Like Tree13сказали спасибо

Экономный режим

Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 298

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    serkol
    Старожил
    Посмотрел похожие темы, у некоторых бывает такая фигня, на холостых показывает 10-11% открытия дрос. заслонки. Похоже или глюк БК или особенность мозгов. Надо бы наверное прям на датчике померить напряжение-сопротивление и найти в мануале какое должно быть.

  2. #2
    Axelirator
    Старожил
    Цитата Сообщение от serkol Посмотреть сообщение
    Посмотрел похожие темы, у некоторых бывает такая фигня, на холостых показывает 10-11% открытия дрос. заслонки. Похоже или глюк БК или особенность мозгов. Надо бы наверное прям на датчике померить напряжение-сопротивление и найти в мануале какое должно быть.
    Напряжение на ДПДЗ 4,99 вольт, сопротивление 2,00-7,30 кОм, т.е все в пределах нормы. Остановимся на том, что это особенность мозгов.
    Будем считать, что я убедился, что полный ноль может быть.
    Последний раз редактировалось Axelirator; 13.05.2013 в 15:32.

  3. #3
    serkol
    Старожил
    Цитата Сообщение от Axelirator Посмотреть сообщение
    Напряжение на ДПДЗ 4,99 вольт
    Это питающее, на сренем выходе сколько? На хх должно быть где-то 0.55в +-

  4. #4
    AKWoland
    Старожил
    Возможно даже, что из-за такой особенности БК может каким-то образом рассчитывает расход в режиме ПХХ отталкиваясь среди прочего от положения дросселя (логика типа "раз дроссель не закрыт, ноль быть не может"), а поскольку обычно экономия при ПРАВИЛЬНОМ использовании ПХХ составляет обычно не более 1л на сотню, а в среднем не более 0.5л, что в пределах погрешности измерения расхода "по спидометру", то и разница не бросается в глаза.
    Это только предположение, как оно там считается на самом деле я не знаю, знаю только что ЭБУ отдает время открытия форсунок.

  5. #5
    ATZ
    Старожил
    В свое время у Москвича 2141 на приборной панели была такая штукуёвина - эконометр. В Москве он сейчас есть во всех м-нах запчастей - стоит копейки и его нужно просто ваккумной трубочкой подключить куда-то ко впускному коллектору после дроссельной заслонки ...

  6. #6
    Axelirator
    Старожил
    Цитата Сообщение от nas Посмотреть сообщение
    У меня минимум 0%, максимум 78%. Обороты 750. При движении накатом БК мультитроникс показывает мгновенный расход 0 литров. Если двигаться по прямой то чувствуется как машина теряет скорость.
    98 минус 12 равно 78., т.е. у меня по ДПДЗ смещено. ХХ 830-850 оборотов, мгновенный расход 08-07 литра/час. Кстати, пробовал сегодня накатом двигаться с 2500 до 1500 оборотов. Чет я даже не почувствовал включения форсунок. По бк после опускания оборотов ниже 2000 расход поднялся до 4,5 с 2,0 литра на сотню.

    - - - Добавлено - - -

    Ха, ура нашел в другой теме.
    У меня БК на отпущенной педали показывает 10% а на полностью открытой 87%. ЭБУ принимает за нулевую отметку то значение которое выдается при включении зажигания. (во всяком случае на G15MF )






    http://www.nexia-club.ru/f/remont-dv...oi-zaslonki/p2
    Так что отпадает все вышесказанное про расход ХХ накатом не 0, а 12%
    Продолжаем дальше обсуждать экономный режим.
    Последний раз редактировалось Axelirator; 13.05.2013 в 22:53.

  7. #7
    AKWoland
    Старожил
    В любом случае если ЭПХХ у тебя не проявляет себя никак - это не норма.
    Видео, иллюстрирующее работу ЭПХХ (на примере жигулятора, но на инжекторе эффект точно такой же):

    В кадре лампочка, когда она горит - топливо подается, когда гаснет - канал ХХ перекрывается и топливо не поступает.
    Можешь параллельно любой форсунке включить светодиод через резистор и так же понаблюдать как работает ЭПХХ у тебя и работает ли вообще.

    - - - Добавлено - - -

    Вот еще интересное видео о сабже:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=esBr_VM3Xw0#!

  8. #8
    alex218
    Старожил
    с таким расходом лампочек не напасешься )
    идея очень хорошая, спс.

  9. #9
    Mozer
    Участник
    Короче вставлю еще раз свои пять копеек. Откатал чуть больше 800 км, какой был расход фиг его знает, ориентировался изначально 10Х100 (по городу), но реально получалось меньше, на сколько меньше не знаю, но меньше. И вот на днях решил прокатиться в Киев (580 км в обе стороны по селам и убитым дорогам). Перед поездкой заправился до полного бака (32 литра). Ехал как хотел и где как получалось - где 40, где 140. Три пассажира. Движок крутил 3000 - 4000 об. За экономию не думал вообще, лишь бы доехать побыстрее. В результате расход за поездку составил примерно 35 литров, т.е примерно 6Х100 при СМЕШАННОМ ЦИКЛЕ (читай выше - по селам и убитым дорогам)

  10. #10
    perchic1
    Старожил
    У меня такое же авто в отличном техническом состоянии и такой расход был только по трассе но никак не в смешаном цикле.

Похожие темы

  1. Как изменить режим дворников?
    от Vasileus в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 04:02
  2. режим рециркуляции воздуха
    от M150 в разделе Nexia N-150(new)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 22:40
  3. переключение на зимний режим
    от exxxon в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 21:07
  4. Как изменить режим дворников?
    от Vasileus в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 23:42
  5. Зимний и летний режим?
    от Генычч в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 03:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •