;D ;D ;D
;D ;D ;D
Короче дело к ночи-в уз-дэу-на молодогвардейке с ребятами слесарями покалякали за жизнь они говорят видишь там машину 70тыс а движок в ремонт-сел поехал а не грел-ибо говорят минуты две все-же нужно, но кто знает может они мало разбираются а.не грейте не надо,но и не надо делать недоумевающие лица в сервисах,когда приезжаете раньше времени с ремонтом двигла.
"А СУДЬИ КТО?..."Короче дело к ночи-в уз-дэу-на молодогвардейке с ребятами слесарями покалякали за жизнь они говорят видишь там машину 70тыс а движок в ремонт-сел поехал а не грел-ибо говорят минуты две все-же нужно, но кто знает может они мало разбираются а.
Будете немного прогревать\3-5 мин в мороз\, двигатель побережёте, а эти ребята-слесаря останутся без работы.
+1Будете немного прогревать\3-5 мин в мороз\, двигатель побережёте, а эти ребята-слесаря останутся без работы.
безработица это плохо.
Правильно!безработица это плохо.Ходить пешком-вот это хорошо!!! :-X
Всем ПРИВЕТ! Если игнорировать нижнюю температурную отметку на шкале указателя температуры двигателя, то для чего она тогда? А я все всегда считал, что эта отметка и обозначает минимальную температуру двигателя, при которой уже можно начинать движение, поэтому всегда грею до этой самой отметки.
впринципе это логично!
Любой двигатель расчитан на эксплуатацию при рабочей температуте, это мне внушили ещё в бытность студентом МАДТ и МАДИ. Во всех советских учебниках по устройству автомобилей и ДВС сказано о необходимости прогрева двигателя. С появлением инжекторных ДВС законы физики никто не отменял. Тепловые зазоры, вязкость и давление масла и т.д. и т.п. должны быть приближены к норме, прежде чем нагружать движок. Лично я всегда грею до нижней отметки в любое время года. А разговорами о расходе топлива (200-250 гр.) не смешите.
Уже машин 15 поменял, пока не делал неудоуменное лицо. Каждый ездит на своей машине-нам и чинить. А вы как хотите! ???не грейте не надо,но и не надо делать недоумевающие лица в сервисах,когда приезжаете раньше времени с ремонтом двигла.