Простите. Съездил я опять тот участок. Время осталось тем же, так же около 7 минут, но по км 20 км вместо 30. Ранее написанный километраж в картах Яндекса высчитал, врет однако. 20 км засек по суточному километражу
Простите. Съездил я опять тот участок. Время осталось тем же, так же около 7 минут, но по км 20 км вместо 30. Ранее написанный километраж в картах Яндекса высчитал, врет однако. 20 км засек по суточному километражу
Споры у кого меньше или больше жрет-бесполезны.
Любой автопроизводитель ставит бак, чтобы на нем проехать не менее 500 км. На нексии бак 50, вот и считайте сколько она будет жрать, естественно по среднему
Если учесть все факторы типа покрытие, давление в шинах, вес авто, аэродинамическое сопротивление, скорость и направление ветра, температура воздуха, давление за бортом, стиль вождения, наличие ям, их размеры и количество ну и прочие факторы которые можно долго перечислять полусяцца 6-12 литров.
Подскажите, пожалуйста, безопасно ли для машины (не вредит ли) ездить на 1500-2000 оборотов? Нексия 16кл, 2011г. Я просто как-то привык к неспешной езде и стараюсь переключаться на следующую передачу пораньше. А тут почитал тему и все советуют 3000-3500 оборотов...
И еще вопрос, в автошколе инструктор говорил, что чем раньше переключишься на след. передачу, тем меньше расход будет. Так ли это для моей Нексии, или лучше держать обороты повыше для экономии?
Спасибо!
"Недокручивать" двигатель - вредно. Он плохо снабжается маслом в этом случае, для ГРМ это вредно.
Это же не дизель, который рассчитан на такие обороты. Так что лучше покрутить до 2500-3000 хотябы
Это для низкооборотистых двигателей так. Кто на дизеле поездил - поймет. От того что все время внатяг на низких оборотах ездишь с бензиновым двигателем, не скроишь ничего!
От низких оборотов все засирается нагаром и маслянными отложениями, в том числе и маслянные каналы. Результат - стук клапанов (не хватает масла гидрокомпенсаторам) и преждевременный износ распредвала.
А также потеря динамики и засерание свечей. Все это называется закоксовка двигателя
- - - Добавлено - - -
Вот я все так же остаюсь при своем мнении, что ниже 2000 оборотов опускать не стоит. За исключением если вы не движетесь под горку, во дворах или в пробке (в пробке машинка козлит). Раньше при 2000 и выше уже хотелось переключиться на повышенную передачу, что бы движок не орал, жалко его было. Но во всем виновата шумоизоляция. К примеру в Fordе, даже на 3000 движка не слышно. А вот обороты на отсечке чуть - чуть громче 3000 (отсечка 5500 об)
А я впиндюрил ГБО год назад , до 4500 оборотах на газу, потом автомат переключает на бенз.На газу только 160 можно разогнать,дальше на бензине едет....за 5 лет не проверял скока она кушает,хотя 3 года назад была проверочка на трассе 200км скушала 13 литров и забил,главное катится,и этого достаточно)))