у 8-ми клапанных наверно это дело расплюнуть), решил тоже сам помыть форсунки балончиком у своей 16-и клапанки (так называемым методом Groz если не ошибаюсь). Еслиб раньше нашел этот пост, который оставил Bond Engineer, наверно подумал бы прежде, но я почему то, до этого, эту ветку не встречал (видать плохо искал).
    Так вот, если в кратце, то примерно так же делал как и Bond Engineer, но умудрился я снять форсунки вместе с топливной рампой в сборе, для этого я снял клапанную крышку.
    Следует отметить, что я 100 раз пожалел что взялся за это, проклял всё и вся пока возился, а "назад дороги нет", так как форсунки из гнезд я вытащил вместе с рампой, пытаясь вытащит рампу с форсами разворошил всю грязь (песок, какие то травинки, букашки, хотя продувал эти места ручным насосом) и все это забилось в выходные отверстия форсунок, а также попало в посадочные отверстия. Вот это меня и беспокоит, форсы я всетки промыл, посадочные отверстия чистил пальцем с намотанным на него куском ткани смоченной в соляре, но туда все равно проникла грязь, куда эта грязь осядеть?на поршни?клапана?сгорит?или уйдет в выхопную трубу? или расцарапает стенки цилиндра?
    Кстати форсунки тоже с двумя отверстиями, не скажу что были забиты за 80 тыр пробега, но промывка их чуть чуть оживила, распыл стал чуть лучше.

  8. #38
    Zakat5000
    Новичок

    Промывка форсунок НА 16 КЛАПАННОЙ Нексии (самостоятельно)

    Да, двигатель лучше чем-нить помыть, от продувки толку мало. Грязи там реально много и она вся в отверстия сыплется в итоге.
    А чтобы ничего не потерять я газету подложил.

  9. #39
    Степашка
    Участник

    Промывка форсунок НА 16 КЛАПАННОЙ Нексии (самостоятельно)

    Разрешите и мне внести свою лепту. Опишу несколько деталей, которые возможно кому-то в дальнейшем упростят процесс. Если не собираетесь вытаскивать рампу, то достаточно открутить два болта, трогать отводы-подводы не обязательно. Форсунки снимать лучше так: сначала тянем вверх рампу вместе с форсунками, а затем форсунки вынимаем из рампы. У меня одна форсунка осталась в движке и вытащить ее так и не получилось - неудобно, пришлось сначала снова уже на нее одну насаживать рампу. Скобы, фиксирующие фишки с проводами я вообще вытаскивал.
    Собирать оказалось еще проще, чем думалось. Сначала вставляем форсунки в движок, затем на них одеваем рампу, направляя форсунки в посадочные гнезда рампы. Видим, что все сидит более менее ровно, не корячимся, берем какой-нибудь рычаг (я использовал рожковый ключ), упираемся им в воздухозаборник и давим на рампу. Посадили рампу, затем проходимся по ней так же работая рычагом, выравнивая где неровно сидит. Выровняли, прикручиваем рампу. Скобки вставляем в фишки и сверху защелкиваем фишки на форсунках. Фиксаторы форсунок лучше одевать стоя слева от воздухозаборника. Воздухозаборник имеет с-образную форму и в межэсовое пространство можно просунуть левую руку, ладонью вверх, достав пальцами до любой из форсунок. Уж как при этом взять пальцами фиксатор описывать не буду У меня таким образом получилось одеть все фиксаторы с первого раза, не мучаясь.

  10. #40
    Psyside
    Старожил

    Промывка форсунок НА 16 КЛАПАННОЙ Нексии (самостоятельно)

    Цитата Сообщение от trapper


    "После драки"- конечно -"кулаками не машут", но я начитавшись на этом форуме как легко помыть форсунки в ручную (у 8-ми клапанных наверно это дело расплюнуть), решил тоже сам помыть форсунки балончиком у своей 16-и клапанки (так называемым методом Groz если не ошибаюсь). Еслиб раньше нашел этот пост, который оставил Bond Engineer, наверно подумал бы прежде, но я почему то, до этого, эту ветку не встречал (видать плохо искал).
    Так вот, если в кратце, то примерно так же делал как и Bond Engineer, но умудрился я снять форсунки вместе с топливной рампой в сборе, для этого я снял клапанную крышку.
    Следует отметить, что я 100 раз пожалел что взялся за это, проклял всё и вся пока возился, а "назад дороги нет", так как форсунки из гнезд я вытащил вместе с рампой, пытаясь вытащит рампу с форсами разворошил всю грязь (песок, какие то травинки, букашки, хотя продувал эти места ручным насосом) и все это забилось в выходные отверстия форсунок, а также попало в посадочные отверстия. Вот это меня и беспокоит, форсы я всетки промыл, посадочные отверстия чистил пальцем с намотанным на него куском ткани смоченной в соляре, но туда все равно проникла грязь, куда эта грязь осядеть?на поршни?клапана?сгорит?или уйдет в выхопную трубу? или расцарапает стенки цилиндра?
    Кстати форсунки тоже с двумя отверстиями, не скажу что были забиты за 80 тыр пробега, но промывка их чуть чуть оживила, распыл стал чуть лучше.
    высосет всю грязь с выхлопом думаю. когда раскоксовываешь вся вылетает из свечных колодцев, можешь так попробывать, как и при раскоксовке

Похожие темы

  1. промывка форсунок
    от vkp11 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 08:45
  2. Помогите подобрать стартёр для део нексии 16 клапанной.
    от Александр48 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 10:51
  3. Есть ли трамблер на 16 клапанной нексии 1,5
    от dima23091978 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 02:13
  4. Промывка инжектора (форсунок)
    от sexolog в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 01:25
  5. Замена бендекса на 16 клапанной Нексии
    от Aleks_77 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •