Читай внимательно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Logan
"
Для достижения запланированной отметки в 5000 евро разработчики применили целый ряд решений по снижению себестоимости как на этапе проектирования автомобиля, так и в процессе его производства. Например:
И дизайнеры, и конструкторы при создании Логана
использовали только компьютерные методы. Только это позволило сэкономить 20 миллионов евро. Всего на проектные работы было затрачено 360 миллионов евро.
Широкая унификация с другими моделями концерна: передняя подвеска заимствована у Renault Clio второго поколения, задняя — у Renault Modus, рулевое управление — у Renault Symbol, коробка передач и сцепление — у Renault Megane второго поколения
Использование доступных проверенных двигателей, уже производившихся массово
Использование простых в штамповке кузовных панелей малой кривизны
Использование простых и дешевых в изготовлении стекол малой кривизны
Использование крупных цельнолитых пластиковых деталей салона (передняя панель, дверные обшивки)
Отсутствие в дешевых комплектациях усилителя руля, кондиционера, подушки безопасности переднего пассажира, электростеклоподъемников и пр.
Высокая доля ручного труда при производстве (в странах с дешевой рабочей силой это выгоднее автоматизации)"
Теперь ты прокомментируй мне выделенный текст, скажи, что из этого можно отнести к Рио.
Потом ответь, почему Логан ("голый", с двигателем 1,4л) только стартует практически с той же цены (327.000), которая установлена на Калину в комплектации "люкс" (339.000)?
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_...l?modelid=3616
Почему Приора в комплектации "люкс" стоит 378.000 рублей, а Логан Expression 1.6 16 кл МКП5 - 401.000 (с "металликом")!
Хотя и Логан, и Калина с Приорой производятся в России, и комплектации у них сопоставимые, и салон у Калины по простору почти не уступает Логану!
И про Калину, Приору или Рио не пишут в "Википедии", что "применили целый ряд решений по снижению себестоимости как на этапе проектирования автомобиля, так и в процессе его производства"!
Отвечай! После ответов продолжим!