Спасибо за совет, на выходных попробую, постараюсь отписать результатСообщение от perchic1
Спасибо за совет, на выходных попробую, постараюсь отписать результатСообщение от perchic1
если двигатель работает как раньше ровно, то прямое, т.к равномерность вращения коленвала используются для детектирования пропусков. возможно блок подключило малость. самому не сделать, нужен сканер.Сообщение от january73
Ремень менял недавно. Появилось это дело не сразу после замены. Двигатель и машина в целом работают хорошо, без никаких проблем. Подобная ошибка выскакивала и ранее, перед заменой ремня (решилась заливкой в бак 95-го) и еще ранее, когда бензин плохой залил (машину при этом колбасило, обороты гуляли сильно и потом эта ошибка перешла в ошибку ДК1, после замены ДК1 все стало нормально).
Пока ни как не решился,нету времени по сервисам торчать,да и желания нет тратить деньги меняя всё подряд методом тыка.Чек живёт сам по себе,то мигает,то горит,то гаснет.Сообщение от january73
Интересно,есть ли сервис где не гадают на кофейной гуще,может то,может это,а может вот это.Компьютерная диагностика!!!!!21 век!!!!!А с примитивным движком разобраться не могут,только деньги драть.
Дали на выходные кабель, буду пробовать через ноут подключаться, графики погляжу, может что и увижу. В Chevrolet Explorer есть функция сброса адаптаций и отдельно пункт адаптации дпкв. Может так вопрос решиться.
адаптируем датчик положенения коленвала и получаем щастьеСообщение от january73
- адаптировал. ПолучилСообщение от Чибур
В ВС вечером подключил кабелем к ноуту и через Шевроле Эксплорер провел адаптацию датчика. Сегодня весь день лампочка даже и не моргнула (тьфу-тьфу-тьфу). Дальше поглядим, но вроде как нормально все. Целый день - это для меня уже показатель (после всех предыдущих каждодневных морганий-зажиганий). Всем спасибо за советы и рекомендации.
Если кому итересно могу описать процесс самостоятельной адаптации, хотя в пограмме есть хелп и подсказки.
Кстати, снял все показания с машины через программу - вообще никаких проблем (еще раз тьфу-тьфу-тьфу), все параметры в норме.
что и следовало ожидать! вчера свою к спецу водил,сменил он мне прогу на ЕВРО-2,сответссно "убрались" все ошибки,беспокоящие меня. попутно затронул тему этой самой Р0300(пропуски воспламенения) на что получил ответ:"и я прав и автосервис. при замене ремня сервис выставил точки как положено,но сам ремень мог отличаться длиной,количеством зубьев и т.д. и т.п." в данных случаях только адаптировать!
Пожалуйста. Мозги они такие...Сообщение от january73