БК в движении показывает расход на 100км, на месте л/час.Сообщение от Макс 68 RUS
БК в движении показывает расход на 100км, на месте л/час.Сообщение от Макс 68 RUS
А при движении он разве не может показывать л/ч ?Сообщение от NexVik
Вопрос остается . Откуда при 60 км/ч на нейтралке мгновенный расход 3 л/100 км? Если меня будет тащить на буксире машина со скоростью 60 км/ч и у меня будет на холостых работать движок , то 100 км я проеду примерно за 1ч 35 мин. Сколько за это время я сожгу топлива , данные у всех разные , от 0.8 до 1.3 л/ч , т.е за полтора часа 3 литра никак не получится.
ПыСы Может у меня чё с движком или БК врет , но при накате со включенной передачей нулевого расхода я ни разу не наблюдал. Если выставлены показания в Л/Ч , то расход как на холостом. Если в Л/100 км , то (1(расход на хх) / скорость в данный момент х 100 ).
Тогда твой БК врет, или педаль газа до конца не отпускается, расхода нет, короче ищи неисправность, на МК-Н это отчетливо видно. А расход на нейтрали хоть не мгновенно, но думаю приходит к показаниям на ХХ и показывает л/час, хотя внимания на это просто не обращал.Сообщение от Макс 68 RUS
Объясните непрофессионалу - может ли зависеть расход топлива от теплового режима двигателя, т.е. летом при температуре двигателя около 100 гр. С расход в городе 10,5 л/100 км, а сейчас, осенью при средней температуре движка 70 - 80 градусов, с учетом прогрева ушло на 100 км 14 литров?
от лампочки заливаю бензин на 1000 рэ.И хватает всегда примерно 450 км.Это же мало?
По поводу БК , врет или нет , не знаю, но средний расход за несколько тысяч км показывает, очень точно, т.к. записываю сколько заправлял топлива.Сообщение от Vic278
Насчет того что педаль не до конца отпускается , тоже не уверен.
А вот по поводу нулевого расхода на принудительном ХХ , кроме вот этого ничего не нашел.
6. Принудительный холостой ход (торможение двигателем).
Компьютер также переходит в режим разомкнутого контура в случаях, когда текущие обороты двигателя превышают величину оборотов холостого хода, а дроссельная заслонка полностью закрыта - например, когда Вы движетесь под уклон, убрав ногу с педали газа и не выключив передачу. При этом компьютер обеспечивает обедненный состав горючей смеси.
http://www.nepoladok.net.ru/index.ph...k=view&id=3262
Если у кого нибудь есть какая то достоверная информация о принципе работы инжекторного двигателя на пхх , дайте ссылочку. На карбюраторных двигателях я точно знаю что экономайзер хх при включении оставляет подачу топлива в двигатель равную хх.
ПС Выходит на машине с автоматом расход должен быть намного меньше , т.к. там нейтралки вообще нет?
У кого нибудь глохла машина на ходу ? По моему выглядит это совсем по другому , чем если просто отпустить газульку...
Полную достоверную информацию о работе инжектора можно извлечь только в результате полного анализа работы прошивок, а они у разных производителей разные. Все остальное - мурзилки, статьи в инете и проч. "достоверная информация" - смесь крупиц, выданных разработчиками и фантазии пейсателей.
Хотя может быть тойотовские ( именно упоминаемые по ссылке) мозги и обедняют смесь на ПХХ, вместо того, чтобы полностью отключить впрыск.
Как например это делает ЭБУ на 16-клаппанной нексии евро-0,2. Эта информация достоверная. Можно сказать от разработчикаИ на карбе кстати горючка на ПХХ тоже отключается полностью ( если конечно имеется блок управления ПХХ ).
Глохнущая машина с открытым дросселем это совсем не одно и тоже что с закрытым дросселем и отключенной подачей топлива. Можно провести простой эксперимент - отпустить газ и выключить зажигание. На 4-5 передаче замедление будет почти как на накате. А если нажать газ - заставить мотор сжимать воздух - тогда да, получится хороший тормоз. Поэтому и трясет так на отсечке по оборотам. При полностью открытом дросселе.
Прогрев съедает очень много (совокупно) при небольших поездках. Вот и расход. Почасовой расход холодного движка очень весёлый.Сообщение от VASh
1. 8ми клапанный, G15MF 75лс, абсолютный сток
2. Пробег 95 тысяч, 2007 гв.
3. Замерил расход по трассе. 7.5 литров, стиль вождения далек от экономичного. Нажимать на тапку не стеснялся, там где позволяли условия.
4. Теперь ни разу не жалею что взял именно этот движок.
1. DOHC 85 лс
2. Пробег 45000км
3. по трассе 7.5-8.5 , а по городу да еще и зимой бывает и 12-15 но это из за коротких но частых поездок скорее всего , летом 9-11