Поменял датчик положения дросельной заслонки! Понаблюдаю пару дней,по результатам отпишусь!
87сказали спасибо
Поменял датчик положения дросельной заслонки! Понаблюдаю пару дней,по результатам отпишусь!
у меня хоть авта и 8 кл. но проблема такая же... обороты виснут на уровне 1300-1500, на месте холостые ~1000 об. Сегодня ездил в Автомир... Сделали диагностику ДВС... ошибок нет, все датчики в норме... после чего решили промыть клапан ХХ. "Мастер" сказал что в 90% случаев помогает. Скажу вам так - ни черта это не помогает))) Предложили промыть форсунки (пробег 33 тыс. км.), я отказался, т.к. отдавать 2,5 тыс. за процедуру, которая не факт что поможет - не вижу смысла))) Также как итог всех процедур и 3-х часовых поисков проблемы, был приговорен сам клапан ХХ (стоит, к слову, тоже в районе 2 тыс рублей), который сказали заменить, я естессно тоже отказался. Вообщем резюме: Проблема имеет какой-то механический признак, никак не связанный с датчиками и ЭБУ... З.Ы. Кстати, машинка у меня не сзаводской прошивкой, чипована.
Вот первые итоги моих проверок:
Перепрошивка ЭБУ не дала ни каких результатов.
Продувка и промывка топливной системы, те же результаты, как и замена всех фильтров.
Проверка герметичности топливной системы при помощи вакумника (брал на работе у кондиционершиков вакумник и манометр с весами) показала что все номана.
Напряжение "бортовой" сети 13,5В стабильно. ( даже при высоких оборотах)
"НАХРЕН АНОМАЛИЯ"
Буду искать дальше.
P.SЛазил по форуму Шевроле лачети, у них то же эта тема актуальна как и у нас.
Вообщем вчера поменял датчик положения дросельной заслонки. Сегодня за весь день езды никаких проблем. Понаблюдаю еще несколько дней,если проблема вновь не появится,то значит проблема всего лишь в датчике!![]()
Это не снимает проблемы, решается не надлго. Хотя если так то можно предположить, что этот датчик паршивый и быстро летит. А значит и весь блок касячныйВообщем вчера поменял датчик положения дросельной заслонки. Сегодня за весь день езды никаких проблем. Понаблюдаю еще несколько дней,если проблема вновь не появится,то значит проблема всего лишь в датчике!![]()
у ксю половина датчиков говно (ДАД, скорости...) как мне мастер на сервисе сказал, ДПДЗ - просто переменный резистор, управляющий через мозги подачей топлива, вот у него становится херовый контакт между бегунком и дорожкой и ЭБУ начинает сама газовать.Это не снимает проблемы, решается не надлго. Хотя если так то можно предположить, что этот датчик паршивый и быстро летит. А значит и весь блок касячный
эт потому что в целях удешевления стоимости ставят датчики не маде ин Корея, а маде ин Раша... тупо поменять надо при необходимости и проблема исчезнету ксю половина датчиков говно (ДАД, скорости...) как мне мастер на сервисе сказал, ДПДЗ - просто переменный резистор, управляющий через мозги подачей топлива, вот у него становится херовый контакт между бегунком и дорожкой и ЭБУ начинает сама газовать.
от души посмеялся... Особенно про тосол и постоянное питание ЭБУ понрилось
))))
Лучше совет дай, как профессионал.от души посмеялся... Особенно про тосол и постоянное питание ЭБУ понрилось
))))
На адакте у вас про это не встречал.
С виду одинаковая неисправность может иметь различные причины. По=этому надо подходить индивидуально к каждой машинке. Что бы точно определить неисправность ее надо иметь в режиме диагностики. К сожалению ЭБУ не черный ящик самолета и не "пишет" происходящее....
Не думаю, что это массовая неисправность. За 15000 пробега на моей не проявлялась, до и клиенты не обращались с такой проблемой(1.6л)