Всем привет! По поводу разборки движка...Лазили, смотрели тюнеры, которые меняли распредвалы.....Ни стружки, ни окалин, ни чего лишнего. Это только gentravod152 не повезло.![]()
82сказали спасибо
Всем привет! По поводу разборки движка...Лазили, смотрели тюнеры, которые меняли распредвалы.....Ни стружки, ни окалин, ни чего лишнего. Это только gentravod152 не повезло.![]()
Пробег у меня маленький....15425 км.
C@rdi, я вот из того поста все понять не могу - чем же ВАЗ честнее. Веста на мой взгляд одинакова с Кобальтом по многим параметрам, в т.ч. и по ресурсу. А цена такая разная... А если еще учесть, что Кобальт привозят из-за границы то в цену входит и логистика.... Мне кажется, что Кобальт честнее.
RAMIR, сообщайте тогда по возможности как у вас поживает двигатель.
- - - Добавлено - - -
Вот кстати объективный и не предвзятый отзыв с Драйв 2 от нашего одноклубника Nachtwandler
Источник: https://www.drive2.ru/r/chevrolet/568552/
Резюме отзыва:
Плюсы
1. Реальный высокий клириенс
2. функциональный салон: куча ниш, 4 подстаканника, интерфейс интуитивный -назначение всех кнопок понимаешь без инструкции
3. Все регулировки климатической системы сделаны на крутилках — нет слепых кнопок, к тому де подсветка риски очень яркая и выбранные режимы видно при любой погоде
4. Довольно просторный салон
5. За данную цену Кобальт оснащён всеми необходимыми ништяками (2ПБ, АБС, Кондёр, попогревы, эрег зеркала с додогевом) и даже есть подсветка багажника! Подсветку бардачка не проверял.
6. Открывание багадника с кнопки брелка
7. многие плюсы заимствованы у круза, как то логика управления светом, поворотники с режимом one touch и пр.
8. отделка салона оказалась намного приятнее чем в LT
9. АКПП 6 ступенчатая (не смотря на бюджетность)
10.Связка Движка+АКПП просто отличная — подрывается кобальт веселее, чем Круз 1,8 АКПП
Минусы:
1. Жалко что регулировка потоков механическая, а не электрическая
2. дешёвый и хлипкий пластик в салоне, который к тому же бликует
3. Шумки походу нет в принипе — если постучать по дверям и крыше. то звук как у барабана
4. Нет подлокотника ни спереди, ни сзади
5.Два подголовника на заднем сидении (пустячёк, но осадок остался
6. Наружние ручки открывания дверей — неужели так дорого сделать под естественный хват?
7.заднее сидение при разложении образует ступеньку
8. в багажнике нет ниш под фальшполом
Ну и как заключение хочу отметить следующее: Во-первых, не понятно. почему с LTZ не предлагаю меху — это значительно удешевило бы авто и сделало бы его более привлекательным в данном ценовом сегменте. Во-вторых, Кобальт "честный авто" — при покупке получили то, на что рассчитывали — не меньше.
В общем кобальт-отличный трудяга, хорошая альтернатива логану и прекрасное предложение для тех, кому нужен "не ВАЗ" с ВАЗовским функционалом.
Читать полностью: reviews.drom.ru/chevrolet/cobalt/74361/
Последний раз редактировалось Vadim 77; 26.08.2016 в 17:48.
И в чём проблема? Завод признал брак - признал, поменяли двигатель - поменяли. Условия договора соблюдены? Чего ещё надо то
Вот я не зря слово брак выделил! Подумай на досуге, что оно означаетИ каков % этого брака на объём всех проданных автомобилей?
С узбеками всё проще... отсутствие культуры производства и нежелание проводить работу над ошибками. Из года в год только деградация, что очень хорошо видно на примере старушки Нексии. И не нужно говорить, что новые автомобили и лучше и качественнее - ЧУШЬ! Видно уже по Джентрам - косые, кривые, изготовленные на убитых штампах.
Только не нужно придумывать, что янки узбекам новое оборудование поставилиТак же будет и с остальным Равном
- - - Добавлено - - -
Ну так он и пишет - БАРАБАН, что я не так сказал![]()
Повторюсь! Кобальт не альтернатива Логану, до трудяги ему далеко. Иначе он бы занял или вытеснил и Логан и Солярис из такси. Тут люди умеют деньги считать.
И я ещё про тупую МКПП не написал........ где это видано, что бы на ручке машина была тупее чем на автоматеЭто полный ахтунг
При, чём они ВСЕ (Джентра, Кобальт и Нексия) будут ОДИНАКОВО тупы
з.ы. Пока всё, приеду на дачу, на своём ГАММАмоторе, напьюсь коньяку, и ещё чего ни будь придумаю![]()
А с Бразильцами? Ведь это они его придумали. Мы уже обсуждали что не будем относиться к людям по национальному признаку.
Помимо надежности есть еще и некоторые экономические условия покупки, правильнее будет сказать условия лизинга и так как
Поэтому к вопросу приобретения авто для получения прибыли подходят разносторонне.
Вот выглянул в окно офиса: стоят такси на парковке 2 новых соляриса, 1 шкода и одна киа сид универсал.
А до этого были "волнами" Эмгранды, Логаны, а до этого Нексии, а до этого ГАЗ 3110 (Большое желтое такси). А при СССР были еще и ГАЗ 24.....
К чему это? Ведь во время длительности волн автомобили работали, зарабатывали деньги, изнашивались и их меняли на новые.
А при покупки нового автомобиля на нго смотрят со всех сторон. В том числе и на условия его покупки.
А так проверка в такси - это самый лучший тест на выносливость!
- - - Добавлено - - -
mish-ka, за то у Кобальта АКПП хорошее и настоящееА у логана его вообще нема...
А так хороших выходных!
- - - Добавлено - - -
Он не сможет их вытеснить никак. Официальных поставок Кобальта в РФ нет уж года полтора как.
Последний раз редактировалось Vadim 77; 26.08.2016 в 19:04.
Чего вы докопались до этого двигателя???
Возможно в нем и есть недоработки. Может и сырой.
А у какого производителя нет "проколов".
Может у автоваза все норм?
По весте на мой взгляд -провал. Косяков полно и что это разве признано браком?
Теперь с этими "мелочами" забавляться придется покупателям и дилерам.
Так что узбеки в своей ценовой категории выглядят не так уж и плохо.
Не нравится узбекское качество не берите. Берите что то другое,но дороже. И не факт,что лучше,не смотря на разницу в стоимости. ИМХО.