10сказали спасибо
За 800 это стрелочный. Дорогой - срывной. Первого вполне достаточно.
Усилие ключа должно быть не менее 10кг/м
- - - Добавлено - - -
Я дешевым долго пользовался. Точность меньше, но приловчиться можно. Потом подарили срывной и стрелочным пользоваться почти перестал. Им передние ступичные затягиваю.
Без ключа совсем нельзя? И без танцев с безменом чтобы.
Компрессия 7, 7, 0, 5
Научился отворачивать шкив коленвала
1 выпускной. в 3 цилиндре. в 4 подгоревший.
Меня вопрос мучает, выпускной коллектор снял (менять прокладку однозначно), а вот впускной где рампа топливная, не получается снять. Снимать вместе с ним? Там вроде в самом низу два болта его держат?
И еще, при снятии крышки с распредвалом (так вроде называется), не заметил прокладки и герметика. Его там нет что ли?
Последний раз редактировалось mapper; 14.01.2017 в 23:21.
фото твоё? рампу отцеплять не надо.
снимать вместе с впускным коллектором.
позади есть 2 болта, которые держат кронштейн и тройник системы охлаждения
Фото мое, по снятию понял, завтра сниму. Рассухаривателя еще нет, купить надоИ потом всякие клапана, притирочную фигню.
Но в целом интересное занятие, для самообразования. Ничего страшного и сложного, знай себе крути. Только неприятно когда на тебя льется антифриз (пробку выкрутил и там как полилось все).
совет для начинающих. Шестерня распредвала крепится на тонкую цилиндрическую шпонку. Ее очень легко проверуть при проворачивании двигателя за распредвал ключем, или при закручивании шестерни. Шестерня сдвигается по меткам относительно распредвала со всеми вытекающими. Будь внимателен.