смысла нет. Там пропилы технологические в миллиметр. Через ник тормозуха струей брыжет если РТС перестает держать. Просто грибки выкидывайте и оставляйте потроха Ртсов на месте.
ЛЕНТА ФУМ!!!!!
101сказали спасибо
смысла нет. Там пропилы технологические в миллиметр. Через ник тормозуха струей брыжет если РТС перестает держать. Просто грибки выкидывайте и оставляйте потроха Ртсов на месте.
ЛЕНТА ФУМ!!!!!
РТС снять.не половинить. Просто вытащить грибки, они сверху. И поставить РТСы на место. Без фумки, без герметика.
Это делается только при разборе их пополам.
фумка годится. стояла с полтора года. Ее только очень тяжело наматывать. Там резьба мелкая и зазоры плотные. Срезает и выдавливает. На резьбу не зажимает. А так потом только вычитал что тупо грибки можно выкинуть и герметить ничего не надо.
уже не помню,но по моему полностью разбирал, собирал без всего,ни где не течёт
Ребят, а кроме прокачки и извлечения из РТС клапана и малой пружины (что указано на 1 стр.), чем можно повысить эффективность задних тормозов?
Колодки новые стоят, установлено все правильно, а на стенде ТО усилия слабые((
В общем курю тему, наткнулся на момент с заменой тормозных цилиндров на опелевские. Что скажете, профи? Подскажите пжлст.
Последний раз редактировалось Узбековод; 18.05.2017 в 20:58.
Нужно правильно собирать и регулировать механизмы разведения колодок.
Доброго времени суток, вот и я не смог пройти ГТО заднее левое не тормозит ( разность тормозных усилий 0,46 а допуск 0,2) Ручником тормозят нормально оба колеса.Поменяли тормозной цилиндр на левом колесе так как закис. Заменили колодки. Сегодня попытался вновь пройти ГТО думал проблема решена после замены цилиндра, но увы, правое тормозит существенно лучше левого, получается проблема в регуляторах? На стенде судя по шкале правое тормозит оч хорошо как передние, а вот левое почти в два раза хуже. Вот сейчас делема как устранить - грибки пропилить? Машине 10 лет ГТО проходил всегда без проблем