Проверь датчик включения вентилятора, его можно включать на прямую помимо датчика. Вытаскиваешь из колодки датчика два провода и при включённом зажигании соединяешь их. Если вентилятор заработал - проверяй сам датчик.
Проверь датчик включения вентилятора, его можно включать на прямую помимо датчика. Вытаскиваешь из колодки датчика два провода и при включённом зажигании соединяешь их. Если вентилятор заработал - проверяй сам датчик.
У меня обнаружелась такая же проблема с вентилятором
2007г. 1,5 16-клап. A15MF
Обнаружил:
1. нет реле(4-контакта) снизу блока предохранителей (ставил соседнее с сигнала(исправное сигнал работает) - вентилятор не вкл.)
вопрос: должно ли оно быть если его не было с завода?
2. реле впереди блока предохранителей, см. напругу : ножки 30 и 87 без напряжения... 85 и 86 при вкл. зажигании появляется 12в.
3. предохранитель Ф14(30А) исправен +12в. есть
4. предохранитель Ф12(30А) исправен - напряжения на нем нет!
По книге Ф12: "Электродвигатель вентилятора системы охлаждения (малая скорость)
Подскажите что смотреть дальше? Откуда на Ф12 приходить должно напряжение?
см. 15 идёт с контактной группы (печка работает)
- У тебя резисторы низкой скорости вообще есть за аккумулятором? Может у тебя только высокая скорость, без низкой? Высокая скорость у тебя тоже не работает? Реле высокой скорости не проверял? Замкни на нем контакты 87 и 30, вентилятор заработал?Сообщение от dzenx
Нет резисторов возле аккумулятора....Высокая скорость тоже не работает. По Мультитрониксу температура до 110 поднималась на указателе норму долго показывает, после быстро поднимается стрелка. Капот открываю калёный запах.
Реле высокой скорости спереди? у него 12в. на ножки 30 87 не приходит. Нет напряжения на предохранители Ф12, сам предохранитель смотрел менял и т.п.
- Значит и низкой скорости вентилятора у тебя просто нет и не будет.Сообщение от dzenx
- Не "тоже не работает", а только она и не работает, ее и нужно наладить.Сообщение от dzenx
- Не кипит при этом?Сообщение от dzenx
- Да, спереди. На него на 30ю ножку приходит напряжение с F14, а не с F12. Кстати, от F12 еще работает вентилятор печки, он у тебя работает?Сообщение от dzenx
Перемкни 30 и 87 ножки у реле высокой скорости. На 30 ножке должно быть +12В. Если напряжения нет, и вентилятор не зажужжал, значит с F14 до реле провод в блоке предохранителей перебит.
Печка работает, Ф14 цел и +12в. на нем есть.... до релюхи не доходит....
Буду смотреть от предохранителя до реле, спасибо.
А реле снизу блока предохранителей надо поставить(его не было с завода)? или и без него должно работать?
- Если нет резисторов малой скорости, то и реле малой скорости никчему, нечего ему включать будет. Ни с ним, ни без него, малая скорость все-равно работать не будет. А на большую скорость оно не влияет.Сообщение от dzenx
- Подай откуда-нибудь проводком +12В напрямую в гнездо 87 от реле высокой скорости. Вентилятор заработал?Сообщение от dzenx
Вот что обнаружил:
http://[IMG]http://s017.radikal.ru/i....jpg[/img]
нет провода с Ф14....
на 87 ногу реле +12в подал - крутит, как бешеныйдаже без ключа в зажигании! а провод который с ноги 30 идёт что с ним делать?
- отлично, значит от этого места до вентилятора все в порядке.Сообщение от dzenx
- к 30й ноге реле и должен приходить провод с F14 c +12вольтами.Сообщение от dzenx
Непонятно, куда у тебя идет желтый провод, он должен бы с ЭБУ на 85ю а не на 30ю ногу идти, и непонятно куда делся провод от F14 предохранителя.
Похоже у тебя кто-то полазил и все напутал. У тебя машина какого года и сколько хозяев было? Или может ты на фотке номера ножек попутал?
Аааа! Да на фотке у тебя провод-клемма из F14 просто выпала! И висит рядом в воздухе! Воткни ее обратно, закрепи, и все заработает. А номера ножек на фотке ты перепутал.