Вот какой вопрос: крышка бачка с жидкостью должна быть герметичной или через нее должен проходить воздух, находящийся над поверхностью жидкости? В ней есть резиновая прокладка, которая прорвалась.
Вот какой вопрос: крышка бачка с жидкостью должна быть герметичной или через нее должен проходить воздух, находящийся над поверхностью жидкости? В ней есть резиновая прокладка, которая прорвалась.
kot 4runner, спасибо за советы!
В общем пока ничего не смог сделать, уровень жидкости в бачке упал ниже минимума, а толку от прокачек ноль. Оставил машину на работе, завтра буду искать другую причину или попрошу, чтоб в сервис кто-нибудь оттащил.
Не, я не правильно выразился. У меня не в кпп журчит, а где-то как раз в районе бачка с жидкостью. Просто это слышно, если выжимать сцепление не педалью в салоне, а рукой под капотом.Надо спросить Off4ega ,у него тоже что там журчало внутри кпп ( и закончилось это ремонтом кпп) ...
Не, я не правильно выразился. У меня не в кпп журчит, а где-то как раз в районе бачка с жидкостью. Просто это слышно, если выжимать сцепление не педалью в салоне, а рукой под капотом.
[/quote]ote]
это может давить воздух из расшерительного бачка, там долго держится давление, и если не очень рабочий клапан, то можно долго слушать шипение, и как раз рядом с бачком жидкости для сцепления..
Три пальца ? Каких пальцев? Какой диаметр? Фобос на сколько я понял, делает разные модели пружин - "Спорт" Нормаль" Усиленные" К сожалению не нашёл тестов пружин , На что орентироваться ,Кто скажет что в Мобиусе за 2200 или у узбеков за 1600 лучше. Оригинал! А в какой стране лучше делают оригинал? Пройдет время отпишусь.
Нужно менять резиновые кольца в цилиндре сцепления, так сказать ремкомплект нужен или замена цилиндра целиком. Воздух сосёт скорее всего через пыльник штока, потом проходит в расширительный бачёк. Бери новый цилиндр, банку тормозухи Dot3/ Dot4, накидной ключ на 10, трубочку и баночку для прокачки тормозухи. Прежде нужно посмотреть давит ли шток цилиндра при нажатии педали. Если не давит, то смело меняй цилиндр на новый. Замена резинок приводит к скорой замене цилиндра, а это дополнительный головняк. Если шток всё-таки выходит при нажатии на педаль, а передачи не включаются, то скорее всего вилка виновата. ((
Че та мне кажется, что свернуло ось вилки сцепления.
А последнее время сцепление было тугое? Педаль выжималась с ощущением упирания раньше(как бы в тупик) чем упирания в пол? Посмотри, не бежит ли жидкость в салон по штоку!
Если б она бежала в салон, то запах тормозухи был бы налицо. Его ни с чем нельзя перепутать! katoshi об этом ничего не пишет
Да фиг тама, ни хрена нет запаха. проверено лично. У половины старых нексий она в салон по чуть протекает и люди даже не догадываются об этом.
Ну странно, она ж воняет дикой сыростью какой-то, причём с плесенью наполовину. Особенно когда печка в ноги дует горячим воздухом. Чё в носу бананы?! )))
Все время сцепление было обычное. Но когда сегодня утром уже подъезжал к работе, заметил, что как-то не так реагирует педаль, да, как-будто упирается во что-то раньше пола. И приходилось ее дожимать, чтобы нормально переключить передачу. И когда сегодня прокачивал, педаль иногда приобретала упругость, как будто практически сразу после свободного хода во что-то упиралась. Но потом, видимо, снова попадал воздух, и педаль проваливалась.
В салон вроде ничего не течет, запаха нет. Но я еще раз завтра проверю.