Like Tree395сказали спасибо

Сравнительный обзор двух конкурентов: Daewoo Nexia против Lada Granta

Страница 97 из 163 ПерваяПервая ... 47879596979899107147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1629
  1. #961
    merelf
    Старожил
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    Хм... Знаю, что с середины этого года изменения появились, попадает ли июнь-июль в них хз.
    Есть один признак: если машина не люкс, то ключ зажигания восьмерочный или уже человеческий? Если второй вариант, то машина модернизированная, там крепление троса другое, если восьмерочный - еще старое. Еще на обновленных машинах есть антикор с завода, на более ранних его нет.
    Просто и на Драйве пишут много людей, что у обновленных машин трос уже не скрипит, и я сам вижу пока то же самое. У меня сборка середины октября.

    - - - Добавлено - - -


    Может быть, но Приорка снята с производства, потому она вне контекста.
    ключ толстый, подтеки антикора видны
    кстати дату производства нигде не посмотреть, только месяц..
    ну хз, мож не повезло, мож не он скрипит, но дверь и еще что то сзади поскрипывают, нехило так порой, а еще стекло заднее ото льда
    да и хрен с ним)


  2. #962
    andrey80
    Старожил
    Цитата Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
    А чем отличается радивый наездник от нерадивого?

    У меня днище целое (почти, отгнил только пол багажника где прицеп крепится), а вот двери, крылья и капот в жопу дырявые. Как это предотвратить? Пушсалом всё заливать до весны?
    Тем,что зная недочеты по кузову( плохая стойкость к коррозии) будет периодически следить и обрабатывать.
    В случае,когда пошла гниль и дырки-пушсало уже не поможет. Им надо было с самого начала обрабатывать...
    Москва вообще богата на антигололедную хрень.

  3. #963
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от merelf Посмотреть сообщение
    но дверь и еще что то сзади поскрипывают
    Поскрипывает не дверь, а задний левый болт водительского сиденья. Это как раз повальная болячка, но устранить можно по гарантии.


    - - - Добавлено - - -

    Кстати, в мороз практически в любом авто салон поскрипывает, даже в БМВ Х6, сам наблюдал

  4. #964
    evil_laugh
    Старожил
    Цитата Сообщение от merelf Посмотреть сообщение
    ключ толстый, подтеки антикора видны
    кстати дату производства нигде не посмотреть, только месяц..
    ну хз, мож не повезло, мож не он скрипит, но дверь и еще что то сзади поскрипывают, нехило так порой, а еще стекло заднее ото льда
    да и хрен с ним)
    Дата производства косвенно видна по ремням безопасности и технологическим таблицам на пластиковых деталях. С приличным разбросом, но характеристику типа "не раньше X" дать можно.

  5. #965
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
    Дата производства косвенно видна по ремням безопасности и технологическим таблицам на пластиковых деталях. С приличным разбросом, но характеристику типа "не раньше X" дать можно.
    Отдельные детали не день в день изготавливаются, запросто могут месяц и на складе пролежать. Дату сборки можно было видеть при оформлении авто в салоне, менеджер заполняет талон, в котором указаны марка, модель, номера кузова и агрегатов и точная дата производства, эта бумажка с завода вместе с машиной приезжает, ее дают на подпись и она остается в салоне.
    В моем случае это было 15е или 17е октября.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, ближе всего к дате выпуска авто дата выдачи ПТС. Он оформляется в течение нескольких дней после выпуска с конвейера.
    И еще: посмотрел свой ПТС, у меня стоит одобрение типа ТС от 12.08.19, значит, это еще более поздняя модификация, Автоваз похоже доработки выпускает каждые несколько месяцев, что не может не радовать, в отличии от узбеков, которые Нексии 20 лет с одними и теми же косяками штамповали.

  6. #966
    AVM63
    Член Клуба
    Я понял! Продукция восхваляемого завода - она как вино! В зависимости от месяца урожая это получится либо крепкий и ароматный авто, либо пойло какое-то )))

  7. #967
    Андрей1974
    Старожил
    Сейчас это касается не только восхволяемого завода, но и всего мирового автопрома.

  8. #968
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от AVM63 Посмотреть сообщение
    Я понял! Продукция восхваляемого завода - она как вино! В зависимости от месяца урожая это получится либо крепкий и ароматный авто, либо пойло какое-то )))
    Ну почему же восхваляемого? Дифирамбов петь никто не собирается, обычные утилитарные бюджетные повозки, не больше, не меньше, сколько заплатил - на столько и получил. Но приведенная аналогия больше применима к Нексиям последних лет восьми-десяти выпуска, у тазов можно сколько угодно до мелочей докапываться, но технически у них все в целом на уровне и относительно стабильно.
    Мне просто забавным кажется интересный факт: у иной иномарки на 30тыс пробега мотор крякнет с негарантийным ремонтом тысяч на 100 - это прощается, у таза стекло дребезжит - это катастрофа, тазы гавно и т.д. Очень странная система критериев)

  9. #969
    andrey80
    Старожил
    Вот только у автоваза ни как не получается доработать мкпп. Все воет и воет)))).....

  10. #970
    ПалБорисыч
    Старожил
    AVM63,
    Смысл уточнения даты выпуска для Лады не в том, чтобы постебаться по теме года урожая, а в том, что у ВАЗа, в отличие от УзДэу, есть мозги в голове и руки в плечах.
    Я тут мельком глянул, и на Ладу Весту, которая выпускается всего ничего, увидел больше десятка редакций инструкций по эксплуатации. Люди работают, дорабатывают машины и редактируют инструкции.
    А на Нексию н150 дают инструкцию с рекомендованным маслом API SG и CCMC повышенной маслянистости...
    При том, что сейчас есть API SN, а контора CCMC сдохла, протухла и разложилась четверть века назад.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andrey80 Посмотреть сообщение
    Вот только у автоваза ни как не получается доработать мкпп. Все воет и воет)))).....
    А на Нексии не воет?
    Последний раз редактировалось ПалБорисыч; 26.11.2019 в 12:04.

Похожие темы

  1. Lada Granta
    от Олегъ в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 2115
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 13:33
  2. Nexia против AVEO 2
    от brodd в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 13:13
  3. Nexia vs Lada Priora
    от Shader в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 929
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:35
  4. Nexia vs. Lada Granta
    от Noodles в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 15:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •